Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 1150 -  Reloj de mesa en mármol con esfera dorada de numeración romana.
Lote 1150

Reloj de mesa en mármol con esfera dorada de numeración romana.

Medidas: 20 x 6 x 6 cm

Salida: 25 €

Sub.:13-On - Lote: 1399 -
Lote 1399

Salida: 5 €

Sub.:13-On - Lote: 48 -  Mueble auxiliar en madera lacada en negro con balda de cristal.
Lote 48

Mueble auxiliar en madera lacada en negro con balda de cristal.

Medidas: 80,5 x 37 x 37 cm

Salida: 70 €

Sub.:13-On - Lote: 295 -  Lote formado por cubitera en cristal y plata, cucharilla, pinzas y batidor de cocktail.
Lote 295

Altura cubitera 15 cm

Salida: 80 €

Sub.:13-On - Lote: 605 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX El halconero
Lote 605

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

El halconero

Medidas: 57 x 70 cm

Salida: 175 €

Sub.:13-On - Lote: 1151 -  Reloj tipo Moret de pared
Lote 1151

Reloj tipo Moret de pared

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 49 -  Dos sillones en madera tallada con motivos vegetales. Uno de ellos con una pata rota y partes desencoladas. Ca. 1900.
Lote 49

Medidas: 105 x 60 x 67 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 296 -  Virgen con niño
Lote 296

Medidas: 32 x 17 x 12

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 606 - ACHA (S. XX) Jarrón con flores
Lote 606

ACHA (S. XX)

Medidas: 47 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 860 -  Le Chirurgien de Campagne.
Lote 860

Le Chirurgien de Campagne.

Medidas: 37 x 47 cm.

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 1152 -  Reloj Decó con guarnición Decó en mármol y esfera esmaltada con numeración arábiga.
Lote 1152

Medidas reloj: 21 x 29 x 9 cm; Medidas copas: 13 cm

Salida: 45 €

Sub.:13-On - Lote: 1401 -
Lote 1401

Salida: 5 €

Sub.:13-On - Lote: 50 -  Mesa baja de centro en madera y cristal
Lote 50

Mesa baja de centro en madera y cristal

Medidas: 41 x 90 x 110 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 297 -  Triciclo en metal niquelado años 60- 70
Lote 297

Triciclo en metal niquelado años 60- 70

Medidas:51 x 67 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 607 - EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002) Vista del Puente de Piedra
Lote 607

EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002)

Vista del Puente de Piedra

Medidas: 45 x 56 cm

Salida: 110 €

Sub.:13-On - Lote: 861 -  Mapa de Álava
Lote 861

Mapa de Álava

Medidas: 90 x 100 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1153 -  Reloj de pie de antesala con caja de madera y esfera enmarcada de numeración romana
Lote 1153

Altura: 228 cm

Salida: 200 €

Sub.:13-On - Lote: 1402 -  Monumentos del Patrimonio de la Humanidad de España
Lote 1402

Monumentos del Patrimonio de la Humanidad de España

Salida: 5 €

Sub.:13-On - Lote: 51 -  Juego de tres sillas en madera tallada, con respaldo calado y asiento de enea
Lote 51

Medidas: 87 x 37 x 45 cm

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 301 -  Sopera realizada en porcelana con bandeja de Capodimonte
Lote 301

Sopera realizada en porcelana con bandeja de Capodimonte

Medidas conjunto: 45 x 33 x 31 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 862 -  Edad antigua- trajes, vasijas y esculturas de los romanos en las primeras épocas del cristianismo
Lote 862

Medidas: 31 x 22 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 1154 -  Reloj de sobremesa Quartz sobre figura de burro en porcelana y bronce
Lote 1154

Reloj de sobremesa Quartz sobre figura de burro en porcelana y bronce

Medidas: 38 x 20,5 x 33 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 1403 -
Lote 1403

Salida: 5 €

Sub.:13-On - Lote: 52 -  Pareja de sillas castellanas con tapicería roja.
Lote 52

Pareja de sillas castellanas con tapicería roja.

Medidas: 93 x 42 x 42 cm

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 302 -  Centro de mesa en porcelana con decoración floral, pie y asas en forma de grullas en bronce
Lote 302

Medidas: 35 x 24,5 x 56 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 609 - RAFAEL VÁZQUEZ LÓPEZ (S. XX) Tres personajes
Lote 609

RAFAEL VÁZQUEZ LÓPEZ (S. XX)

Tres personajes

Medidas: 81 x 99 cm

Salida: 120 €

Sub.:13-On - Lote: 1155 -  Reloj London caja decoración pintada siglo XX.
Lote 1155

Reloj London caja decoración pintada siglo XX.

Medidas: 175 x 21,5 x 38 cm

Salida: 80 €

Sub.:13-On - Lote: 1404 -
Lote 1404

Salida: 5 €

Sub.:13-On - Lote: 53 -  Cabecero en latón que presenta un original diseño y excelente trabajo de cincelado
Lote 53

Medidas: 157 x 108 cm.

Salida: 80 €

Sub.:13-On - Lote: 303 -  Lote de cuatro piezas de porcelana Wedgwood
Lote 303

Lote de cuatro piezas de porcelana Wedgwood

Medidas mayor: 7 cm; Medidas portarretratos: 22 x 14 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 610 - SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida) S/T
Lote 610

SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida)

Medidas: 30 x 76 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 864 - ESCUELA ALEMANA S.XVIII Trinidad
Lote 864

ESCUELA ALEMANA S.XVIII

Trinidad

Medidas: 14 x 9 cm.

Salida: 180 €

Sub.:13-On - Lote: 54 -  Mesa velador octogonal en madera de nogal con dos cajones en cintura
Lote 54

Mesa velador octogonal en madera de nogal con dos cajones en cintura

Medidas: 67 x 56 x 56 cm

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 304 -  Juego de café en porcelana esmaltada con ribetes y asas doradas; decorada con escenas galantes. Consta de bandeja, cafetera, lechera, azucarero sin tapa y plato de pastas. Sello de Hijos de Mezquita, Duque de Rivas 5, Madrid.
Lote 304

Altura cafetera: 24 cm; Largo bandeja: 44 cm

Salida: 25 €

Sub.:13-On - Lote: 612 -  Vista de la Parroquia
Lote 612

Vista de la Parroquia

Medidas: 37 x 45 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 865 - JULES FERDINAND JACQUEMART (1837-1880) SEGÚN MODELO ORIGINAL DE FRANCISCO DE GOYA (1746-828) Escena española. Scène Espagnole
Lote 865

JULES FERDINAND JACQUEMART (1837-1880) SEGÚN MODELO ORIGINAL DE FRANCISCO DE GOYA (1746-828)

Escena española. Scène Espagnole

Medidas Plancha 25 x 16 cm; medidas imagen: 22 x 14,5 cm

Salida: 60 €