Subasta 4 : Todo > Todo > 181 - 240 de 1297 lote(s)
Lote

Nº: 181
Centro de mesa. En porcelana, con rosa azul en la parte cent

Nº: 182
Conjunto de nueve sillas de comedor estilo inglés, S. XX, co

Nº: 183
Mesa de comedor. Estilo Victoriano en madera de caoba extens

Nº: 184
San Pedro Mártir de Verona
ESCUELA ESPAÑOLA s. XVIII

Nº: 185
Lámpara de mesa. En madera tallada, con figura de niño sobre

Nº: 186
Cristo crucificado
ESCUELA COLONIAL, S.XVIII

Nº: 187
Virgen del Carmen

Nº: 188
Almirez de bronce del s. XVII con mano y costillas y decorac

Nº: 189
Almirez de columnas

Nº: 190
Juego de cerámica de Muel. Ceramista Punter. Jarra y seis va

Nº: 191
Arcón castellano. En madera de roble, s. XVII. Decoración de

Nº: 192
Entredós Napoleón III en madera ebonizada, bronce dorado y l
425 €

Nº: 193
Pájaro sobre rama

Nº: 194
Templete. Madera dorada y policromada.
ESCUELA ESPAÑOLA s. XVIII

Nº: 195
Quinqué en ceramica y bronce, con tulipa de cristal.

Nº: 196
Niño Jesús
ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI
1.800 €

Nº: 197
Gran aplique en hierro dorado, 6 luces.

Nº: 198
Pareja de candeleros. En calamina, con puttis como vástago.

Nº: 199
Leones

Nº: 200
Mesa de despacho estilo holandés, s.XX. Con profusa decoraci

Nº: 201
Cabinet alemán en madera de raíz y palosanto, s. XIX. Mesa d

Nº: 202
Lámpara de techo. En cerámica esmaltada, de 5 luces verde. D

Nº: 203
Crucifixión. Trabajo de esmalte. Enmarcado, con Cristo de es

Nº: 204
Espejo estilo neoclásico. En madera patinada

Nº: 205
Palmatoria. Metal plateado. Con sello de Cristofle Francia y

Nº: 206
Cuatro ceniceros en metal.

Nº: 207
Aceitera en cristal de Murano. Con tapón.

Nº: 208
Jarrón. En cristal morado, tallado y decorado en dorado. Con

Nº: 209
Vaso en cristal centroeuropeo. Cristal verde y traslúcido co

Nº: 210
Lote de seis vaso en cristal azul con aro plateado. Años 60.

Nº: 211
Garrafa. En cristal, con decoración dorada y tapón.
3 €

Nº: 212
Conjunto de seis sillas. Estilo Louis-Philippe modelo góndol

Nº: 213
Mesilla tipo inglés. De tres cajones.

Nº: 214
Cinco mesas nido. Estilo directorio.

Nº: 215
Pareja de apliques de dos luces en biscuit coloreado, escena
280 €

Nº: 216
Soporte para fotografías. Estructura maciza de árbol metálic

Nº: 217
Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.

Nº: 218
Bandeja oval de plata con decoración de uvas. Apea sobre cua
425 €

Nº: 219
Pareja de candelabros. En metal, de fustes torneados.

Nº: 220
Fuentes. Lote de dos fuentes en cerámica polícroma verde y a

Nº: 221
Seis copas chupitos
18 €

Nº: 222
Mecedora. Respaldo y asiento de rejilla. Modelo Thonet.

Nº: 223
Cabecero de cama. De estilo neoclásico con remate en madera

Nº: 224
Libreria. Con cajones y dos puertas acristaladas. De reducid

Nº: 225
Alegoría de la música

Nº: 226
Tres medallones en biscuit con escenas clásicas. Sobre fondo

Nº: 227
Barómetro. Con esferas sobre cuerpo de madera.

Nº: 228
Lampara Bouillotte. En bronce, con pantalla metálica pintada

Nº: 229
Portarretratos en bronce

Nº: 230
Guarniciónen bronce compuesto por reloj y dos candelabros de

Nº: 231
Joven Aguador

Nº: 232
Bastón en dos maderas tallado.

Nº: 233
Chaise longue. De época Isabelina en nogal s.XIX.

Nº: 234
Pareja de sillas Gondola. Estilo restauración en laca negra

Nº: 235
Lámpara de techo de seis luces. En bronce.

Nº: 236
Reloj de Bronce. Estilo Luis XV . Maquinaria de pila.

Nº: 237
Violetero en cristal tallado y plata.

Nº: 238
Gran espejo oval isabelino con marco en estuco dorado, s. XI

Nº: 239
Dos jarras. Cerámica de Manises. Decoración de bandas y cene

Nº: 240
Dos jarras. Cerámica de Manises.
Resultados 181 - 240 de 1297 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...22