Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 526 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX La embestida
Lote 526

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

La embestida

Medidas: 13,5 x 19 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 787 - R. DE SAN CRISTOBAL (S. XX) Palomas
Lote 787

R. DE SAN CRISTOBAL (S. XX)

Palomas

Medidas: 15 x 22 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 539 -  Paisajes
Lote 539

Medidas:10 x 13,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 187 -  Abanico en abaniquera con varillaje de madera tallada y patinada en rojo, país de papel con motivo central de escena costumbrista enmarcada por ribetes dorados.
Lote 187

Medidas: 25 x 50 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 808 -  Reloj tipo Moret de pared. Reproducción.
Lote 808

Reloj tipo Moret de pared. Reproducción.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1114 -  Retrato masculino
Lote 1114

Retrato masculino

Medidas: 12 x 9,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1121 -  Búfalo
Lote 1121

Búfalo

Medidas: 14 x 23 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 555 - RENATO NATALI (Livorno, 1883 - 1979) La Mena
Lote 555

RENATO NATALI (Livorno, 1883 - 1979)

La Mena

Medidas: 15,5 x 12,5 cm

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 556 -  Pareja de grabados impresos sobre seda. Enmarcados. Roturas en la seda.
Lote 556

Medidas: 48 x 33,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 204 -  Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.
Lote 204

Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.

Medidas: 49 x 35 x 40 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 206 -  Placa de porcela con escena de La Última Cena de Leonardo da Vinci con marco de cloissoné. Consolidado.
Lote 206

Medidas: 9,5 x 13 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 563 -  Imagen del patriarca San José
Lote 563

Imagen del patriarca San José

Medidas: 55,5 x 39 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 834 -  Lote de dos jarrones y una cajita en cloisonné.
Lote 834

Lote de dos jarrones y una cajita en cloisonné.

Altura mayor: 13 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 216 -  Barreño en cerámica vidriada.
Lote 216

Barreño en cerámica vidriada.

Medidas: 13 x 34 x 34 xm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 852 -  Dos candelabros de tres luces en metal alpaca plateado.
Lote 852

Dos candelabros de tres luces en metal alpaca plateado.

Medidas: 33 x 12 x 28 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 861 -  Pareja de portarretratos en plata.
Lote 861

Pareja de portarretratos en plata.

Medidas: 15,5 x 12,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 237 -  Cántaro de cerámica vasca con dos asas. Engobe blanco vidriado y decoración pintada posterior.
Lote 237

Altura: 27 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1159 -  Tirolés
Lote 1159

Tirolés

Largo: 46 cm.

Remate: 65 €
Sub.:8-On - Lote: 1160 -  Gran cuerno en resina con escenas navales pirograbadas.
Lote 1160

Gran cuerno en resina con escenas navales pirograbadas.

Largo: 56 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 602 - LUISA ENCISO (Zaragoza, ss. XX - XXI) Abstracto
Lote 602

LUISA ENCISO (Zaragoza, ss. XX - XXI)

Medidas: 35 x 50 cm

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 1169 -  Lote de dos cajas de hojalata decorada, con espejo en el interior.
Lote 1169

Lote de dos cajas de hojalata decorada, con espejo en el interior.

Medidas: 13 x 21 x 27 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 604 - JAVIER TORREGASSA (BARCELONA, 1953) Jarrón con flores a contraluz
Lote 604

JAVIER TORREGASSA (BARCELONA, 1953)

Jarrón con flores a contraluz

Medidas: 20 x 26 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1171 -  Pareja de candelabros isabelinos en bronce.
Lote 1171

Pareja de candelabros isabelinos en bronce.

Altura: 20 cm.

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 617 - FATÁS (s. XX) Paisaje nocturno
Lote 617

FATÁS (s. XX)

Paisaje nocturno

Medidas: 25 x 27,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1183 -  Macetero con relieve siguiendo modelos románicos de los doce apóstoles.
Lote 1183

Medidas: 33 x 31 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 618 -  Óleo sobre táblex. Firmado Olmos. Sin enmarcar
Lote 618

Óleo sobre táblex. Firmado Olmos. Sin enmarcar

Medidas: 46 x 53 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1189 -  Portarretratos en bronce calado y cordoncillo interior.
Lote 1189

Portarretratos en bronce calado y cordoncillo interior.

Medidas: 30 x 22 cm.

Remate: 100 €
Sub.:8-On - Lote: 909 -  Pequeño baúl de procedencia europea en madera lacada con motivos decorativos chinosserie. Leves desperfectos. Sin llave.
Lote 909

Medidas: 39 x 28 x 18 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 627 -  Escudo de armas de la España franquista
Lote 627

Escudo de armas de la España franquista

Medidas: 48 x 64

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 910 -  Palmatoria en bronce de base hexagonal.
Lote 910

Palmatoria en bronce de base hexagonal.

Medidas: 12 x 24 x 32 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 632 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Mujer con niño
Lote 632

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Mujer con niño

Medidas: 44 X 36 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 638 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Casa rural
Lote 638

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Casa rural

Medidas: 44 x 33,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 10 -  Pequeña mesa redonda realizada en madera.
Lote 10

Pequeña mesa redonda realizada en madera.

Medidas: 66 x 68 x 68 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 296 -  Centro en cerámica con tres damas. Dos cabezas consolidadas. Modernista, 1900. Faltas.
Lote 296

Medidas: 44 x 27 x 27 cm.

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 658 -  Barcas en la playa
Lote 658

Barcas en la playa

Medidas: 46 x 38 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 660 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Mujer con sitar
Lote 660

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Mujer con sitar

Medidas: 100 x 100 cm.

Salida: 65 €