Reloj de mesa en mármol con esfera dorada de numeración romana.
Medidas: 20 x 6 x 6 cm
Mueble auxiliar en madera lacada en negro con balda de cristal.
Medidas: 80,5 x 37 x 37 cm
Altura cubitera 15 cm
El halconero
Medidas: 57 x 70 cm
Reloj tipo Moret de pared
Medidas: 105 x 60 x 67 cm
Medidas: 32 x 17 x 12
Medidas: 47 x 38 cm
Le Chirurgien de Campagne.
Medidas: 37 x 47 cm.
Medidas reloj: 21 x 29 x 9 cm; Medidas copas: 13 cm
Mesa baja de centro en madera y cristal
Medidas: 41 x 90 x 110 cm
Triciclo en metal niquelado años 60- 70
Medidas:51 x 67 cm
Vista del Puente de Piedra
Medidas: 45 x 56 cm
Mapa de Álava
Medidas: 90 x 100 cm
Altura: 228 cm
Monumentos del Patrimonio de la Humanidad de España
Medidas: 87 x 37 x 45 cm
Sopera realizada en porcelana con bandeja de Capodimonte
Medidas conjunto: 45 x 33 x 31 cm
Medidas: 31 x 22 cm
Reloj de sobremesa Quartz sobre figura de burro en porcelana y bronce
Medidas: 38 x 20,5 x 33 cm
Pareja de sillas castellanas con tapicería roja.
Medidas: 93 x 42 x 42 cm
Medidas: 35 x 24,5 x 56 cm
Tres personajes
Medidas: 81 x 99 cm
Reloj London caja decoración pintada siglo XX.
Medidas: 175 x 21,5 x 38 cm
Medidas: 157 x 108 cm.
Lote de cuatro piezas de porcelana Wedgwood
Medidas mayor: 7 cm; Medidas portarretratos: 22 x 14 cm
Medidas: 30 x 76 cm.
Trinidad
Medidas: 14 x 9 cm.
Mesa velador octogonal en madera de nogal con dos cajones en cintura
Medidas: 67 x 56 x 56 cm
Altura cafetera: 24 cm; Largo bandeja: 44 cm
Vista de la Parroquia
Medidas: 37 x 45 cm
Escena española. Scène Espagnole
Medidas Plancha 25 x 16 cm; medidas imagen: 22 x 14,5 cm