Sub.:10-On - Lote: 1131 -  Virgen del Milagro
Lote 1131

Virgen del Milagro

Altura sin base: 23 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 108 -  Espejo realizado en latón dorado y estuco.
Lote 108

Espejo realizado en latón dorado y estuco.

Medidas: 72 x 60 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 364 -  Vista del pueblo.
Lote 364

Vista del pueblo.

Medidas: 50 x 54

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 620 -  Dos candiles de colgar con gallinas en las tapas.
Lote 620

Dos candiles de colgar con gallinas en las tapas.

Largo: 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 876 -  Aguadora en biscuit
Lote 876

Aguadora en biscuit

Altura: 30 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 1132 -  Dos patos realizados en cerámica y estuco policromado
Lote 1132

Dos patos realizados en cerámica y estuco policromado

Largo: 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 109 -  Pareja de pequeños espejos cornucopias rematadas con veneras, en madera dorada.
Lote 109

Medidas: 33 x 25 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 365 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Florero
Lote 365

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Florero

Medidas: 80 x 59 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 621 -  Jarrón en latón con cenefa de rosas.
Lote 621

Jarrón en latón con cenefa de rosas.

Altura: 28 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 877 -  Figura realizada en estuco de una dama
Lote 877

Figura realizada en estuco de una dama

Medidas: 21 x 15 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 1133 -  Virgen del Pilar en metal plateado con peana torneada en madera.
Lote 1133

Virgen del Pilar en metal plateado con peana torneada en madera.

Altura: 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 110 -  Espejo redondo de colgar, realizado en laton.
Lote 110

Espejo redondo de colgar, realizado en laton.

Diámetro: 18 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 366 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Divina Pastora
Lote 366

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Divina Pastora

Medidas mayor: 39 x 31 cm; medidas pequeño 24 x 17,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 622 -  Plancha en hierro con soporte
Lote 622

Plancha en hierro con soporte

Medidas: 20 x 18 x 12 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 878 -  Tetera en porcelana blanca con decoración de flores. Tapa con desperfectos.
Lote 878

Altura: 18 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1134 -  Escena de faunos
Lote 1134

Escena de faunos

Medidas: 26 x 19 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 111 -  Espejo en estuco dorado rectangular, con guirnalda decorativa en la moldura exterior.
Lote 111

Medidas: 68 x 80 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 367 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII Magdalena penitente
Lote 367

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII

Magdalena penitente

Medidas: 22,5 X 17,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 623 -  Caleidoscopio en cartón.
Lote 623

Caleidoscopio en cartón.

Largo: 27 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 879 -  Músico tocando los platillos. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 879

Altura: 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1135 -  Figura de perros en metal pavonado con base de metacrilato.
Lote 1135

Figura de perros en metal pavonado con base de metacrilato.

Medidas: 13 x 15 x 8 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 112 -  Cnape de estilo Thonet realizado en madera y asiento en rejilla.
Lote 112

Cnape de estilo Thonet realizado en madera y asiento en rejilla.

Medidas: 100 x 110 x 55 cm.

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 368 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX Bautismo de Cristo y Santa Lucía
Lote 368

ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX

Bautismo de Cristo y Santa Lucía

Medidas: 81 x 60 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 624 -  Boadilla en latón.
Lote 624

Boadilla en latón.

Largo: 31 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 880 -  Gran jarra realizada en porcelana, con tapa.
Lote 880

Gran jarra realizada en porcelana, con tapa.

Medidas: 33 x 23 x 18 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1136 -  Cristo en celuloide enmarcado sobre fondo de terciopelo verde en dos nichos. Con marco moderno afacetado.
Lote 1136

Medidas:32 x 24 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 113 -  Tres pequeños escabeles plegables en madera y tapizados en negro.
Lote 113

Tres pequeños escabeles plegables en madera y tapizados en negro.

Medidas: 16 x 18 x 29 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 369 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje boscoso
Lote 369

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Paisaje boscoso

Medidas: 23 x 15 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 625 -  Centro en calamina calado con representación central de angelotes.
Lote 625

Centro en calamina calado con representación central de angelotes.

Medidas: 15 x 29 x 29 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 881 -  Putti bebiendo de una orza de miel
Lote 881

Putti bebiendo de una orza de miel

Altura: 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1137 -  Niño
Lote 1137

Niño

Altura: 10 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 114 -  Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.
Lote 114

Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.

Medidas: 34 x 30 x 30 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 370 - FRANCISCA ORENDAIN ARANA Flores y vela
Lote 370

FRANCISCA ORENDAIN ARANA

Flores y vela

Medida: 17 x 13 cm y 24 x 18 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 626 -  Calentador de cama en latón con mango en hierro.
Lote 626

Calentador de cama en latón con mango en hierro.

Largo: 92 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 882 -  Jóvenes. Figuras en porcelana esmaltada
Lote 882

Jóvenes. Figuras en porcelana esmaltada

Altura: 17 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1138 -  Celosía
Lote 1138

Celosía

Medidas: 13,5 x 10 cm

Salida: 5 €