Subasta de Marzo de 2017

22 y 23 a las 18:00 h.

Sub.:3 - Lote: 69 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón con verduras, cesta de mimbre y botella de anís
Lote 69

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón con verduras, cesta de mimbre y botella de anís

Medidas: 43 x 53 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 70 -  Bodegón de flores y frutas
Lote 70

Bodegón de flores y frutas

Medidas con marco: 130 x 160 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 71 -  Sibila Délfica y Sibila Cumea
Lote 71

Sibila Délfica y Sibila Cumea

Medidas: 58 x 48 cm cada uno.

Salida: 2.420,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 72 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón con cestos de uvas y manzanas
Lote 72

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón con cestos de uvas y manzanas

Medidas: 122 x 91,5 cm

Salida: 290,40 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 73 - ESCUELA FLAMENCA, S.XVII San José con el Niño y Salvador en orla de flores
Lote 73

ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

San José con el Niño y Salvador en orla de flores

Medidas: 44 x 37 cm. Medidas marco: 53 x 45,5 cm

Salida: 1.300 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 74 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón con uvas y melocotones sobre una repisa con cortina azul
Lote 74

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón con uvas y melocotones sobre una repisa con cortina azul

Medidas: 91,5 x 122 cm

Salida: 290,40 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 75 - PEDRO ANTONIO MIR  Escena orientalista
Lote 75

PEDRO ANTONIO MIR

Escena orientalista

Medidas: 81 x 65 cm

Salida: 65 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 76 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bailariana con pandereta
Lote 76

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bailariana con pandereta

Medidas: 100 x 80 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 77A - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegon
Lote 77A

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegon

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 77 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Rostros
Lote 77

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Rostros

Medidas: 61 x 87 cm

Salida: 65 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 78 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Sibilas en el jardin
Lote 78

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Sibilas en el jardin

Medidas:100 x 150 cm

Salida: 90,75 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 79 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Bodegón con flores y frutas
Lote 79

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Bodegón con flores y frutas

Medidas:100 x 150 cm

Salida: 90,75 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 80 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Bodegón de frutas en el dintel.
Lote 80

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Bodegón de frutas en el dintel.

Medidas:70 x 140 cm

Salida: 90,75 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 81 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Bodegón de flores e instrumento musical.
Lote 81

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Bodegón de flores e instrumento musical.

Medidas:70 x 140 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 82 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Bodegón de frutas con paisaje
Lote 82

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Bodegón de frutas con paisaje

Medidas:70x 140 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 83 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Paisaje con personajes.
Lote 83

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Paisaje con personajes.

Medidas:100 x 150 cm

Salida: 90,75 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 84 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Escena religiosa
Lote 84

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Escena religiosa

Medidas: 66,5 x 96,5 cm

Salida: 240 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 85 - ESCUELA VALENCIANA, S. XIX Virgen con el Niño
Lote 85

ESCUELA VALENCIANA, S. XIX

Medidas: 82 x 62 cms

Salida: 1.089,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 86 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Personaje bebiendo
Lote 86

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Personaje bebiendo

Medidas: 96,5 x 66,5 cm

Salida: 240 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 87 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón de frutas y cacharro de cobre
Lote 87

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón de frutas y cacharro de cobre

Medidas: 65 x 92 cm

Salida: 210 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 89 - CÍRCULO DE JOAQUIM VON SANDRART (Frankfurt, 1606 - Nuremberg, 1688) Júpiter amamantado por la cabra Amaltea
Lote 89

CÍRCULO DE JOAQUIM VON SANDRART (Frankfurt, 1606 - Nuremberg, 1688)

Júpiter amamantado por la cabra Amaltea

Medidas: 87 x 95 cm

Salida: 3.630,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 90 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Bodegón de frutas, pájaros y peces.
Lote 90

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Bodegón de frutas, pájaros y peces.

Medidas: 83 x 66 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 91 - LIMOGES Amanecer en la ribera del río
Lote 91

LIMOGES

Amanecer en la ribera del río

Medidas: 33 x 24 cms.

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 92 - LIMOGES Atardecer en ribera de río
Lote 92

LIMOGES

Atardecer en ribera de río

Medidas: 33 x 24 cms

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 93 - LIMOGES Camino bordeando el rio
Lote 93

LIMOGES

Camino bordeando el rio

Medidas:19 x 27 cms.

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 94 - LIMOGES Paisaje fluvial con barca.
Lote 94

LIMOGES

Paisaje fluvial con barca.

Medidas: 33 x 24 cms.

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 95 - LIMOGES Visita a la ermita
Lote 95

LIMOGES

Visita a la ermita

Medidas:19 x 27 cms.

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 96 - LIMOGES Paisaje de río en otoño
Lote 96

LIMOGES

Paisaje de río en otoño

Medidas:19 x 27 cms.

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 97 - ESCUELA CUZQUEÑA, S. XX Arcabucero
Lote 97

ESCUELA CUZQUEÑA, S. XX

Arcabucero

Medidas:66 x 50 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 98 - ESCUELA CUZQUEÑA, S. XX San Gabriel
Lote 98

ESCUELA CUZQUEÑA, S. XX

San Gabriel

Medidas:72 x 53 cms.

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 99 - LIMOGES Velero en el canal con vista de ciudad.
Lote 99

LIMOGES

Velero en el canal con vista de ciudad.

Medidas: 16x24

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 100 -  Paisajes y vistas de Londres
Lote 100

Paisajes y vistas de Londres

Medidas:10 x 14 cms. enmarcadas .

Salida: 90,75 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 101 - LIMOGES Cabeza de payaso
Lote 101

LIMOGES

Cabeza de payaso

Medidas: 12 x 9 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 102 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón con libro y rosa
Lote 102

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón con libro y rosa

Medidas:32 x 40 cms.

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 103 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jarro con flores a contraluz
Lote 103

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Jarro con flores a contraluz

Medidas: 20 x 26 cms.

Salida: 90,75 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 104 - ESCUELA ITALIANA, S.XVIII San Antonio de Padua cura una pierna cortada y San Francisco asistiendo a un endemoniado.
Lote 104

ESCUELA ITALIANA, S.XVIII

Medidas: 82 x 66 cm cada uno

Salida: 3.025,00 €
Remate: help