Subasta 4 : Todo > Todo > 121 - 180 de 1297 lote(s)
Lote

Nº: 121
Dos jarras. Cerámica de Manises.

Nº: 122
Lote de dos jarras en cerámica de Manises esmaltada con deco

Nº: 123
Conjunto de cinco puertas de armario. Una de ellas con decor

Nº: 124
Reloj de caja. Madera con marmoreado verde y esfera de latón

Nº: 125
Reloj con guarnición. En bronce dorado y patinado. Estilo Na

Nº: 126
Florero. En cristal tallado, con pie en metal plateado.

Nº: 127
Pareja de cornucopias. En madera tallada y dorada, con decor

Nº: 128
Lote de cuatro figuritas de niños en biscuit policromado.

Nº: 129
Cuatro marcos miniaturas en cuero.

Nº: 130
Dos jarras. Cerámica de Manises. Decoración a base de motivo

Nº: 131
Dos jarras en cerámica de Manises. Decoración a base de moti

Nº: 132
Dos Jarras. Cerámica de Manises.

Nº: 133
Consola de estilo Luis XV, siglo XIX. En madera dorada con t

Nº: 134
Tres sillas. De época isabelina para costura en madera de no

Nº: 135
Sahumador en plata con forma de pavo real sobre bandeja Peso

Nº: 136
Mate grande en plata. Con dos asas.

Nº: 137
Pareja de aguamaniles en plata con forma de león islámico. P
750 €

Nº: 138
Palmatoria de tres luces. Valenti, de metal plateado.

Nº: 139
Alfombra estilo persa. Con decoración base a partir de un ro

Nº: 140
Licorera en forma de yelmo. En metal, con música.

Nº: 141
Almirez de farmacia en Bronce. Con mano. s. XX

Nº: 142
Centro de flores en porcelana.Faltas

Nº: 143
Mesa de taracea en nácar y hueso. Con tapa de mármol. Presen

Nº: 144
Sillones estilo Luis XV. En madera tallada con tapicería cap

Nº: 145
Plato limosnero en plata.

Nº: 146
Pareja de candeleros en plata fuste torneado y gallonado. Co

Nº: 147
Chocolatera de plata con tapa. Mango en madera. Peso: 1320 g

Nº: 148
Alfombra portuguesa. En lana, con decoración de aves y veget

Nº: 149
Escultura de San Antonio en terracota. Faltas

Nº: 150
Jarron en metal con decoración árabe

Nº: 151
Quinqué de mesa en calamina, con tulipa de opalina.

Nº: 152
Musiquero Eduardiano. Mueble para guardar partituras. En mad

Nº: 153
Mesita estilo Luis XVI. Ovalada con un cajón en cintura. Apo

Nº: 154
Pareja de mesillas. Con cuatro cajones al frente estilo ingl

Nº: 155
Chocolatera de plata con tapa y mango torneado. Peso: 967 gr

Nº: 156
Sopera de plata. Con dos asas laterales y cubierta. Profusa

Nº: 157
Jarra de plata, con decoración gallonada en cuerpo y tapa, y

Nº: 158
Lote de seis servilleteros dorados "Gilde Handwerk", con caj

Nº: 159
Grupo de amorcillos liberando un pájaro. Relieve oval de mad

Nº: 160
San Antonio.
ESCUELA COLONIAL, SS. XVIII-XIX

Nº: 161
Plato de brasero

Nº: 162
Cómoda escocesa en madera de palma de caoba, s. XIX. Cajones

Nº: 163
Conjunto de sofá y cuatro sillones estilo Luis XV en madera

Nº: 164
Lámpara de pie. En latón, con decoración a base de motivos v

Nº: 165
Chocolatera de plata. Con tapa encadenada al mango de madera

Nº: 166
Lote de 4 cestos de plata. Peso: 755 gr.

Nº: 167
Sahumador de plata en forma de flor. Peso: 781 gr.

Nº: 168
Peine en nácar y plata 900

Nº: 169
Siete tacitas de porcelana con soportes de plata calada. Dos

Nº: 170
Nacimiento

Nº: 171
Aparador alemán. Mueble de dos cuerpos en madera de nogal y
950 €

Nº: 172
Aparador. Modelos flamencos.
750 €

Nº: 173
Santo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
280 €

Nº: 174
Rey con espada.

Nº: 175
Marco revestido en cuero. Decoración vegetal a base de guirn

Nº: 176
Fanal de cristal. Con base de madera y flores.

Nº: 177
Pilastra de retablo. Madera tallada y dorada, s. XVII.

Nº: 178
Tres cucharas de madera. Trabajo pastoril

Nº: 179
Jarrón en porcelana. Dorado. Con decoración de bandas floral

Nº: 180
Trofeo en forma de galeón.
Resultados 121 - 180 de 1297 lotes