Caballo
Medidas: 16 x 24 cm.
Damas con flor
Altura: 16 cm
Medidas mayor: 17 x 6 x 12 cm
Paisaje de montaña
Medidas: 10 x 14,5 cm
Pareja de ocas y pisapapeles en forma de pato realizados en bronce
Medidas mayor: 12 x 7 x 15 cm
Cuenco de Satsuma con representación de ancianos.
Medidas: 7 x 18 cm
Altura: 25 cm
Pueblo
Medidas: 13 x 17,5 cm
Altura mayor: 18 cm
Estudios anatómicos
Medidas: 43 x 58 cm.
Menina
Medidas: 16 x 14 x 11 cm.
Largo: 35 cm.
Tibores
Altura: 22 cm
Les Tuileries y Le vieux Louvre
Medidas huella: 11 x 14 cm
Repisa en madera tallada y dorada.
Medidas: 18 x 18 x 15 cm.
Medidas tibores: 29 x 16 cm
Pesca de Arrastre. Rosas.
Medidas: 66 x 51 cm
Putti
Medidas: 25 x 34 cm.
Caja en madera tallada con decoración tribal.
Medidas: 5,5 x 10,5 x 15,5 cm
Flor en porcelana policromada. Consolidada.
Largo: 14 cm.
Temas florales
Medidas huella: 33 x 25 cm
Niña
Altura: 46 cm.
Diámetro: 12 cm
Medidas: 17 x 7 x 7 cm
Medidas: 69 x 27 cm
Altura mayor: 38 cm
Medidas mayor: 21 x 18 x 12 cm
Pesca de arrastre. Rosas.
Medidas: 69,5 x 54 cm
Grupo escultórico de angelotes en resina. Faltas.
Longitud cubierto: 14 cm; Medidas estuche: 4 x 9,5 x 20 cm; Peso: 50 g
Plato de porcelana con decoración floral.
Diámetro: 19,5 cm
Arbusto de flores
Medidas: 18 x 14 cm
Mujer con cántaro
Altura: 62 cm.
Bandeja en metal plateado con dos asas.
Medidas: 24,5 x 62 cm.
Grupo de tres niños en porcelana esmaltada.
Altura 24 cm
Paisaje de lago
Medidas: 25 x 32 cm