Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 55 -  Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Lote 55

Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1256 -  Pareja de mecheros Dunhill con inscripción
Lote 1256

Medidas estuche: 9 x 6 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1257 -  Lote de dos rosarios. Uno en coral y plata, otro con semillas con escenas religiosas y la Virgen del Pilar.
Lote 1257

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 58 -  Pareja de sillas estilo inglés en madera tallada con tapicería a rayas con flores.
Lote 58

Medidas: 115 x 45 x 50 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1259 -  Cámara de vídeo marca Cinemax Super-8 con estuche incluido.
Lote 1259

Cámara de vídeo marca Cinemax Super-8 con estuche incluido.

Medidas: 23 x 22 x 8 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 64 -  Rinconera en madera patinada estilo inglés.
Lote 64

Rinconera en madera patinada estilo inglés.

Medidas: 183 x 63 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 699 -  Montería
Lote 699

Montería

Medidas: 64 x 124 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 705 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje
Lote 705

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 26 x 34 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1270 -  La rendición
Lote 1270

La rendición

Medidas: 55 x 75 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1271 -  Bandeja en cobre repujado con baño plateado con escena de carga de caballería.
Lote 1271

Medidas: 55 x 75 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 708 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisajes
Lote 708

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 30 x 32 cm y 29 x 38,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 75 -  Entredós en madera de nogal con columnas talladas, puerta y cajón en el frente. Algún desperfecto.
Lote 75

Medidas aparador: 113 x 47,5 x 113 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 76 -  Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.
Lote 76

Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 79 -  Consola en madera de pino patinado con cajón en cintura. S. XIX.
Lote 79

Medidas: 75 x 56 x 105 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 81 -  Conjunto de seis sillas con respaldo de rejilla y copete.
Lote 81

Conjunto de seis sillas con respaldo de rejilla y copete.

Medidas: 100 x 48 x 48 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1281 -  Muñeca en cartón piedra. Grietas en la zona de los ojos.
Lote 1281

Muñeca en cartón piedra. Grietas en la zona de los ojos.

Medidas: 59 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 367 -  Dos platillos en porcelana de Capodimonte con escenas de querubines en relieve.
Lote 367

Diámetro: 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 370 -  Jarrón en porcelana con forma de cratera. Escena galante pintada.
Lote 370

Jarrón en porcelana con forma de cratera. Escena galante pintada.

Medidas: 16 x 14 x 12 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 91 -  Mueble auxiliar de mesa en madera torneada con tres bandejas.
Lote 91

Mueble auxiliar de mesa en madera torneada con tres bandejas.

Medidas: 104 x 39 x 28 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1293 -  Gumía con funda en latón repujado y empuñadura en madera.
Lote 1293

Gumía con funda en latón repujado y empuñadura en madera.

Longitud: 43 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 732 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de iglesia
Lote 732

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de iglesia

Medidas: 80 x 115 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 734 -  Bodegón con frutas.
Lote 734

Bodegón con frutas.

Medidas: 70 x 90

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 381 -  Figura de caballo en porcelana alemana Rossenthal. Trompeta consolidada.
Lote 381

Medidas: 19 x 7 x 20 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1314 -  Lote de tres objetos de obrador en madera. Dos palas y un utensilio de mezcla.
Lote 1314

Largo mayor: 120 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 122 -  Pareja de alfombras chinas de lateral de cama, con fondo beige y orlas verdes y rosas.
Lote 122

Medidas: 138 x 68 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 754 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje Fluvial
Lote 754

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje Fluvial

Medidas: 58 x 82 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 756 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Interior de cocina
Lote 756

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Interior de cocina

Medidas: 44,5 x 31,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 757 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de Señora
Lote 757

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Retrato de Señora

Medidas: 73 x 53 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 501 -  Vistas de Pueblo
Lote 501

Vistas de Pueblo

Medidas: 11 x 15,5 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 765 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Marinas
Lote 765

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Marinas

Medidas: 64 x 33 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 141 -  Lámpara de techo realizada en cristal con cuatro luces. Años 40.
Lote 141

Lámpara de techo realizada en cristal con cuatro luces. Años 40.

Medidas: 77 x 59 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 509 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Caballos
Lote 509

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Caballos

Medidas cada dibujo: 13 x 8 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 511 - ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957) Faz de Cristo
Lote 511

ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957)

Faz de Cristo

Medidas: 64 x 49,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 771 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII Magdalena penitente
Lote 771

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII

Magdalena penitente

Medidas: 22,5 X 17,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 1057 -  Florero en cristal tallado.
Lote 1057

Florero en cristal tallado.

Medidas: 32,5 x 25 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 150 -  Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas.
Lote 150

Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas.

Altura: 187 cm

Salida: 100 €