Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1139 -  Mujer con cántaro
Lote 1139

Mujer con cántaro

Medidas: 22 x 20 x 10 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 218 -  Barreño circular en cerámica de Calanda.
Lote 218

Barreño circular en cerámica de Calanda.

Medidas: 29 x 44 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 851 -  Juego de café y té con bandeja en metal plateado. Consta de cafetera, tetera, azucarero, lechera, bandeja, pinzas, filtro de té y recipiente para filtro.
Lote 851

Medidas cafetera: 23 x 20 x 10 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 1140 -  Pareja de angelotes en escayola policromada contemporánea. Uno consolidado.
Lote 1140

Medidas: 25 x 9 x 13 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 219 -  Plato con escena de cacería en Toledo, réplica de Ruiz de Luna.
Lote 219

Plato con escena de cacería en Toledo, réplica de Ruiz de Luna.

Diámetro: 41 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 572 -  La torre nueva
Lote 572

La torre nueva

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 852 -  Dos candelabros de tres luces en metal alpaca plateado.
Lote 852

Dos candelabros de tres luces en metal alpaca plateado.

Medidas: 33 x 12 x 28 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1141 -  Cristo crucificado en resina emulando marfil sobre cruz de madera.
Lote 1141

Cristo crucificado en resina emulando marfil sobre cruz de madera.

Medidas: 15 x 13 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 220 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Lote 220

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.

Medidas: 24 x 16 x 20 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 853 -  Sopera con bandeja en metal plateado.
Lote 853

Sopera con bandeja en metal plateado.

Medidas mayor: 30 x 26 x 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1142 -  Niño pescador
Lote 1142

Niño pescador

Medidas: 12 x 12 x 26 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 221 -  Jarrón decorativo en tres partes en cerámica roja y negra.
Lote 221

Jarrón decorativo en tres partes en cerámica roja y negra.

Medidas: 24,5 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 574 -  El Cid Campeador.
Lote 574

El Cid Campeador.

Medidas: 25,5 x 18 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 854 -  Candelero en alpaca.
Lote 854

Candelero en alpaca.

Medidas: 15 x 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1143 -  Lote de cuatro figuritas de distintos materiales y procedencia.
Lote 1143

Medidas: 20 x 8 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 575 -  Óptico
Lote 575

Óptico

Medidas: 67 x 59 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 855 -  Convoy de mesa con recado en en plata punzonada y vinagreras en cristal tallado. Desperfectos. Peso: 203 gr.
Lote 855

Medidas: 18 x 11 x 24 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 1144 -  Virgen del Pilar
Lote 1144

Medidas: 17 x 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 856 -  Centro de mesa en metal plateado con borde calado y decoración vegetal y de veneras. Desperfectos.
Lote 856

Medidas: 4 x 37 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1145 -  Proceso de elaboración del pan
Lote 1145

Proceso de elaboración del pan

Medidas: 20,5 x 19,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 857 -  Pequeña bandeja en metal plateado con punzón francés de diseño modernista con bordes calados.
Lote 857

Medidas: 3 x 12 x 22,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1146 -  Dos máscaras orientales en madera natural tallada.
Lote 1146

Dos máscaras orientales en madera natural tallada.

Medidas mayor: 16 x 12 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 225 -  Caballo con dos jinetes en cerámica de manises
Lote 225

Caballo con dos jinetes en cerámica de manises

Medidas: 25 x 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 578 -  Macetero con flores. Lámina enmarcada.
Lote 578

Macetero con flores. Lámina enmarcada.

Medidas: 29,5 x 44 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 858 -  Lote de dos bandejas cuadrangulares en metal, una lisa y otra con barandilla calada.
Lote 858

Medidas mayor: 35 x 45 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1147 -  Mujer desnuda
Lote 1147

Mujer desnuda

Medidas: 40 x 18 x 37 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 226 -  Jarra en cerámica con decoración floral incisa.
Lote 226

Jarra en cerámica con decoración floral incisa.

Medidas: 40 x 28 x 28 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 859 -  Lote de dos bandejas circulares en metal plateado.
Lote 859

Lote de dos bandejas circulares en metal plateado.

Diámetro mayor: 28 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1148 -  Cristo crucificado en bronce sobre cruz de madera con marquetería.
Lote 1148

Medidas: 60 x 31 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 580 -  Flores
Lote 580

Medidas: 79 x 38 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 860 -  Pareja de candelabros de cinco luces en plateado francés punzonado comercializado por Laucha, Madrid. Faltan dos arandelas del mechado.
Lote 860

Altura: 47cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 1149 -  Cazador oriental.
Lote 1149

Cazador oriental.

Medidas: 24cm x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 581 -  Dos láminas enmarcadas con flores.
Lote 581

Dos láminas enmarcadas con flores.

Medidas: 45 x 26 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 861 -  Pareja de portarretratos en plata.
Lote 861

Pareja de portarretratos en plata.

Medidas: 15,5 x 12,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1150 -  Gaviota
Lote 1150

Gaviota

Medidas: 45 x 22 x 54 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 229 -  Jarra inglesa de reflejos de Bristol del siglo XIX.
Lote 229

Jarra inglesa de reflejos de Bristol del siglo XIX.

Medidas: 10,5 x 9 cm

Salida: 30 €