Subasta de Diciembre de 2017

19 y 20 a las 18:00 .

Sub.:6 - Lote: 73 - ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900 Bodegón de manzanas
Lote 73

ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900

Bodegón de manzanas

Medidas: 44 x 70 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 74 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII Virgen del Carmen
Lote 74

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Virgen del Carmen

Medidas: 63 x 52 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 75 - JUAN GONZÁLEZ (México, s. XVII) Escena de la Conquista de México
Lote 75

JUAN GONZÁLEZ (México, s. XVII)

Escena de la Conquista de México

Medidas: 43 x 59 cm

Salida: 20.000 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 76 - JUAN GARCÍA RIPOLLÉS (Alzira, Valencia-1932) S/T
Lote 76

JUAN GARCÍA RIPOLLÉS (Alzira, Valencia-1932)

Medidas: 94 x 67 cm

Salida: 726,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 77 - PABLO RANSA (Valladolid, 1952 - ...) Mujer
Lote 77

PABLO RANSA (Valladolid, 1952 - ...)

Mujer

Medidas: 85 x 50 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 78 - NAVASCUÉS (Escuela vasca, S. XX) Pescadores vascos
Lote 78

NAVASCUÉS (Escuela vasca, S. XX)

Pescadores vascos

Medidas: 23,5 x 32,5 cm

Salida: 272,25 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 79 - ANTONI TORRES (Barcelona, 1951 - ... ) Art 5
Lote 79

ANTONI TORRES (Barcelona, 1951 - ... )

Art 5

Medidas: 42 x 32 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 80 - FLORENCIO MOLINA CAMPOS (Buenos Aires, 1891 - 1959) Escena de la Pampa
Lote 80

FLORENCIO MOLINA CAMPOS (Buenos Aires, 1891 - 1959)

Escena de la Pampa

Medidas: 47 x 27 cm

Salida: 9.680,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 81 - JESÚS APELLÁNIZ ( Vitoria 1898-1969) Jarrón con flores
Lote 81

JESÚS APELLÁNIZ ( Vitoria 1898-1969)

Medidas: 41 x 27,5 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 82 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón con verduras, cesta de mimbre y botella de anís
Lote 82

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón con verduras, cesta de mimbre y botella de anís

Medidas: 43 x 53 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 83 - ESCUELA CUZQUEÑA, S. XX Nuestra Señora
Lote 83

ESCUELA CUZQUEÑA, S. XX

Nuestra Señora

Medidas: 29,5 x 22,5 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 84 - ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX Arcabucero
Lote 84

ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX

Arcabucero

Medidas: 100 x 70 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 85 - TALLER DE JUAN VAN DER HAMEN (Madrid, 1596-1631) Bodegón de dulces con dos pájaros
Lote 85

TALLER DE JUAN VAN DER HAMEN (Madrid, 1596-1631)

Bodegón de dulces con dos pájaros

Medidas: 83 x 122 cm

Salida: 8.470,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 86 - ESCUELA FLAMENCA s. XVII Una despensa
Lote 86

ESCUELA FLAMENCA s. XVII

Una despensa

Medidas: 100 x 147 cm

Salida: 4.235,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 87 - J. LAVANHA, (1555-1624) Mapa de Aragón. Arragonia Regnum.
Lote 87

J. LAVANHA, (1555-1624)

Mapa de Aragón. Arragonia Regnum.

Medidas: 17 x 22 cm

Salida: 169,40 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 88 - DIDIER ROBERT DE VAUGONDY (Francia, 1723-1786) Etats De La Couronne D´Aragon
Lote 88

DIDIER ROBERT DE VAUGONDY (Francia, 1723-1786)

Etats De La Couronne D´Aragon

Medidas: 49 x 64 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 89 - Francisco BORONAT Y SATORRE S. XIX Provincia de Zaragoza. Escudo, mapa, vista de la ciudad y reseña.
Lote 89

Francisco BORONAT Y SATORRE S. XIX

Provincia de Zaragoza. Escudo, mapa, vista de la ciudad y reseña.

Medidas: 49 x 63,5 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 90 - CUBA Las Canteras en el río Yumurí, Matanzas y Valle de Yumurí, Matanzas.
Lote 90

CUBA

Las Canteras en el río Yumurí, Matanzas y Valle de Yumurí, Matanzas.

