Medidas: 222 x 41 x 91 cm
El lance
Medidas: 59 x 79 cm
Bodegón de caza en un paisaje
Medidas: 100 x 70 cm
Medidas: 235 x 52 x 123 cm
Bodegón con liebre
Medidas: 45 x 35,5 cm
Medidas: 62 x 30 x 88 cm
Medidas: 77 x 61 x 121 cm
Calle
Medidas: 45 x 34 cm
Medidas: 105 x 65 x 169 cm
Aparición
Medidas: 51 x 65 cm.
Cristo
Medidas: 66 x 17 cm
Gran consola en madera con espejo.
Medidas consola: 89 x 58 x 200 cm; Medidas espejo: 184 x 180 cm
El halconero
Medidas: 57 x 70 cm
Paisaje urbano con casa al fondo
Medidas: 38 x 46 cm
Medidas: 80 x 108 x 126 cm
Rey
Altura: 57 cm
Abanico con abaniquera en madera dorada.
Medidas: 44 x 68 cm
Dos aguabenditeras en biscuit. Ala y mano restauradas.
Altura mayor: 23 cm
Jugadores de cartas
Medidas: 40,5 x 29 cm.
Mesita auxiliar de comedor de dos bandejas, con ruedas.
Medidas: 81 x 40 x 102 cm
Mueble de farmacia en madera de pino del siglo XIX.
Medidas: 49 x 23 x 33,5 cm.
Mantel realizado en cuadradillos de red.
Medidas: 300 x 180 cm.
Bolivar (Marquina)
Medidas: 60 x 73 cm.
Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX. Piquetes
Medidas: 23 x 17 x 17 cm
Altura: 30 cm.
Aliaga, Teruel
Medidas: 65 x 93 cm
Puigcercós
Medidas: 57 x 54 cm
Figuras
Medidas: 71 x 49 cm
Medidas: 87 x 53 cm
Medidas: 63 x 80 cm
Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.
Medidas: 105 x 60 x 74 cm
Laberinto
Medidas: 43 x 32 cm
Portón de Gistain, Huesca
Medidas portón: 37 x 37 cm; Medidas marco: 57 x 58 cm
Retrato de dama con niña
Medidas: 90 x 60 cm