Subasta de Marzo de 2017

22 y 23 a las 18:00 h.

Sub.:3 - Lote: 37 -  Paisaje.
Lote 37

Paisaje.

Medidas: 10 x 14,5 cm

Salida: 33,88 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 38 -  Les Ceuvres de Miséricorde
Lote 38

Les Ceuvres de Miséricorde

Medidas: 7 x 25,5 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 39 -  Arc d`Orange
Lote 39

Arc d`Orange

Medidas: 33 x 46,5 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 40 -  Oriental ginger tar
Lote 40

Oriental ginger tar

Medidas total: 56 x 47,5 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 41 - ESCUELA FRANCESA, S.XIX Edad Media
Lote 41

ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Edad Media

Medidas marco: 37,5 x 25 cm

Salida: 12 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 42 -  Don Quijote
Lote 42

Don Quijote

Medidas:90 x 60 cms.

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 43 -  Vista de pueblo
Lote 43

Medidas: 27 x 22 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 44 -  Pueblo
Lote 44

Pueblo

Medidas: 13 x 17,5 cm

Salida: 33,88 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 45 -  Paisaje con ruinas.
Lote 45

Paisaje con ruinas.

Medidas: 13,5 x 17,5 cm

Salida: 24,20 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 46 -  Sant James park
Lote 46

Sant James park

Medidas: 60 x 47 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 46A -  Flores sobre un paisaje.
Lote 46A

Flores sobre un paisaje.

Medidas: 55 x 35 cm

Salida: 18,15 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 47 -  Yelmos S. XIV y S. XV
Lote 47

Yelmos S. XIV y S. XV

Medidas: 21 x 30 cms.

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 47A -  Lámina sobre una obra de Durero
Lote 47A

Lámina sobre una obra de Durero

Medidas: 21 x 19 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 48 - JUAN JOSÉ PEDRAZA BLANCO (1908-?) Acantilados de Ault (Francia)
Lote 48

JUAN JOSÉ PEDRAZA BLANCO (1908-?)

Acantilados de Ault (Francia)

Medidas: 24 x 31 cm

Salida: 66,55 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 48A -  Paisaje con ruinas.
Lote 48A

Paisaje con ruinas.

Medidas: 24 x 17 cm

Salida: 78,65 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 48B -  Vista de casa rural.
Lote 48B

Vista de casa rural.

Medidas: 34 x 24 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 49 - GIOVANNI PAOLO CASTELLI llamado Lo Spadino (Roma, 1659-ca. 1730) Bodegón de calabaza, granada, ciruelas e higos.
Lote 49

GIOVANNI PAOLO CASTELLI llamado Lo Spadino (Roma, 1659-ca. 1730)

Bodegón de calabaza, granada, ciruelas e higos.

Medidas:43 x 57 cms

Salida: 4.235,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 50 - JOSÉ MORILLO FERRADAS (1853-1920) Caballero con gola
Lote 50

JOSÉ MORILLO FERRADAS (1853-1920)

Caballero con gola

Medidas: 17,5 x 15 cm. Medidas con marco: 39 x 36 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 51 -  Copia de Botticelli
Lote 51

Copia de Botticelli

Medidas:130 x 98 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 52 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Sibila
Lote 52

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Sibila

Medidas: 118 x 88 cm

Salida: 217,80 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 53 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Sibila
Lote 53

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Sibila

Medidas: 118 x 88 cm

Salida: 217,80 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 54 -  Florero
Lote 54

Florero

Medidas:128 x 97 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 55 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Dama romana
Lote 55

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Dama romana

Medidas: 140 x 80 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 56 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Cesto con flores
Lote 56

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Cesto con flores

Medidas: 135 x 60 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 57 -  Diana después del baño de Boucher
Lote 57

Diana después del baño de Boucher

Medidas: 97 x 138 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 58 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Chica con cesto de flores
Lote 58

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Chica con cesto de flores

Medidas: 71 x 58 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 59 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Descanso del paseo
Lote 59

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Descanso del paseo

Medidas: 64 x 80 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 60 -  Florero
Lote 60

Florero

Medidas:128 x 97 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 61 - ESCUELA INGLESA, S.XX Paisaje costero con faro al atardecer
Lote 61

ESCUELA INGLESA, S.XX

Paisaje costero con faro al atardecer

Medidas: 33 x 56 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 62 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX Escena alegórica
Lote 62

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Escena alegórica

Medidas: 18,5 x 35 cm

Salida: 133,10 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 63 - ESCUELA ORIENTALISTA S.XX Ciudad árabe
Lote 63

ESCUELA ORIENTALISTA S.XX

Ciudad árabe

Medidas: 50 x 40 cm

Salida: 102,85 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 64 -  Retrato de dama con niña
Lote 64

Retrato de dama con niña

Medidas: 90 x 60 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 65 -  Jarrón de flores en una hornacina
Lote 65

Jarrón de flores en una hornacina

Medidas: 90 x 60 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 66 -  Corrida de toros
Lote 66

Corrida de toros

Medidas: 91 x 61 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 67 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX Adoración de los Reyes Magos
Lote 67

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Adoración de los Reyes Magos

Medidas: 178 x 100 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 68 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Sagrada Famillia con San Juanito
Lote 68

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Sagrada Famillia con San Juanito

Medidas: 78 x 62 cm. Medidas marco: 101,5 x 85 cm

Salida: 2.057,00 €
Remate: help