Subasta 19 : Todo > Todo > 301 - 360 de 1101 lote(s)
Lote

Nº: 300
Lote de dos sillones de estilo inglés tapizados.

Nº: 301
Alfombra tipo persa en tonalidades marrones.

Nº: 302
Alfombra Kilin Afganistán, con motivos animales y geométrico

Nº: 303
Alfombra mecánica tipo persa en granate, beige y azul.
Nº: 304
Lámpara de sobremesa en bronce dorado estilo Luis XV, con pa
Nº: 305
Lámpara en cerámica vidriada verde con seis asas.

Nº: 306
Lámpara de mesa de dos luces realizada en metal.

Nº: 307
Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa

Nº: 308
Mesa baja realizada en latón y cristal.

Nº: 309
Salero en plata con punzón RZA. S. XVII.

Nº: 310
Centro de mesa en porcelana china decorada y bronce. Francia

Nº: 311
Ponderal en bronce con marcas y grabados de temas florales.
Nº: 312
Pareja de monaguillos en metal plateado sobre peanas de made

Nº: 313
Cañón. Replica en madera y hierro de la artillería imperial

Nº: 314
Almirez de costillas en bronce, con mano. S. XIX.

Nº: 315
Cuatro sillas Napoleón III, en madera policromada y nácar.

Nº: 316
Mesa vitrina oval con tapa de cristal y cajón en cintura.

Nº: 317
Ornamento compuesto de diferentes partes de retablo. Siglo X
Nº: 318
Lámpara estilo Luis XVI, en madera tallada y alabastro.

Nº: 319
Espejo modelo Luis XIV en latón repujado, época Napoleón III

Nº: 320
Romana en cobre y latón.

Nº: 321
Alfombra en lana de pasillo en nudo español con decoración n
Nº: 322
Descalzadora con patas de madera torneadas y tapicería verde

Nº: 323
Jardinera en madera de haya teñida con detalles zoomórficos

Nº: 324
Silla en madera torneada y dorada con tapicería azul. Época

Nº: 325
Alfombra de nudo español con borde en verde botella y motivo

Nº: 326
Alfombra de nudo español con cenefa y centro en motivos flor

Nº: 327
Dos pequeño gallos en plata.
95 €

Nº: 328
Lote formado por una copa, chofeta y bandeja en plata.

Nº: 329
2.500 €

Nº: 330
Lote de dos butacas estilo Luis XVI lacadas en blanco y oro.
220 €
Nº: 331
Jarrón realizado en porcelana, estilo cantones.

Nº: 332
Virgen del Pilar realizada en plata sobre base de ónix y met

Nº: 333
Centro de mesa en bronce y cristal con dos niños.

Nº: 334
Dama sobre peana decorada con flores, en porcelana francesa.

Nº: 335
Lote de seis objetos réplica de modelos egipcios y griegos.
Nº: 336
Figura de una foca realizada en cristal con nariz en plata.

Nº: 337
Mesa de juego
Nº: 338
Consola en madera tallada con cajón y tapa de mármol.
Nº: 339
Mueble rinconera en madera con balda inferior.

Nº: 340
Naveta gótica en cobre y esmaltes. S .XIII - XIV, Limoges.
2.000 €

Nº: 341
Caja en cristal y terciopelo, con figuras de peces pintados
Nº: 342
Pareja de jarrones en plata.

Nº: 343
Escribanía en plata.

Nº: 344
Descalzadora de respaldo alto con tapicería blanca.

Nº: 345
Cómoda de tres cajones con marquetería en espina de pez real

Nº: 346
Escultura con representación de niño africano realizada en e

Nº: 347
Jarrón en cerámica policromada y esmaltada con decoración fl

Nº: 348
Juego de seis parejas de cubiertos en plata con estuche forr
Nº: 349
Bandeja en porcelana decorada con flores.

Nº: 350
Pareja de platos en porcelana.
Nº: 351
Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.

Nº: 352
Escritorio estilo holandés en madera de raíz.

Nº: 353
Lote de cuatro salseras en porcelana de diferentes marcas y

Nº: 354
Centro en porcelana Biscuit Art Nouveau, con simulación del

Nº: 355
Lámpara art decó realizada en latón.

Nº: 356
Lote de 3 cubiertos de servir en plata, exceptuando la hoja

Nº: 357
Cesta en madera con dibujo en la tapa.

Nº: 358
Canapé y dos sillones estilo Luis XVI, en madera de haya dec

Nº: 359
Mueble librería isabelina en palosanto con patas galbé, un c
Resultados 301 - 360 de 1101 lotes