Subasta 19 : Todo > Todo > 541 - 600 de 1101 lote(s)
Lote |
Nº: 1029
TOYOHARA KUNICHIKA (Tokio, Japón, 1835 - 1900)
Nº: 1030
Nº: 1031
RYURYUKYO SHINSAI (1799 - 1823)
Nº: 1032
ESCUELA JAPONESA S.XIX
Nº: 1033
ESCUELA JAPONESA S.XIX
Nº: 1034
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 1035
ESCUELA CENTROEUROPEA SS. XIX - XX
Nº: 1036
ESCUELA ESPAÑOLA S.XX
Nº: 1037
Nº: 1038
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII
Nº: 1039
ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Nº: 1040
ANTONIO MARIA ESQUIVEL (Sevilla, 1806-Madrid, 1857)
4.000 €
Nº: 1041
RAOUL BRUN (XIX - XX)
Nº: 1042
JOSÉ LAMIEL ASENSIO (Calanda, 1924)
Nº: 1043
RAMÓN JESÚS VIVES (Barcelona, 1939)
Nº: 1044
Nº: 1045
Nº: 1046
Nº: 1047
ESCUELA CATALANA S. XX
Nº: 1048
ELCO GLASTRAVANLON
Nº: 1049
Nº: 1050
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1051
JOSÉ BARCELÓ (1954)
Nº: 1052
RICARDO SANTAMARÍA (Zaragoza, 1920 - Prayssac, 2013)
Nº: 1053
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 1054
MARÍA PEPA ESTRADA (1905/15-1997)
Nº: 1055
Nº: 1056
Nº: 1057
MARINA LÓPEZ CANCIO (1909-1996)
Nº: 1058
ESCUELA ITALIANA S. XX
Nº: 1059
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 1060
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1061
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 1062
MARCELIANO SANTA MARÍA (Burgos, 1866-Madrid, 1950)
2.000 €
Nº: 1063
Nº: 1064
ESCUELA INGLESA S. XX
425 €
Nº: 1065
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Nº: 1066
JUAN ANTONIO MORALES (Villavaquerín, Valladolid, 1909 - Madrid, 1984)
Nº: 1067
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Nº: 1068
Nº: 1069
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 1070
Nº: 1071
Nº: 1072
ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX
Nº: 1073
ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX
Nº: 1074
Nº: 1075
AGAPITO LABIOS (México, 1898-1996)
Nº: 1076
ATRIBUIDO A BARTOLOMÉ MONTALVO (Sangarcía, Segovia, 1769 - Madrid, 1846)
Nº: 1077
ESCUELA FLAMENCA S. XVII
Nº: 1078
CIRCULO DE FERDINAND VAN KESSEL (1648 - 1696)
Nº: 1079
ESCUELA ESPAÑOLA S.XX
Nº: 1080
ESCUELA ITALIANA S. XVIII
Nº: 1081
ESCUELA ARAGONESA, S. XVIII
Nº: 1082
ESCUELA HOLANDESA SS. XVIII-XIX
3.500 €
Nº: 1083
Nº: 1084
ATRIBUIDO A CORNELIS SAFTLEVEN (Gorinchem, 1607 - Rotterdam, 1681)
2.750 €
Nº: 1085
ATRIBUIDO A ALONSO LÓPEZ DE HERRERA (Valladolid, c. 1580 - Zacatecas, después de 1648)
Nº: 1086
FEDERICO ECHEVARRÍA (Bilbao, 1911 - Madrid, 2004)
Nº: 1087
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 1088
FÉLIX ADELANTADO (Zaragoza, 1911 - 2001)