Subasta 19 : Todo > Todo > 421 - 480 de 1101 lote(s)
Lote

Nº: 420
Vinagreras en cristal tallado con platillos en metal platead

Nº: 421
Lote de dos licoreras en cristal tallado con boca en plata y

Nº: 422

Nº: 423
Bombonera en cristal tallado con pomo en plata.

Nº: 424
Lote de tres licoreras en cristal tallado con boca en plata

Nº: 425
Guarnición de cerámica de tres piezas con escenas románticas

Nº: 426
Juego de café de ocho piezas con bandeja de porcelana: cuatr

Nº: 427
Lote de tres bandejas ovaladas repujadas en plata.
Nº: 428
Lote de tres platos repujados en plata. M. E.

Nº: 429
Lote de cuatro cajitas pastillero, tres de ellas con punzón

Nº: 430
Bookcase holandés en madera de caoba y marquetería, ca. 1900

Nº: 431
Mesa de riñón con barandilla y cajón en cintura.

Nº: 432
Mesa baja rectangular de pared, en madera tallada y dorada.

Nº: 433
Pecera en cristal con decoración de pintura esmaltada, y sop

Nº: 434
Platillo realizado en porcelana Rosenthal, con ribetes dorad

Nº: 435
Pareja tomando el té

Nº: 436
Lote de ocho figuras en porcelana de Algora: 7 toros y un ji

Nº: 437
Juego de porcelana de 15 piezas: 8 platos, 6 tazas y una fue

Nº: 438
Estuche con juego de cubiertos para dos: tenedor, cuchillo y

Nº: 439
Juego de café de cinco piezas en metal plateado: bandeja, le

Nº: 440
Mesa vitrina de madera barnizada en tono caoba.

Nº: 441
Mesa baja ovalada en madera y cristal.

Nº: 442
Cristo en márfil
ATRIBUIDO A GIOVANNI ANTONIO GUALTERIO (S. XVI - S. XVII)
1.800 €

Nº: 443
Virgen Inmaculada realizada en madera policromada con corona

Nº: 444
Conjunto de sillería estilo Luis XVI en madera lacada y dora

Nº: 445
Mesa auxiliar de cama con doble atril. S. XIX.
Nº: 446
Farol de techo en calamina sin cristales. Ca.1900.

Nº: 447
Lámpara de techo de cinco luces en bronce y cerámica.

Nº: 448
Reloj de pared en madera tallada con motivos vegetales y cor

Nº: 449
Lámpara modernista art decó con flecos de cristales e incrus

Nº: 450
Lote de cuatro pitilleras y una bandejita en plata cincelada

Nº: 451
Alacena rústica en madera tallada con cuarterones y enrejado

Nº: 452
Mesa de alas
Nº: 453
Juego de café de los años 50 con escenas galantes.

Nº: 454
Elefante chino realizado en porcelana, con base en la parte
Nº: 455
Figura en porcelana Lladró de joven con ternero.

Nº: 456
Lote de cinco cuencos, o fruteros, realizados en plata. Dos

Nº: 457

Nº: 458
Pareja de columnas en mármol con copas.
2.000 €

Nº: 459
Armario gabanero/ropero en nogal.

Nº: 460
Pareja de candeleros realizados en plata.

Nº: 461
Escribanía en plata. Con punzón de Martínez, Madrid Villa y

Nº: 462
Copa en cristal tallado y montura en plata con dos asas y ta

Nº: 463
Lote de dos licoreras en cristal tallado ámbar con boca en p

Nº: 464
Pisapapeles con tres figuras de perros en metal sobre mármol

Nº: 465
Pareja de marcos en madera y estuco dorado. S. XIX

Nº: 466
Pareja de sillas de estrado con chambrana tallada y tachuelo

Nº: 467
Taquillón de dos puertas empaneladas y con balaustres tornea

Nº: 468
Papelera dorada con placas de hueso policromadas, ca. 1900.

Nº: 469
Lámpara modelo Luis Felipe de bronce en dos pátinas, con sei
Nº: 470
Vajilla en loza de la Cartuja de Sevilla de 24 piezas, model

Nº: 471
Bandeja rectangular en plata con iniciales. Con punzón A., B
Nº: 472
Pareja de butacas isabelinas en madera palosanto.

Nº: 473
Columna baja en mármol rosa Breche d´Alep.

Nº: 474
Cristalería de Moser Royal Pattern, diseño de diamante
3.500 €

Nº: 475
Virgen con el niño
Nº: 476
Piedad bronce patinado.

Nº: 477
Escultura en bronce con representación de agarre de jabalí.

Nº: 478
Secretaire en madera de ébano con marquetería en nácar y lat

Nº: 479
Columna salomónica en madera torneada.
Resultados 421 - 480 de 1101 lotes