Medidas: 9,5 x 21,5 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 91 - CUBA Iglesia de Jesús María. Habana y Real Colegio Seminario de San Carlos. Habana
Lote 91

CUBA

Medidas: 9,5 x 21,5 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 92 - William GREATBACH, (1802 1885). Zaragoza. Guerra de la independencia. Agustina de Aragón. The Maid of Saragossa.
Lote 92

William GREATBACH, (1802 1885).

Medidas: 22 x 27 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 93 - Joseph LANGLUMÉ, (activo 1ª mitad s, XIX) Tipos y trajes de Aragón
Lote 93

Joseph LANGLUMÉ, (activo 1ª mitad s, XIX)

Tipos y trajes de Aragón

Medidas: 25 x 20 cm

Salida: 140 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 94 - ANTONIO CARNICERO (Salamanca 1749-Madrid 1814) El Real Picadero de Carlos IV
Lote 94

ANTONIO CARNICERO (Salamanca 1749-Madrid 1814)

El Real Picadero de Carlos IV

Medidas huella: 30 x 19 cm; Medidas con marco; 51 x 36 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 95 - FRANZ J.J. REILLY (1766-1820); A. FRIEDRICH BÜSCHING, (1724-1793) REINO DE NAVARRA, PARTE NORESTE. DES KÖNIGREICHS NAVARRA NORDWÖSTLICHER THEIL. Viena, 1789
Lote 95

FRANZ J.J. REILLY (1766-1820); A. FRIEDRICH BÜSCHING, (1724-1793)

Medidas: 25,4 x 29,2 cm. en h. de 29,5 x 42 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 96 -  Vue de Seirail du gran Mogol, des Indes
Lote 96

Vue de Seirail du gran Mogol, des Indes

Medidas: 26 x 41 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 97 -  Vista de Roma en su antiguo esplendor
Lote 97

Vista de Roma en su antiguo esplendor

Medidas huella: 28 x 43 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 98 -  Vista de Berlín
Lote 98

Vista de Berlín

Medidas huella: 27 x 40 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 99 - FRANZ J.J. REILLY (1766-1820); A. FRIEDRICH BÜSCHING, (1724-1793) PROVINCIA DE SORIA. DIE PROVINZ SORIA. Viena, 1789
Lote 99

PROVINCIA DE SORIA. DIE PROVINZ SORIA. Viena, 1789

Medidas: 23,4 x 26 cm. en h. de 29,5 x 42 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 100 -  Vista de madrid tomada del lado de Segovia
Lote 100

Vista de madrid tomada del lado de Segovia

Medidas con marco: 72 x 88 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 101 -  San Antonio de Padua
Lote 101

San Antonio de Padua

Medidas: 85 x 58 cm

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 102 - ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI El Salvador
Lote 102

ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI

El Salvador

Medidas: 37 x 28 cm

Salida: 2.178,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 103 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII (Círculo de Antonio Viladomat) Escena pastoril con ruinas
Lote 103

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII (Círculo de Antonio Viladomat)

Escena pastoril con ruinas

Medidas: 77,5 x 153, 5 cm

Salida: 1.694,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 104 -  Virgen con el Niño
Lote 104

Diámetro: 18 cm

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 105 - ATRIBUIDO A ANTONIO PONCE (Valladolid, 1608 - Madrid, 167) Bodegón de frutas y verduras con vasija de cobre
Lote 105

ATRIBUIDO A ANTONIO PONCE (Valladolid, 1608 - Madrid, 167)

Bodegón de frutas y verduras con vasija de cobre

Medidas: 69 x 101 cm

Salida: 8.470,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 106 - FERNANDO CARLOS GONZÁLEZ CLAVERÍA (Segunda mitad del s. XX) Bodegón con tinaja amarilla
Lote 106

FERNANDO CARLOS GONZÁLEZ CLAVERÍA (Segunda mitad del s. XX)

Bodegón con tinaja amarilla

Medidas: 60 x 74 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 107 - FERNANDO CARLOS GONZÁLEZ CLAVERÍA (Segunda mitad del s. XX) Bodegón con botellas
Lote 107

Bodegón con botellas

Medidas: 75 x 60 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 108 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón
Lote 108

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 92 x 60 cm

Salida: 66,55 €
Remate: help