Subasta de Marzo de 2017

22 y 23 a las 18:00 h.

Sub.:3 - Lote: 105 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII María Magdalena penitente
Lote 105

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

María Magdalena penitente

Medidas: 59 x 53 cms

Salida: 423,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 106 - SIGUIENDO MODELOS HOLANDESES Retrato de dama con gola
Lote 106

SIGUIENDO MODELOS HOLANDESES

Retrato de dama con gola

Medidas: 92 x 60 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 107 - CÍRCULO DE MARTIN DE VOS (ESCUELA FLAMENCA, S. XVI - XVII) Camino del calvario
Lote 107

CÍRCULO DE MARTIN DE VOS (ESCUELA FLAMENCA, S. XVI - XVII)

Camino del calvario

Medidas: 93 x 128 cms

Salida: 10.890,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 108 - ESCUELA FRANCESA, S. XVIII La lección de música
Lote 108

ESCUELA FRANCESA, S. XVIII

La lección de música

Medidas: 42 x 32 cms.

Salida: 600 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 109 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII Santa Catalina de Siena
Lote 109

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Santa Catalina de Siena

Medidas: 78 x 57 cms. con marco 98 x 87 cms

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 110 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII San Francisco de Paula
Lote 110

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

San Francisco de Paula

Medidas: 62 x 42 cms.

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 111 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Bodegón con uvas
Lote 111

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Bodegón con uvas

Medidas: 66,5 x 96,5 cm

Salida: 290,40 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 112 - FRANCISCO YKENS (Amberes 1601 - Bruselas antes de 1693) Diana cazadora
Lote 112

FRANCISCO YKENS (Amberes 1601 - Bruselas antes de 1693)

Diana cazadora

Medidas:86 x 112 cms.

Salida: 12.100,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 113 -  Flores
Lote 113

Medidas: : 57 x 41 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 114 -  Vista del Guggenheim
Lote 114

Vista del Guggenheim

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 115 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje
Lote 115

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 39 x 46,5 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 116 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Casa en el campo
Lote 116

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Casa en el campo

Medidas: 38 x 46,5 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 117 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Ganado
Lote 117

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Ganado

Medidas: 38,5 x 52 cm

Salida: 78,65 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 118 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisajes
Lote 118

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 30 x 32 cm y 29 x 38,5 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 119 - JOSEP POMÉS ABELLA (Tarragaona, 1940) Puerto de Barcelona
Lote 119

JOSEP POMÉS ABELLA (Tarragaona, 1940)

Puerto de Barcelona

Medidas: 50,5 x 61,5 cm

Salida: 169,40 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 120 - NACHO RODRIGUEZ Zaragoza 1971 S/T
Lote 120

NACHO RODRIGUEZ Zaragoza 1971

Medidas:100 x 101 cms.

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 121 - MARTA LÓPEZ DE ANDRÉS (Madrid, 1970) Bodegón de naranjas
Lote 121

MARTA LÓPEZ DE ANDRÉS (Madrid, 1970)

Bodegón de naranjas

Medidas: 60,5 x 73 cm

Salida: 514,25 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 122 - MARTA LÓPEZ DE ANDRÉS (Madrid, 1970) Bodegón de peras
Lote 122

Bodegón de peras

Medidas: 38,5 x 55 cm.

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 123 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jarrón con flores
Lote 123

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 83 x 63 cm

Salida: 78,65 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 124 - IGNACIO COLOMBRES (1917-1996) Figuras
Lote 124

IGNACIO COLOMBRES (1917-1996)

Figuras

Medidas: 33 x 41 cm

Salida: 90,75 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 125 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Figuras
Lote 125

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Figuras

Medidas: 38 x 55 cm

Salida: 157,30 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 126 - IGNACIO COLOMBRES (1917-1996) Pareja
Lote 126

IGNACIO COLOMBRES (1917-1996)

Pareja

Medidas: 31 x 50 cm

Salida: 90,75 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 127 - MÁXIMO JUDERÍAS CABALLERO (Zaragoza, 1867-Sardañola, Barcelona, 1951) Escenas de guerra. Preparando el asalto y Botín de guerra.
Lote 127

MÁXIMO JUDERÍAS CABALLERO (Zaragoza, 1867-Sardañola, Barcelona, 1951)

Escenas de guerra. Preparando el asalto y Botín de guerra.

Medidas: 71 x 102 cm

Salida: 3.025,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 128 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas de ría
Lote 128

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas de ría

Medidas:22 x33 cms.

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 129 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Casa con paisaje
Lote 129

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Casa con paisaje

Medidas:33 x 41 cms

Salida: 90,75 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 130 - ESCUELA FRANCESA, S. XX La sombrilla rosa
Lote 130

ESCUELA FRANCESA, S. XX

La sombrilla rosa

Medidas: 52 x 32,5 cm.

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 130A - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Caserón
Lote 130A

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Caserón

Medidas:50 x 61

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 131 - Atribuido a ANTONIO PONCE (Valladolid, 1608 - Madrid, 1677) Bodegón de frutas y verduras con vasija de cobre
Lote 131

Atribuido a ANTONIO PONCE (Valladolid, 1608 - Madrid, 1677)

Bodegón de frutas y verduras con vasija de cobre

Medidas: 69 x 101 cm

Salida: 9.680,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 131A - ESCUELA COLONIAL, H. 1700 San Joaquín y Santa Ana.
Lote 131A

ESCUELA COLONIAL, H. 1700

San Joaquín y Santa Ana.

Salida: 726,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 132 - E. Enguita 21 planchas y 42 grabados
Lote 132

E. Enguita

21 planchas y 42 grabados

Medidas: 17 x 13 y 25 x 17cm.

Salida: 381,15 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 133 - E. Enguita 18 planchas de grabar y 18 grabados
Lote 133

E. Enguita

18 planchas de grabar y 18 grabados

Medidas:17 x 13 y 25 x 17 cm

Salida: 217,80 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 134 -  Dos portafotos y un marco
Lote 134

Dos portafotos y un marco

Medidas del mayor: 35,5 x 28,5 cm.

Salida: 5 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 135 -  Colección de 14 pájaros en porcelana y biscuit inglés. Algunos con faltas.
Lote 135

Altura mayor: 18 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 136 -  Colección de 16 pájaros en porcelana esmaltada y biscuit europeos. Algunos con faltas.
Lote 136

Altura mayor: 20 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 137 -  Lote formado por dos platos dedicados a la madre en biscuit inglés estilo Imperio. Relieve. Fechados en 1973 y 1977 respectivamente.
Lote 137

Diámetro: 16,5 cm.

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 138 -  Lote formado por bandejita, cenicero y cajita en biscuit inglés estilo Imperio. Relieve
Lote 138

Medidas bandejita: 9 x 15,5 cm.

Salida: 20 €
Remate: help