Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 605 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX El halconero
Lote 605

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

El halconero

Medidas: 57 x 70 cm

Salida: 175 €

Sub.:13-On - Lote: 889 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Interior de cocina
Lote 889

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Interior de cocina

Medidas: 24,5 x 35 cm

Salida: 175 €

Sub.:13-On - Lote: 890 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Paisaje con ganado
Lote 890

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Paisaje con ganado

Medidas: 68,5 x 98 cm

Salida: 175 €

Sub.:13-On - Lote: 923 -  Marco ovalado original de época Isabel II
Lote 923

Marco ovalado original de época Isabel II

Medidas: 140 x 108 cm.

Remate: 175 €
Sub.:13-On - Lote: 126 -  Mesa de comedor francesa con alas y seis pies modelo de paraguas. Réplica.
Lote 126

Medidas cerrada: 74 x 76 x 119 cm

Salida: 175 €

Sub.:13-On - Lote: 823 - FRANCISCO HERNÁNDEZ COP (Los Beatos, Murcia, 1944) Desnudo
Lote 823

FRANCISCO HERNÁNDEZ COP (Los Beatos, Murcia, 1944)

Desnudo

Medidas: 64 x 47 cm

Salida: 180 €

Sub.:13-On - Lote: 1147 -  Relojera en estuco dorado representando a Santiago Matamoros.
Lote 1147

Relojera en estuco dorado representando a Santiago Matamoros.

Medidas: 37 x 28 x 13 cm.

Salida: 180 €

Sub.:13-On - Lote: 864 - ESCUELA ALEMANA S.XVIII Trinidad
Lote 864

ESCUELA ALEMANA S.XVIII

Trinidad

Medidas: 14 x 9 cm.

Salida: 180 €

Sub.:13-On - Lote: 2 -  Bureau español del siglo XVIII en madera con tres cajones y tapa abatible
Lote 2

Medidas: 125 x 95 x 50 cm.

Salida: 200 €

Sub.:13-On - Lote: 1153 -  Reloj de pie de antesala con caja de madera y esfera enmarcada de numeración romana
Lote 1153

Altura: 228 cm

Salida: 200 €

Sub.:13-On - Lote: 1174 -  Abrigo en piel de zorro plateado de la peletería Gabriel de Zaragoza
Lote 1174

Abrigo en piel de zorro plateado de la peletería Gabriel de Zaragoza

Talla: XL

Salida: 200 €

Sub.:13-On - Lote: 658 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con árboles
Lote 658

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con árboles

Medidas: 42 x 52 cm

Salida: 200 €

Sub.:13-On - Lote: 659 - SANTIAGO SARROCA HERRERO (Zaragoza, 1929-2004) Paisaje del Pirineo
Lote 659

SANTIAGO SARROCA HERRERO (Zaragoza, 1929-2004)

Paisaje del Pirineo

Medidas: 40 x 48 cm

Salida: 200 €

Sub.:13-On - Lote: 664 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Jarrón con flores
Lote 664

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 65 x 77 cm

Salida: 200 €

Sub.:13-On - Lote: 1271 -  Ponderal en bronce con marcas y grabados de temas florales. s. XVIII
Lote 1271

Ponderal en bronce con marcas y grabados de temas florales. s. XVIII

Medidas: 8 x 8 x 10 cm

Salida: 200 €

Sub.:13-On - Lote: 897 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Bodegón con liebre
Lote 897

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Bodegón con liebre

Medidas: 45 x 35,5 cm

Salida: 225 €

Sub.:13-On - Lote: 1031 -  Máquina fotográfica Ica Dresden con estuche y tres plaquetas. Hacia 1920.
Lote 1031

Medidas: 21 x 23 x 24 cm.

Salida: 250 €

Sub.:13-On - Lote: 788 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas Portuarias
Lote 788

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas Portuarias

Medidas: 51 x 71 cm

Salida: 250 €

Sub.:13-On - Lote: 69 -  Vitrina modelo inglés en madera patinada
Lote 69

Vitrina modelo inglés en madera patinada

Medidas: 235 x 52 x 123 cm

Salida: 250 €

Sub.:13-On - Lote: 642 - ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957) Abstracto
Lote 642

ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957)

Medidas: 74 x 60 cm

Salida: 250 €

Sub.:13-On - Lote: 895 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Paisajes
Lote 895

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Medidas: 24,5 x 28,5 cm

Salida: 250 €

Sub.:13-On - Lote: 650 - PEDRO SANCHO FAUSTE (Logroño, 1918 - 1986) Rincón del Puerto de pescadores, Barcelona
Lote 650

PEDRO SANCHO FAUSTE (Logroño, 1918 - 1986)

Rincón del Puerto de pescadores, Barcelona

Medidas: 47 x 66 cm

Salida: 250 €

Sub.:13-On - Lote: 601 - ESCUELA CENTROEUROPEA S. XX Flores y pájaros, 1996
Lote 601

ESCUELA CENTROEUROPEA S. XX

Flores y pájaros, 1996

Medidas: 200 x 200 cm

Salida: 350 €