Sub.:10-On - Lote: 299 -  Vista de calle
Lote 299

Vista de calle

Medidas: 27 x 24,5 cm

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 555 -  Pareja de jarroncitos modernistas en biscuit de color verde
Lote 555

Pareja de jarroncitos modernistas en biscuit de color verde

Altura: 12 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 811 -  Lote de dos lecheras en porcelana con decoración de escenas de género.
Lote 811

Lote de dos lecheras en porcelana con decoración de escenas de género.

Medidas: 16,5 x 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1067 -  Caja realizada en madera con dibujo de barco sobre tonalidad azul.
Lote 1067

Caja realizada en madera con dibujo de barco sobre tonalidad azul.

Medidas: 5 x 11 x 16 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 44 -  Mesa auxiliar estilo jacobino inglés con patas salomónicas y faldón tallado y calado en madera patinada.
Lote 44

Medidas: 68 x 41 x 62 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 300 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Marina nocturna
Lote 300

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Marina nocturna

Medidas con marco: 17 x 36 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 556 -  Dos platos en cerámica
Lote 556

Dos platos en cerámica

Diámetro: 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 812 -  Lote de cuatro tazas con sus cuatro platos a juego en porcelana blanca con ribete dorado.
Lote 812

Medidas taza: 6 x 10 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1068 -  Lote de doce cucharas en metal plateado de cóctel.
Lote 1068

Lote de doce cucharas en metal plateado de cóctel.

Largo: 20,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 45 -  Mesilla en madera con tapa de mármol
Lote 45

Mesilla en madera con tapa de mármol

Medidas: 76 x 32,5 x 40 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 301 - JOSÉ BAQUÉ XIMÉNEZ (ZARAGOZA, 1912 - 1998) Personajes
Lote 301

JOSÉ BAQUÉ XIMÉNEZ (ZARAGOZA, 1912 - 1998)

Personajes

Medidas: 38 x 60 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 557 -  Paloma en pasta de cerámica sobre peana de madera.
Lote 557

Paloma en pasta de cerámica sobre peana de madera.

Medidas: 23 x 14 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 813 -  Lote de pequeña tetera, lechera y azucarero en porcelana esmaltada con decoración floral y vista holandesa de molino.
Lote 813

Medidas: 11 x 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1069 -  Dos objetos de cobre y hierro para colgar
Lote 1069

Dos objetos de cobre y hierro para colgar

23 cms

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 46 -  Pareja de sillas isabelinas en madera
Lote 46

Pareja de sillas isabelinas en madera

Medidas: 100 x 43 x 38 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 302 - ESCUELA INGLESA S. XX Catedral de San Basilio de Moscú
Lote 302

ESCUELA INGLESA S. XX

Catedral de San Basilio de Moscú

Medidas: 36 x 28 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 558 -  Niño con frutas. Figura en biscuit policromada.
Lote 558

Niño con frutas. Figura en biscuit policromada.

Altura: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 814 -  Entremesero con cuenco central en porcelana Roesler con decoración en verde.
Lote 814

Medidas: 31 x 27 cm

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 1070 -  Pareja de morillos en hierro con remate en bronce.
Lote 1070

Pareja de morillos en hierro con remate en bronce.

Medidas: 51 x 53 cm.

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 47 -  Pareja de butacas descalzadoras, con respaldo tapizado con motivos florales.
Lote 47

Medidas: 88 x 49 x 50 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 303 -  Flores sobre un paisaje
Lote 303

Flores sobre un paisaje

Medidas: 55 x 35 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 559 -  Lote de 3 figuritas en cerámica
Lote 559

Lote de 3 figuritas en cerámica

Altura mayor: 11,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 815 -  Pequeño bote en porcelana esmaltada, con tapa y decoración floral.
Lote 815

Altura: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1071 -  Pareja de cuencos. En latón con asas de hierro
Lote 1071

Pareja de cuencos. En latón con asas de hierro

Medidas: ancho 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 48 -  Mesa de centro en madera tallada con chambrana torneada y tapa de mármol.
Lote 48

Medidas: 50 x 58 x 120 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 304 -  Cíngara
Lote 304

Cíngara

Medidas: 40 x 27 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 560 -  Jarrón en cerámica vidriada
Lote 560

Jarrón en cerámica vidriada

Medidas: 56 x 14 x 23 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 816 -  Lote de cafetera y tetera en porcelana esmaltada con decoración floral y arquitectónica.
Lote 816

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1072 -  Caja joyero
Lote 1072

Caja joyero

Medidas: 10 x 24 x 27 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 49 -  Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.
Lote 49

Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.

Medidas: 118 x 130 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 305 -  Baños árabes en Palmay Roca de la gruta de Artá
Lote 305

Baños árabes en Palmay Roca de la gruta de Artá

Medidas: 17 x 22,5 cm y 18,5 x 25 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 561 -  Siete sabios. Figuras en céramica de celadón azul lavanda.
Lote 561

Siete sabios. Figuras en céramica de celadón azul lavanda.

Altura: 4,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 817 -  Lote de cinco platos en porcelana esmaltada de Limoges con heráldica.
Lote 817

Diámetro: 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1073 -  Lote de maletín de médico y bolso en cuero.
Lote 1073

Lote de maletín de médico y bolso en cuero.

Medidas maletín: 20 x 40 x 13 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1125 -  Vaciabolsillos en hierro fundido con motivos florales y un pajarito.
Lote 1125

Vaciabolsillos en hierro fundido con motivos florales y un pajarito.

Medidas: 10,5 x 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 32 -  Vitrina
Lote 32

Vitrina

Medidas: 189 x 54 x 182 cm

Salida: 100 €