Subasta 19 : Todo > Todo > 361 - 420 de 1101 lote(s)
Lote

Nº: 360
Vajilla en porcelana con ribetes dorados y decoración floral

Nº: 361
Licorera en cristal tallado con tapón.

Nº: 362
Lámpara en cerámica, latón y cristal, modernista.

Nº: 363
Bombonera en cristal tallado y remates en plata.

Nº: 364
Centro en cristal grabado y base de plata

Nº: 365
Centro en cristal y plata.

Nº: 366
Juego de tocador formado por nueve piezas en plata: dos band

Nº: 367
Candelabro de 4 luces, en cristal.
Nº: 368
Lámpara de techo en cristal tallado con seis brazos y lágrim

Nº: 369
Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal

Nº: 370
Lámpara de bronce con ocho luces.
Nº: 371
Lote de dos objetos en cristal prensado: Virgen con niño y a

Nº: 372
Pareja de licoreras bajas de cristal tallado con tapón. Moti

Nº: 373
Tintero y objeto para sellos en cristal prensado.

Nº: 374
Pareja de candelabros en cristal tallado.
Nº: 375
Jarrón en cristal grabado y tallado con cuerpo afacetado alt

Nº: 376
Lote de 2 licoreras de cristal

Nº: 377
Alfombra pequeña tipo persa con motivos geométricos.
Nº: 378
Estante en laca japonesa de dos baldas con motivos chinosser
Nº: 379
Alfombra pequeña persa con motivos octogonales en el campo c
Nº: 380
Trozo de muleta de Juanito Belmonte de la temporada de 1943.

Nº: 381
Centro pequeño en mármol belga con dos asas y base en metal.

Nº: 382
Cómoda isabelina bombeada en madera de palosanto deladitada
Nº: 383
Escritorio en madera de caoba, con patas torneadas y tres ca

Nº: 384
Pareja de colmillos de elefante sobre peanas. Con CITES.
6.500 €

Nº: 385
Lámpara votiva en bronce. S. XIX.
Nº: 386
Lámpara de techo. Estilo Luis XV de doce luces en bronce dor

Nº: 387
Lámpara modernista de diez luces con tulipas de macarrones.

Nº: 388
Copa en mármol Serpentin con tapa.

Nº: 389
Recipiente esférico con tapa en latón grabado.

Nº: 390
Almirez de cabezas de león y costillas, con mano. S. XVII.

Nº: 391
Lote de jarra en latón y tetera en cobre.
Nº: 392
Abrigo de astracan negro.
Nº: 393
Abrigo de visón en color grisáceo.
Nº: 394
Abrigo de mutón marrón.
Nº: 395
Pareja de lámparas de pie en hierro forjado.Realizadas en pa

Nº: 396
Vajilla en porcelana de viejo París, s. XIX
2.000 €

Nº: 397
Cristalería de La Granja en vidrio incoloro.

Nº: 398
Jarra en plata profusamente cincelada, con asa.

Nº: 399
Chofeta realizada en plata con personaje indio central y ven

Nº: 400
Convoy en plata con punzón y recipientes en cristal.

Nº: 401
Máquina de escribir marca Seidel & Naumann, modell S, con es
Nº: 402
Pequeño joyero en madera de cedro y metal plateado, ca. 1900

Nº: 403
Mesa de comedor con tres pies. Época William IV. En madera d
1.800 €

Nº: 404
Pareja de candelabros de cinco luces realizados en plata.
750 €

Nº: 405
Virgen del Pilar en plata, con estructura en madera.

Nº: 406
Incensario en plata con marcas de Martínez de Madrid Villa y
390 €

Nº: 407
Lote de dos aguabenditeras realizadas en plata.

Nº: 408
Relicario de la Virgen del Carmen, con niño, realizado en pl

Nº: 409
Conjunto de sofá y dos sillones en madera tallada con tapice

Nº: 410
Lote de 32 muñecas con cabeza de biscuit representando difer

Nº: 411
Aparato de radio años 60

Nº: 412
Belén formado por 12 figuras realizadas en biscuit chino.

Nº: 413
Lote de 15 soldados de plomo, a caballo. Con sello Collectio

Nº: 414
Lote de seis soldados de plomo a pie, de diferentes países.
Nº: 415
Licorera en cristal tallado alargada con boca en plata y tap

Nº: 416
Licorera en cristal tallado con embocadura en plata y tapón.

Nº: 417
Coctelera en cristal tallado con embocadura en metal platead

Nº: 418
Jarra en cristal tallado.

Nº: 419
Dos vinajeras en cristal, con base en plata y tapón.
Resultados 361 - 420 de 1101 lotes