Subasta de Abril 2024

10 y 11 de abril de 2024 a las 18:00 horas

Sub.:32 - Lote: 37 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Salida del baño
Lote 37

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Salida del baño

Medidas: 100 x 80 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 38 - PARADA Y SANTÍN José (Madrid, 1857 - Madrid, 1923) Retrato dama
Lote 38

PARADA Y SANTÍN José (Madrid, 1857 - Madrid, 1923)

Retrato dama

Medidas: 73 x 51 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 39 - JOSE LUIS PÉREZ DIEZ (Bilbao 1931-1992) Calle de pueblo
Lote 39

JOSE LUIS PÉREZ DIEZ (Bilbao 1931-1992)

Calle de pueblo

Medidas: 33,5 x 26 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 40 -  Paisajes
Lote 40

Medidas: 47 x 37,5 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 41 - FELIPE GIL GALLANGO (Sevilla, 1868 - 1938) Paisaje fluvial
Lote 41

FELIPE GIL GALLANGO (Sevilla, 1868 - 1938)

Paisaje fluvial

Medidas: 48 x 38 cm

Salida: 450 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 42 - EDUARDO CHICHARRO BRIONES (Madrid, 1905-1964) Bodegón de cobre y verduras
Lote 42

EDUARDO CHICHARRO BRIONES (Madrid, 1905-1964)

Bodegón de cobre y verduras

Medidas: 58 x 62 cm.

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 43 - JOSÉ SERRA ESTELLÉS (1942, Godella) Ermita Virgen de las Aguas. Peñarroja de Tastavins (Teruel)
Lote 43

JOSÉ SERRA ESTELLÉS (1942, Godella)

Ermita Virgen de las Aguas. Peñarroja de Tastavins (Teruel)

Medidas: 59 x 47 cm.

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 44 - ALBERT GAMMELGAARD (1897-1963) Óleo sobre lienzo
Lote 44

ALBERT GAMMELGAARD (1897-1963)

Óleo sobre lienzo

Medidas: 78 x 98 cm

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 45 - JESÚS APELLÁNIZ (Vitoria 1898-1969) Paisaje de montaña
Lote 45

JESÚS APELLÁNIZ (Vitoria 1898-1969)

Paisaje de montaña

Medidas: 60 x 74 cm

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 46 -  Vista de pueblo
Lote 46

Medidas:70 x 59 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 47 - NATALIO BAYO (Épila, Zaragoza, 1945) Caballos sobre fondo azul
Lote 47

NATALIO BAYO (Épila, Zaragoza, 1945)

Caballos sobre fondo azul

Medidas: 92 x 124 cm

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 48 - MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001) Paisajes de montañas
Lote 48

MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001)

Paisajes de montañas

Medidas: 23 x 34 cm.

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 49 - ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913 - Saint-Tropez, Francia, 2005) Signes I Creu Roja -2
Lote 49

ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913 - Saint-Tropez, Francia, 2005)

Signes I Creu Roja -2

Medidas: 70 x 95 cm

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 50 - RAFAEL CANOGAR (Toledo, 1935) Escena urbana
Lote 50

RAFAEL CANOGAR (Toledo, 1935)

Escena urbana

Medidas: 64 x 49.5

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 51 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Oleo sobre tablex
Lote 51

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Oleo sobre tablex

Medidas: 30 X 21 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 52 - JOSÉ BEULAS (Gerona, 1921 - Huesca, 2017) Vista de Torla
Lote 52

JOSÉ BEULAS (Gerona, 1921 - Huesca, 2017)

Vista de Torla

Medidas: 88 x 115 cm

Salida: 2.500 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 53 - ÁNGEL BADILLO (Bilbao, 1926-2013) Calejira
Lote 53

ÁNGEL BADILLO (Bilbao, 1926-2013)

Calejira

Medidas: 39,5 x 61 cm

Salida: 480 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 54 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII La Visitación
Lote 54

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

La Visitación

Medidas: 115 x 125 cm.

Salida: 600 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 55 -  Adoración del los pastores
Lote 55

Adoración del los pastores

Medidas: 97 x 132 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 56 - ESCUELA SEVILLANA S. XIX Naturaleza muerta
Lote 56

ESCUELA SEVILLANA S. XIX

Naturaleza muerta

Medidas: 92 x 122 x 7 cm.

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 57 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Dolorosa
Lote 57

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Dolorosa

Medidas: 26 x 21 cm.

Salida: 180 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 58 - ESCUELA FRANCESA, S. XVIII Paisaje fluvial con figuras
Lote 58

ESCUELA FRANCESA, S. XVIII

Paisaje fluvial con figuras

Medidas: 116 x 90 cm

Salida: 1.900 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 59 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Jarrón con flores
Lote 59

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Medidas: 84 x 62 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 60 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX Paisaje entre montañas con personajes
Lote 60

ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX

Paisaje entre montañas con personajes

Medidas: 94 x 121 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 61 - ANTONIO FERNÁNDEZ MOLINA (Ciudad Real, 1929 - Zaragoza, 2005) Retrato masculino
Lote 61

ANTONIO FERNÁNDEZ MOLINA (Ciudad Real, 1929 - Zaragoza, 2005)

Retrato masculino

Medidas: 48 x 30 cm.

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 62 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX EL Picador
Lote 62

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

EL Picador

Medidas: 48 x 37 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 63 - EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002) S/T
Lote 63

EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002)

Medidas: 68 x 48 cm

Salida: 275 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 64 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Menina
Lote 64

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Menina

Medidas: 126 x 100 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 65 -  Le Chevalier Romain
Lote 65

Le Chevalier Romain

Medidas: 90 X 90 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 66 - GRUNWALD ALSGE ESTEBAN (Hungría, 1909 - 1960) Paisaje
Lote 66

GRUNWALD ALSGE ESTEBAN (Hungría, 1909 - 1960)

Medidas: 59 x 73 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 67 - MARINA LÓPEZ CANCIO (1909-1996) Flores
Lote 67

MARINA LÓPEZ CANCIO (1909-1996)

Medidas:100 x80 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 68 - ESCUELA VALENCIANA S. XX Valencianos
Lote 68

ESCUELA VALENCIANA S. XX

Valencianos

Medidas: 39,5 x 65,5 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 69 - FEDERICO BEDENES BENETÓ (Villanueva de Castellón, Valencia, 1879-1963) Naturaleza Muerta
Lote 69

FEDERICO BEDENES BENETÓ (Villanueva de Castellón, Valencia, 1879-1963)

Naturaleza Muerta

Medidas: 49 x 64 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 70 - LUIS LÓPEZ CIRUELO (Valencia, S. XX) Canales en la Albufera en Catarroja
Lote 70

LUIS LÓPEZ CIRUELO (Valencia, S. XX)

Canales en la Albufera en Catarroja

Medidas: 63,5 x 90 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 71 - ESCUELA CENTROEUROPEA S. XIX María Magdalena
Lote 71

ESCUELA CENTROEUROPEA S. XIX

María Magdalena

Medidas: 35 x 28 cm

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:32 - Lote: 72 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Marte y Venus
Lote 72

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Marte y Venus

Medidas: 35 x 26 cm

Salida: 225 €
Remate: help