Altura: 75 cm
Medidas: 26 x 19 x 29 cm
Dama y Caballero
Medidas: 65 x 47 cm.
Cabecero en latón.
Medidas: 140 x 105 cm
Cántaro en cobre con un asa.
Medidas: 40 x 32 cm
Toro
Medidas: 17 x 15 cm
Cómoda estilo Luis XV en dos madera tallada con cuatro cajones.S.XX
Medidas: 85 x 53 x 108 cm
The Duke of Beauforts
Medidas: 50 x 80 cm
Medidas: 266 x 176
Mesa de comedor
Medidas cerrada: 75 x 106 x 103 cm. Medidas abierta: 75 x 106 x 175 cm
Formas orgánicas
Medidas: 32 x 23,5 cm
Pastor
Medidas: 101,5 x 70 cm
Bureau librería en madera patinada
Medidas: 197 x 42 x 97 cm
Medidas: 23 x 30 cm.
Medidas: 29 x 41 cm
Aparición
Medidas: 51 x 65 cm.
Largo padrón mayor: 32,5 cm
Medidas: 87 x 53 cm
Altura: 230 cm
Medidas: 212 x 26,5 x 45 cm
Rosa con espinas
Medidas: 32 x 24 cm.
Marco ovalado original de época Isabel II
Medidas: 140 x 108 cm.
En el lago
Medidas: 72 x 90 cm.