Pequeña vitrina de colgar en cristal y estructura en metal dorado.
Medidas: 30 x 26 x 11 cm
Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.
Medidas: 31 x 49 x 31 cm.
Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas lateral ...
Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm
Cabecero en latón.
Medidas: 140 x 105 cm
Paravent de chimenea
Medidas cerrado: 102 x 32 x 55 cm
Tocador con banqueta en madera tallada y cajón en cintura
Medidas mayor: 135 x 45 x 100 cm
Mesa auxiliar estilo jacobino inglés con patas salomónicas y faldón ta ...
Medidas: 68 x 41 x 62 cm
Mesilla en madera con tapa de mármol
Medidas: 76 x 32,5 x 40 cm
Pareja de sillas isabelinas en madera
Medidas: 100 x 43 x 38 cm
Pareja de butacas descalzadoras, con respaldo tapizado con motivos flo ...
Medidas: 88 x 49 x 50 cm
Mesa de centro en madera tallada con chambrana torneada y tapa de márm ...
Medidas: 50 x 58 x 120 cm
Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.
Medidas: 118 x 130 cm
Mesa velador en madera con pie central torneado apoyado sobre base tri ...
Medidas: 74,5 x 94 cm
Mesa auxiliar en madera tallada con patas torneadas y chambranas later ...
Medidas: 74 x 48 x 88 cm
Sofá isabelino ebonizado con respaldo de triple medallón, s. XIX
Medidas: 100 x 175 x 60 cm
Mesa baja de salón en madera tallada estilo Luis XV, con tapa de mármo ...
Medidas: 43 x 100 x 50 cm
Pareja de mesillas con dos cajones.
Medidas: 61 x 47 x 28 cm
Vitrina de colgar de dos puertas con tres baldas al interior, en mader ...
Medidas: 113 x 86 x 26 cm
Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.
Medidas: 46 x 18 x 50 cm
Lámpara de techo en bronce y cerámica de cinco luces. Falta una tulipa ...
Medidas: 47 x 60 cm
Pareja de lámparas de mesa
Altura con pantallas: 32 cm
Lámpara de sobre mesa en metal dorado.
Altura: 37 cm.
Lámpara de sobremesa estilo Luis XV en calamina repujada con decoració ...
Altura: 35,5 cm
Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas.
Altura: 187 cm
Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.
Altura: 100 cm.
Lámpara de sobremesa con fuste en cristal de Murano y bronce, y pantal ...
Medidas: 37 cm
Quinqué de mesa en latón dorado con fuste en forma de columna de orden ...
Altura: 70 cm
Lámpara de sobremesa realizada en madera policromada
Altura: 60 cm
Lámpara de sobremesa en latón.
Medidas: 18,5 x 16 x 16 cm
Lámpara de sobremesa en madera policromada con molduras en estuco.
Medidas: 36 x 17 x 17 cm
Lámpara de sobremesa en resina con pantalla.
Altura: 78 cm.
Lámpara de pie con fuste en madera tallada y dorada a modo columna sal ...
Medidas: 150 x 27 x 27 cm
Lámpara de pie tipo flexo.
Altura: 140 cm
Lámpara de techo en bronce y cristal de doce luces. Con pinjantes de c ...
Medidas: 77 x 75 cm
Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.
Medidas: 55 x 44 cm
Velón electrificado de cuatro luces en bronce.
Medidas: 58 x 16 x 16 cm