Subasta 4 : Todo > Todo > 301 - 360 de 1297 lote(s)
Lote

Nº: 294
Reposa cubiertos

Nº: 295
Dos aves en plata. Peso 334 gr. Desperfectos

Nº: 296
Centro cristal de bohemia tallado.

Nº: 297
Conjunto de sillería (6 sillas) en madera de nogal con patas

Nº: 298
Lote formado por cabecero y piecero isabelina, S. XIX, con d

Nº: 299
Pareja de trabajos de monja con marcos octogonales en negro

Nº: 300
Relicario Bordado del Santísimo Sacramento con marco de noga

Nº: 301
Vista de una entrada. Trabajo con fibras naturales

Nº: 302
Dos damas entre palmeras. Trabajo en fibras vegetales y grab

Nº: 303
Pequeño jarrón en cristal tallado y base de plata 925 M.

Nº: 304
Conjunto de 6 platos de pan cuadrangulares. Metal plateado.

Nº: 305
Concha en metal plateado con cristal.

Nº: 306
Pareja de ceniceros en metal plateado con pie en forma de co

Nº: 307
Perros tumbados
5 €

Nº: 308
Pareja de sillas rústicas con respaldo labrado con dos conej

Nº: 309
Tres sillones en madera y cuero, con cisnes.

Nº: 310
Mesa tocinera en madera de pino barnizada, con cajón en cint

Nº: 311
María Luisa Teresa de Saboya, princesa de Lamballe
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Nº: 312
Miniatura india

Nº: 313
Lámpara quinqué de techo, en blronce, con tulipa verde.

Nº: 314
Bandeja redonda honda. Metal plateado

Nº: 315
Dos cuchillos españoles, réplicas.

Nº: 316
Juego de café formado por cafetera, azucarero y lechera en m

Nº: 317
Compotera en cristal con tapa y bandeja roja.

Nº: 318
Bargueño con taquillón. Mueble compuesto por dos cuerpos, el

Nº: 319
Alacena de dos puertas en la parte superior y dos estantes p

Nº: 320
Mesa rústica tocinera con cajón tallado y patas torneadas un

Nº: 321
Pareja de jarras. Cristal tallado, con tapón.

Nº: 322
Lote de seis licoreras en cristal tallado.

Nº: 323
Conjunto de Cristal. Decantador y dos copas de cristal.

Nº: 324
Lote de dos platos en porcelana azul con decoración de pavo

Nº: 325
Fuente. Pickman. Sevilla. En cerámica, con decoración floral

Nº: 326
Figura de pato en porcelana blanca.
12 €

Nº: 327
Reloj de viaje en metacrilato

Nº: 328
Entremesera de marisco en metal. Con langosta en bulto remat

Nº: 329
Carrito caramarera años 60. En metal dorado, con ruedas. Sim

Nº: 330
Mesa auxiliar estilo inglés con dos baldas y cajón. s. XX.

Nº: 331
Caja humificador para puros.

Nº: 332
Tibor hexagonal. En cerámica blanca, con decoración floral.

Nº: 333
Jarrón en porcelana blanca, con decoración de flores y dos a

Nº: 334
Jarrón en porcelana Blanca con relieve en biscuit

Nº: 335
Conjunto de dos piezas de cerámica (jarrón y cuenco) con eng

Nº: 336
Musico uniformado

Nº: 337
Hombre con sombrero

Nº: 338
Grupo de tres niños en porcelana

Nº: 339
Niño músico en porcelana

Nº: 340
Figura de gaitera en porcelana policromada. Algora. España.

Nº: 341
Escalera de biblioteca. En madera forrada de cuero.

Nº: 342
Cama con cabecera calada y mesilla. Madera patinada.

Nº: 343
Urna Relicario

Nº: 344
Relicario del Sagrado Corazón de Jesús

Nº: 345
Neceser de viaje en cuero rojo. Desperfectos

Nº: 346
Jarra. En cerámica esmaltada, con decoración azul sobre fond

Nº: 347
Caja joyero. Lacada con motivo japonés.

Nº: 348
Pareja de portarretratos. En cerámica de manises. Marca Ramg

Nº: 349
Pareja de ovejas. Figuras en cerámica esmaltada.

Nº: 350
Cenicero en forma de búho.
5 €

Nº: 351
Pareja de jarras protuguesas con forma de cerditos caracteri

Nº: 352
Cuatro sillones en madera, tapizados en piel y terciopelo ve

Nº: 353
Lampara de pie. Columna dorada y policromada
Resultados 301 - 360 de 1297 lotes