La embestida
Medidas: 13,5 x 19 cm
Palomas
Medidas: 15 x 22 cm
Medidas:10 x 13,5 cm
Medidas: 25 x 50 cm
Reloj tipo Moret de pared. Reproducción.
Retrato masculino
Medidas: 12 x 9,5 cm.
Búfalo
Medidas: 14 x 23 cm.
La Mena
Medidas: 15,5 x 12,5 cm
Medidas: 48 x 33,5 cm.
Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.
Medidas: 49 x 35 x 40 cm
Medidas: 9,5 x 13 cm
Imagen del patriarca San José
Medidas: 55,5 x 39 cm
Lote de dos jarrones y una cajita en cloisonné.
Altura mayor: 13 cm.
Barreño en cerámica vidriada.
Medidas: 13 x 34 x 34 xm.
Dos candelabros de tres luces en metal alpaca plateado.
Medidas: 33 x 12 x 28 cm
Pareja de portarretratos en plata.
Medidas: 15,5 x 12,5 cm.
Altura: 27 cm
Tirolés
Largo: 46 cm.
Gran cuerno en resina con escenas navales pirograbadas.
Largo: 56 cm.
Medidas: 35 x 50 cm
Lote de dos cajas de hojalata decorada, con espejo en el interior.
Medidas: 13 x 21 x 27 cm
Jarrón con flores a contraluz
Medidas: 20 x 26 cm
Pareja de candelabros isabelinos en bronce.
Altura: 20 cm.
Paisaje nocturno
Medidas: 25 x 27,5 cm
Medidas: 33 x 31 cm.
Óleo sobre táblex. Firmado Olmos. Sin enmarcar
Medidas: 46 x 53 cm
Portarretratos en bronce calado y cordoncillo interior.
Medidas: 30 x 22 cm.
Medidas: 39 x 28 x 18 cm
Escudo de armas de la España franquista
Medidas: 48 x 64
Palmatoria en bronce de base hexagonal.
Medidas: 12 x 24 x 32 cm
Mujer con niño
Medidas: 44 X 36 cm
Casa rural
Medidas: 44 x 33,5 cm.
Pequeña mesa redonda realizada en madera.
Medidas: 66 x 68 x 68 cm
Medidas: 44 x 27 x 27 cm.
Barcas en la playa
Medidas: 46 x 38 cm
Mujer con sitar
Medidas: 100 x 100 cm.