Ramon y Cajal
Medidas: 45 x 23 x 16 cm
Vista desde la costa
Medidas: 71 x 99 cm.
Retrato de señora
Medidas: 92 x 72 cm.
Calvario
Medidas: 32 x 23 cm.
Medidas: 169 x 47 x 111 cm
Mesa de comedor en madera patinada.
Medidas: 88 x 230 x 103 cm
Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.
Medidas: 154 x 140 cm.
Medidas: 75 x 110 x 132 cm
Medidas: 180 x 120 cm
Medidas: 3,5 x 5 x 7 cm y 4 x 6 x 7,5 cm
Elefantes y patos
Altura mayor: 11 cm
Medida mayor: 7 x 11 cm
Diámetro mayor: 21 cm
Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX
Medidas: 23 x 17 x 17 cm
Mujer con dos cestas en biscuit policromado.
Medidas: 36 x 18 x 30 cm
Bautismo de Cristo y Santa Lucía
Medidas: 81 x 60 cm
Pareja de sillones Isabelinos en madera de nogal
Medidas: 98 x 64 x 58 cm
Vista de Potes en Invierno
Medidas: 60 x 80 cm
Vista rural
Medidas: 19,5 x 7 cm
Mantel realizado en cuadradillos de red.
Medidas: 300 x 180 cm.
Calle de pueblo
Medidas: 33,5 x 26 cm
Árabes
Medidas: 23 x 18 cm
Fraile en la sacristía
Medidas: 56 x 40 cm.
Paisajes marítimos
Medidas: 10 x 16 cm
El poble protegit
Medidas: 33 x 25 cm
Paravent de chimenea
Medidas cerrado: 102 x 32 x 55 cm
Pareja de butacas isabelinas en madera de palosanto
Un lance
Medidas: 8,5 x 13,5 cm
Reloj en porcelana con pareja de ángeles.
Medidas: 15 x 5 x 16 cm
Medidas: 113 x 86 x 26 cm
Medidas: 74,5 x 94 cm
Medidas: 27,5 x 27 x 33 cm
Paisaje con árboles
Medidas: 42 x 52 cm
Altura: 228 cm
Medidas: 47 x 56 cm
Vistas Portuarias
Medidas: 51 x 71 cm