Subasta 4 : Todo > Todo > 241 - 300 de 1297 lote(s)
Lote

Nº: 241
Dos jarras. Cerámica de Manises.

Nº: 242
Elefante. Banco de jardín. Figura en cerámica esmaltada en b

Nº: 243
Reloj Waterford.

Nº: 244
Silla descalzadora. Con cajoncito y galán de noche.

Nº: 245
Banqueta estilo Luis XVI con patas acanaladas. En madera lac

Nº: 246
Dos sillas. Una con tapicería floral, y otra con respaldo en

Nº: 247
Espejo. Marco dorado de estuco

Nº: 248
Cruz paté

Nº: 249
Lámpara de techo. Estilo Luis XV con doce luces en bronce do

Nº: 250
Centro de porcelana de Limoges, con decoración de flores.

Nº: 251
Lote de 6 copas de cristal verde para cocktail de gambas.

Nº: 252
Pareja de candelabros. Metal plateado, con cuatro luces. Año

Nº: 253
Caja de madera con sobretapa metálica. Con sobretapa de meta

Nº: 253 A
Jarra en cerámica policromada de Manises decorada con banda

Nº: 254
Paragüero en hierro esmaltado amarillo

Nº: 255
Cómoda con tapa de mármol estilo Luis XV. Consta de cuatro c
170 €

Nº: 256
Mesa tocador con espejo. En madera patinada , con dos apliqu

Nº: 257
Caja escritorio en madera de raíz

Nº: 258
Espejo de tocador en hierro

Nº: 259
Lámpara de mesa Quinqué azul, con cuerpo de cerámica esamalt

Nº: 260
Trofeo en forma de galeón en metal plateado

Nº: 261
Lámpara de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.

Nº: 262
Recipiente en metal con dos asas doradas

Nº: 262 A
Dos jarras. Cerámica de Manises. Decoración lineal a base de

Nº: 263

Nº: 264
Botijo en porcelana de Sargadelos, años 70.

Nº: 264 A
Aparador alfonsino.

Nº: 265
Pareja de sillones capitoné en cuero rojo y madera patinada.

Nº: 265 A
Alfombra de fondo beige liso con orla de decoración vegental

Nº: 266
Escultura en porcelana. Art Decó años 40.

Nº: 266 A
Lote de Jarras de cerveza. Conjunto de tres jarras con tapa

Nº: 267
Niñas. Lote formado por dos figuras en porcelana decorada. U

Nº: 267 A
Ángeles cantores. Grupo de ángeles cantores en biscuit polic

Nº: 268
Angelote tumbado. Figura en porcelana esmaltada, tipo Lladró

Nº: 268 A
Niño con carro. Figura en porcelana esmaltada. Consolidada.

Nº: 269
Hueveras en cerámica. Con faltas.
5 €

Nº: 270
Mesa de comedor. En madera de nogal. Extensible con dos tabl

Nº: 271
Consola años 70. En madera patinada con aplicaciones en bron

Nº: 272
Benditera. En cerámica esmaltada.

Nº: 273
Benditera.

Nº: 274
Benditera.

Nº: 275
Benditera.

Nº: 276
Benditera.

Nº: 277
Frutero.

Nº: 278
Pareja de maceteros.

Nº: 279
Convoy de mesa en metal plateado, con 4 garrafas.

Nº: 280
Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado

Nº: 281
Lote de 9 posavasos en cerámica.

Nº: 282
Pareja de camas en metal.

Nº: 283
Bureau. En madera lacada y dorada con decoración floral. Tap

Nº: 284
Perchero paraguero de arbol en madera pintado de color naran

Nº: 285
Perchero paraguero de arbol en madera patinada.

Nº: 286
Benditera.

Nº: 287
Benditera.

Nº: 288
Benditera.

Nº: 289
Benditera.

Nº: 290
Nuestra Señora del Rocío.

Nº: 291
Jarrón con escena

Nº: 292
Quinqué de opalina con tulipa en cristal.

Nº: 293
Juego de merienda con once platos, bandeja, tetera, lechera
Resultados 241 - 300 de 1297 lotes