Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 699 -  Montería
Lote 699

Montería

Medidas: 64 x 124 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 980 -  Pequeño cofre en metal plateado con su llave.
Lote 980

Pequeño cofre en metal plateado con su llave.

Medidas: 8 x 16,5 x 13 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1264 -  Pareja de candeleros en bronce.
Lote 1264

Pareja de candeleros en bronce.

Altura mayor: 29 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 346 -  Lote de cuatro platos en porcelana Royal Worcester con decoración floral. En sus estuches originales.
Lote 346

Medidas estuche: 2,5 x 10,5 x 20,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 700 -  Desierto de las Polinas, Castellón
Lote 700

Desierto de las Polinas, Castellón

Medidas: 59 x 99 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 981 -  Cafetera eléctrica en metal, con asa de plástico.
Lote 981

Cafetera eléctrica en metal, con asa de plástico.

Medidas: 22,5 x 17 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 66 -  Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz. Inglaterra época eduardiana. circa 1900.
Lote 66

Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm

Salida: 130 €

Sub.:8-On - Lote: 347A - RAFAEL PALÓ ROLLO Plato decorativo con representación de Agustina de Aragón y orla exterior con cenefa de rosas.
Lote 347A

RAFAEL PALÓ ROLLO

Diámetro: 42 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 701 -  Barco en la tormenta
Lote 701

Barco en la tormenta

Medidas: 80 x 99,5

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 982 -  Botella de vino de consagrar.
Lote 982

Botella de vino de consagrar.

Salida: 6 €

Sub.:8-On - Lote: 67 -  Taquillón de dos puertas en madera de roble.
Lote 67

Taquillón de dos puertas en madera de roble.

Medidas: 106 x 32,5 x 118 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 702 -  Aldea con puente de piedra
Lote 702

Aldea con puente de piedra

Medidas: 48,5 x 99 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 983 -  Botella de vino Quinado Pedro Domecq.
Lote 983

Botella de vino Quinado Pedro Domecq.

Salida: 6 €

Sub.:8-On - Lote: 1267 -  Dama con abanico en bronce.
Lote 1267

Dama con abanico en bronce.

Medidas: 13 x 16 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 68 -  Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas laterales y tres cajones en cintura. Sin tapa.
Lote 68

Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 348 -  Lote de tres perfumeros en porcelana policromada con representación de escenas griegas.
Lote 348

Altura mayor: 8 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 703 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Canasto de flores
Lote 703

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Canasto de flores

Medidas: 11,5 x 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 984 -  Dos botellines de Bitter Cinzano.
Lote 984

Dos botellines de Bitter Cinzano.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1269 -  Busto en escayola patinada sobre peana.
Lote 1269

Busto en escayola patinada sobre peana.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 69 -  Mecedora Thonet tapizada.
Lote 69

Mecedora Thonet tapizada.

Medidas: 93 x 100 x 50 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 349 -  Jarrón isabelino en porcelana con boca abierta simulando en los perfiles del acanto y escena central pintada a mano representando el retrato de una dama un jardín de rosas. Con detalles y ribetes dorados.
Lote 349

Medidas: 23,5 x 19,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 704 -  Payasos
Lote 704

Payasos

Medidas: 49 x 68 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 985 -  Cuatro frutas realizadas en alabastro policromada. De factura española. Pera con un pequeño piquete.
Lote 985

Medidas: 10 x 7 x 6 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 1269 -  Caja circular en metal dorado con relieve central galante en cobre.
Lote 1269

Medidas: 7 x 17 x 17 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 70 -  Mecedora Thonet tapizada.
Lote 70

Mecedora Thonet tapizada.

Medidas: 93 x 100 x 50 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 350 -  Pareja de violeteros en porcelana.
Lote 350

Pareja de violeteros en porcelana.

Altura: 17 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 705 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje
Lote 705

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 26 x 34 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 986 -  Mechero Oriflam de gasolina y piedra.
Lote 986

Mechero Oriflam de gasolina y piedra.

Altura: 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1270 -  La rendición
Lote 1270

La rendición

Medidas: 55 x 75 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 351 -  Jarrón en porcelana de Bavaria con representación de escenas bélicas.
Lote 351

Jarrón en porcelana de Bavaria con representación de escenas bélicas.

Medidas: 21,5 x 9 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 706 -  Bodegón de frutas y vino
Lote 706

Bodegón de frutas y vino

Medidas: 48,5 x 58,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 987 -  Mechero Consul de gas y piedra.
Lote 987

Mechero Consul de gas y piedra.

Altura: 4 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1271 -  Bandeja en cobre repujado con baño plateado con escena de carga de caballería.
Lote 1271

Medidas: 55 x 75 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 72 -  Estantería en madera.
Lote 72

Estantería en madera.

Medidas: 188 x 104 x 37 cm.

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 352 -  Jarra en porcelana Bristol con cenefa de decoración floral pintada a mano.
Lote 352

Medidas: 16 x 18 x 13 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 988 -  Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción
Lote 988

Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción "M P".

Altura: 5 cm

Salida: 45 €