VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:8-On - Lote: 1 -  Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné. Desperfectos.
Lote 1 - Subasta: 8-On

Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné. Desperfectos.

Medidas: 89 x 87 x 155 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 4 -  Mesa de pata de lira con marquetería en hueso. Modelo mallorquín.
Lote 4 - Subasta: 8-On

Medidas: 48 x 90 x 44 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 6 -  Aparador estilo inglés con siete cajones y tres puertas.
Lote 6 - Subasta: 8-On

Aparador estilo inglés con siete cajones y tres puertas.

Medidas: 91 x 180 x 43 cm.

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 7 -  Mesas nido estilo inglés de Loscertales en madera de nogal. s. XX. Faltas en la moldura.
Lote 7 - Subasta: 8-On

Medidas mayor: 51 cm. de altura x 73 cm. de diámetro.

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 10 -  Pequeña mesa redonda realizada en madera.
Lote 10 - Subasta: 8-On

Pequeña mesa redonda realizada en madera.

Medidas: 66 x 68 x 68 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 11 -  Pequeña silla rústica en madera tallada.
Lote 11 - Subasta: 8-On

Pequeña silla rústica en madera tallada.

Medidas: 85 x 26 x 30 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 13 -  Lote de tres sillas isabelinas con asiento y respaldo tapizado a rayas verdes y beige.
Lote 13 - Subasta: 8-On

Medidas: 93 x 50 x 44 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 14 -  Mesilla en madera con tapa de mármol. Cajón y puerta.
Lote 14 - Subasta: 8-On

Mesilla en madera con tapa de mármol. Cajón y puerta.

Medidas: 76 x 32,5 x 40 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 16 -  Mesa velador octogonal en madera tallada con dos cajones en cintura. Falta tapa de cristal.
Lote 16 - Subasta: 8-On

Medidas: 67 x 56 x 56 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 20 -  Mesa baja circular con tapa de mármol y galería de bronce.
Lote 20 - Subasta: 8-On

Mesa baja circular con tapa de mármol y galería de bronce.

Medidas: 47 x 80 x 80 cm

Remate:
Sub.:8-On - Lote: 21 -  Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limoncillo.
Lote 21 - Subasta: 8-On

Medidas: 80 x 45,5 x 156 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 25 -  Silla rústica en madera natural de pino con decoración incisa y muescas. Asiento de enea con desperfectos.
Lote 25 - Subasta: 8-On

Medidas: 90 x 40 x 35 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 26 -  Mesa de comedor isabelina con tapa en madera de raíz con perfil alabeado. Pie torneado con cuatro patas. Tablero con extensiones.
Lote 26 - Subasta: 8-On

Medidas: 80 x 120 cm

Salida: 102,85 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 27 -  Mesa tocador alfonsina en madera de caoba. Con espejo, tapa de mármol blanco y cinco cajones.
Lote 27 - Subasta: 8-On

Medidas: 150 x 79 x 40 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 28 -  Pequeña mesa velador en madera, con patas acanaldas. De doble altura.
Lote 28 - Subasta: 8-On

Pequeña mesa velador en madera, con patas acanaldas. De doble altura.

Medidas: 54 x 68 cm

Remate:
Sub.:8-On - Lote: 29 -  Perchero en madera con capacidad para seis prendas.
Lote 29 - Subasta: 8-On

Perchero en madera con capacidad para seis prendas.

Altura: 203 cm.

Remate:
Sub.:8-On - Lote: 30 -  Pequeña silla rústica en madera tallada.
Lote 30 - Subasta: 8-On

Medidas: 84 x 42 x 29 cm

Remate:
Sub.:8-On - Lote: 31 -  Mesa baja de estilo Luis XVI en madera tallada con tapa de mármol.
Lote 31 - Subasta: 8-On

Medidas: 52 x 45 x 85 cm

Remate:
Sub.:8-On - Lote: 32 -  Pequeña cómoda estilo isabelino mallorquín en nogal con marquetería de limoncillo representando aves, roleos vegetales . Cajones enmarcados perimetralmente y costados abombados
Lote 32 - Subasta: 8-On

Medidas: 76,5 x 49 x 101 cm

Remate:
Sub.:8-On - Lote: 33 -  Cama completa integrada por cabecero con piecero y largueros. En latón y bronce con molduras estriadas semicirculares y motivos decorativos de acantos.
Lote 33 - Subasta: 8-On

Medidas cabecero: 108 x 107 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 34 -  Cabecero en hierro forjado y latón.
Lote 34 - Subasta: 8-On

Cabecero en hierro forjado y latón.

Medidas: 137 x 104 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 35 -  Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.
Lote 35 - Subasta: 8-On

Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.

Medidas: 52,5 x 31 cm

Remate:
Sub.:8-On - Lote: 36 -  Mesa baja de centro en hierro forjado y cristal.
Lote 36 - Subasta: 8-On

Mesa baja de centro en hierro forjado y cristal.

Medidas: 46 x 50 x 100 cm

Remate:
Sub.:8-On - Lote: 37 -  Mesa pequeña en madera con patas torneadas y chambrana alfonsina de época. Falta mármol.
Lote 37 - Subasta: 8-On

Medidas: 70 x 50 x 80 cm

Remate:
Sub.:8-On - Lote: 39 -  Tocador de sobremesa de Fernando VII, en madera de caoba y limoncillo. Ca. 1820.
Lote 39 - Subasta: 8-On

Medidas: 60 x 45 x 38 cm

Remate:
Sub.:8-On - Lote: 41 -  Mesa de centro en madera patinada simulando bambú, de dos alturas. Desperfectos.
Lote 41 - Subasta: 8-On

Medidas: 47 x 48 x 100,5 cm

Remate:
Sub.:8-On - Lote: 44 -  Sillón para niño
Lote 44 - Subasta: 8-On

Sillón para niño

Medidas: 91 x 41 x 44 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 46 -  Pareja de butacas isabelinas en madera palosanto. Necesita trabajo de tapiceria.
Lote 46 - Subasta: 8-On

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 50 -  Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Lote 50 - Subasta: 8-On

Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.

Medidas: 51 x 69 x 70 cm

Remate:
Sub.:8-On - Lote: 54 -  Estante de colgar
Lote 54 - Subasta: 8-On

Estante de colgar

Medidas: 70 x 15 x 60 cm

Remate:
Sub.:8-On - Lote: 55 -  Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Lote 55 - Subasta: 8-On

Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm

Remate:
Sub.:8-On - Lote: 56 -  Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.
Lote 56 - Subasta: 8-On

Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.

Medidas: 31 x 49 x 31 cm.

Remate:
Sub.:8-On - Lote: 57 -  Lavadero rural realizado en madera.
Lote 57 - Subasta: 8-On

Lavadero rural realizado en madera.

Medidas: 44 x 50 x 65 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:8-On - Lote: 61 -  Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Lote 61 - Subasta: 8-On

Pareja de sillas rústicas en madera tallada.

Medidas: 97 x 40 x 40 cm

Remate:
Sub.:8-On - Lote: 62 -  Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Lote 62 - Subasta: 8-On

Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.

Medidas: 79 x 42 x 46 cm

Remate:
Sub.:8-On - Lote: 63 -  Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado. Con un brazo roto.
Lote 63 - Subasta: 8-On

Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado. Con un brazo roto.

Medidas: 69 x 39 x 63 cm

Remate: