Sub.:10-On - Lote: 1232 -  Arte
Lote 1232

Arte

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 209 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Pescadores
Lote 209

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Pescadores

Medidas: 40 x 29 cm.

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 465 -  Lote de dos campanitas con forma de mujeres, en cerámica esmaltada.
Lote 465

Medidas: 10 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 721 -  Personaje con barco
Lote 721

Personaje con barco

Medidas: 31 x 19 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 977 -  Cortapuros en metal plateado.
Lote 977

Cortapuros en metal plateado.

Largo: 15,5 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1233 -  Literatura
Lote 1233

Literatura

Salida: 6 €

Sub.:10-On - Lote: 210 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de puerto
Lote 210

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de puerto

Medidas: 23 x 33 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 466 -  Aguabenditera en cerámica de Teruel
Lote 466

Aguabenditera en cerámica de Teruel

Altura: 30 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 722 -  Ciervo
Lote 722

Ciervo

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 978 -  Juego de café y té, con bandeja en metal plateado
Lote 978

Juego de café y té, con bandeja en metal plateado

Medidas bandeja: 70 x 57 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1234 -  Arte
Lote 1234

Arte

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 211 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje
Lote 211

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 32 x 44,5 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 467 -  Soporte de vela en cerámica azul y verde.
Lote 467

Soporte de vela en cerámica azul y verde.

Medidas: 14 x 13,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 723 -  Maternidad
Lote 723

Maternidad

Medidas: 17 x 9 x 6 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 979 -  Bandeja en metal plateado con rejilla para servir.
Lote 979

Bandeja en metal plateado con rejilla para servir.

Medidas: 31 x 47 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1235 -  Literatura
Lote 1235

Literatura

Salida: 7 €

Sub.:10-On - Lote: 212 - ESCUELA ASIÁTICA (S. XX) Paisaje con cascada
Lote 212

ESCUELA ASIÁTICA (S. XX)

Paisaje con cascada

Medidas: 52 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 468 -  Jarra en cerámica con flores azules.
Lote 468

Jarra en cerámica con flores azules.

Medidas: 26 x 24 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 724 -  Virgen con el Niño
Lote 724

Medidas: 19 x 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 980 -  Ponchera y seis tacitas en metal plateado, con asas cincelada y la ponchera con racimos de vid en el borde.
Lote 980

Medidas: 19 x 37 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1236 -  Arte
Lote 1236

Arte

Salida: 7 €

Sub.:10-On - Lote: 213 -  Calvario
Lote 213

Calvario

Medidas: 32 x 23 cm.

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 469 -  Juego de tres platos decorativos en cerámica esmaltada
Lote 469

Juego de tres platos decorativos en cerámica esmaltada

Diámetro mayor: 22 cm

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 725 -  Relieve en madera barnizada con forma de escudo heráldico coronado
Lote 725

Relieve en madera barnizada con forma de escudo heráldico coronado

Medidas: 21 x 15,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 981 -  Lote compuesto por jarra, jarrita, ánfora y tetera en metal plateado.
Lote 981

Lote compuesto por jarra, jarrita, ánfora y tetera en metal plateado.

Altura jarra: 25 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1237 -  Arte
Lote 1237

Arte

Salida: 6 €

Sub.:10-On - Lote: 214 - ESCUELA ORIENTALISTA S. XX Templo egipcio
Lote 214

ESCUELA ORIENTALISTA S. XX

Templo egipcio

Medidas: 27 x 56 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 470 -  Jarrita Sarraquemines con franjas crema y marrón.
Lote 470

Jarrita Sarraquemines con franjas crema y marrón.

Altura: 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 726 -  Damas Egipcias
Lote 726

Damas Egipcias

Altura: 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 982 -  Bandeja en metal plateado con borde repujado y anagrama `MV`central.
Lote 982

Bandeja en metal plateado con borde repujado y anagrama `MV`central.

Medidas: 25,5 x 43 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1238 -  Literatura
Lote 1238

Literatura

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 215 -  Pueblo sudamericano.
Lote 215

Pueblo sudamericano.

Medidas: 31 x 24 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 471 -  Pareja de platos en cerámica azul vidriada, con decoración de motivos zoomorfos simplificados, pavo real y gacela, enmarcados por orlas decorativas y vegetales en el borde.
Lote 471

Diámetro: 20 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 727 -  Dartmoor
Lote 727

Dartmoor

Medidas: 10 x 5 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 983 -  Bandeja oval en metal plateado con borde repujado.
Lote 983

Bandeja oval en metal plateado con borde repujado.

Diámetro: 29 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1239 -  DELGADO, Álvaro
Lote 1239

DELGADO, Álvaro

Salida: 15 €