Sub.:10-On - Lote: 414 - ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900 Bodegón de frutas
Lote 414

ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900

Bodegón de frutas

Medidas: 19 x 23,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 670 -  Cenicero en cristal soplado en forma de ave.
Lote 670

Cenicero en cristal soplado en forma de ave.

Medidas: 6,5 x 17,5 x 13,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 926 -  Juego de tú y yo en porcelana esmaltada con decoración geométrica en blanco, negro y dorado, sobre la que se pintan a mano motivos florales y lineales en dorado sobre negro.
Lote 926

Diámetro plato: 12,5 cm; Altura taza: 5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1182 -  Jarrón y figura.
Lote 1182

Jarrón y figura.

Altura mayor: 9 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 159 -  Boina inglesa
Lote 159

Boina inglesa

Medidas: 25 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 415 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX En el poblado
Lote 415

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

En el poblado

Medidas: 45,5 x 89 cm.

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 671 -  Lote de tres vasos altos de agua en cristal con decoración dorada.
Lote 671

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 927 -  Pareja de platos en porcelana oriental de tipo satsuma
Lote 927

Pareja de platos en porcelana oriental de tipo satsuma

Diámetro: 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1183 -  Budai Hesheng
Lote 1183

Budai Hesheng

Altura: 5,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 160 -  Sombrero de piel
Lote 160

Sombrero de piel

Diámetro: 21 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 416 -  Paisaje con figuras
Lote 416

Paisaje con figuras

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 672 -  Cenicero en cristal tallado con costillas en el perímetro exterior
Lote 672

Medidas: 7,5 x 17 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 928 -  Tibor en porcelana de San Claudio.
Lote 928

Tibor en porcelana de San Claudio.

Altura: 13 cm

Salida: 7 €

Sub.:10-On - Lote: 1184 -  Lote oriental formado por Jarrón y figura de Budai Hesheng en piedra dura china tipo jade marrón moteado
Lote 1184

Altura mayor sin peana: 9,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 161 -  Pequeño bolso oval con bisutería.
Lote 161

Pequeño bolso oval con bisutería.

Diámetro: 13 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 417 -  Bandillero
Lote 417

Bandillero

Medidas: 33 x 41 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 673 -  Seis copas para cocktail realizadas en cristal, con motivos grabados.
Lote 673

Seis copas para cocktail realizadas en cristal, con motivos grabados.

Altura: 13 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 929 -  Lote de dos platos decorativos en porcelana oriental con el motivo interior de la estrella y profusa decoración vegetal pintada a mano
Lote 929

Diámetro mayor: 19 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1185 -  Lote de cinco figuras de peces tallados en diferentes materiales.
Lote 1185

Longitud mayor: 12 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 162 -  Lote de 5 sombrillas con telas estropeadas, excepto una.
Lote 162

Lote de 5 sombrillas con telas estropeadas, excepto una.

Largo mayor: 105 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 418 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón con panes y vino
Lote 418

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Bodegón con panes y vino

Medidas: 36 x 44,5 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 674 -  Fuente realizada en cristal con borde decorado.
Lote 674

Fuente realizada en cristal con borde decorado.

Medidas: 8 x 30 x 30 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 930 -  Macetero en porcelana esmaltada con decoración vegetal pintada a mano
Lote 930

Medidas: 20 x 21 x 21 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1186 -  Lote de trece figuras de animales y una figura sedente tallados en diferentes materiales.
Lote 1186

Medida mayor: 7 x 11 cm

Salida: 130 €

Sub.:10-On - Lote: 163 -  Cartón de 6 gemelos
Lote 163

Cartón de 6 gemelos

Salida: 24 €

Sub.:10-On - Lote: 419 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista portuaria
Lote 419

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista portuaria

Medidas: 21 x 26 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 675 -  Bandeja realizada en cristal tallado con detalle de estrella en el centro y decoración en el contorno.
Lote 675

Diámetro: 23,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 931 -  Figura de cerámica
Lote 931

Figura de cerámica

Altura: 25 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1187 -  Guanyin Lotus Bodhisattva
Lote 1187

Guanyin Lotus Bodhisattva

Altura: 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 164 -  Cartón de 6 gemelos
Lote 164

Cartón de 6 gemelos

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 420 -  Vista del pueblo con árbol.
Lote 420

Vista del pueblo con árbol.

Medidas: 46 x 48

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 676 -  Bandeja realizada en cristal tallado con detalle de estrella en el centro.
Lote 676

Diámetro: 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 932 -  Macetero isabelino en porcelana dorada y policromada con escenas florales pintadas. Pequeños desperfectos.
Lote 932

Medidas: 27,5 x 27 x 33 cm

Salida: 200 €

Sub.:10-On - Lote: 1188 -  Caja negra lacada con escenas doradas orientales. ca
Lote 1188

Caja negra lacada con escenas doradas orientales. ca

Medidas: 13 x 23 x 16,5 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 165 -  Cartón de 6 gemelos
Lote 165

Cartón de 6 gemelos

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 421 -  Hombres tocando palmas
Lote 421

Hombres tocando palmas

Medidas: 50 x 59,5

Salida: 20 €