Sub.:10-On - Lote: 7 -  Mesa de comedor en madera patinada.
Lote 7

Mesa de comedor en madera patinada.

Medidas: 88 x 230 x 103 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 263 - MARIBEL LORÉN ROS (Caspe, Zaragoza, 1945) Desnudo femenino
Lote 263

MARIBEL LORÉN ROS (Caspe, Zaragoza, 1945)

Desnudo femenino

Medidas: 27 x 23 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 519 -  Lote de jarra y seis tazas en cerámica de Toledo con decoración de gallos.
Lote 519

Altura jarra: 24 cm; Altura tazas: 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 775 -  Lechera con su plato en porcelana Santa Clara con filos dorados.
Lote 775

Medidas: 7,5 x 11 x 15,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1031 -  Lote de tres objetos de metal: un centro en cobre, vaciabolsillos en bronce y un centro en latón.
Lote 1031

Medidas mayor: 18 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 8 -  Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapicería floral.
Lote 8

Medidas: 105 x 65 x 169 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 264 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Figuras
Lote 264

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Figuras

Medidas: 23 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 520 -  Plato en cerámica vidriada con motivo central de flor y esquema geométrico sobre el resto de la superficie
Lote 520

Diámetro: 16 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 776 -  Lote de tres figuritas en porcelana blanca esmaltada y biscuit
Lote 776

Altura mayor: 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1032 -  Lote de dos candeleros en bronce.
Lote 1032

Lote de dos candeleros en bronce.

Altura mayor: 36 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 9 -  Baúl con alma de mimbre
Lote 9

Baúl con alma de mimbre

Medidas: 70 x 55 x 100 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 265 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Nuestra Señora de Monserrat, San Luis Gonzaga y San Antonio
Lote 265

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Nuestra Señora de Monserrat, San Luis Gonzaga y San Antonio

Medidas: 47 x 36 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 521 -  Lote de dos platos uno con escena central de margaritas y otro con acantos, con orlas vegetales estilizadas en las alas. En cerámica esmaltada polícroma, sobre fondo de engobe blanco y gris.
Lote 521

Diámetro: 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 777 -  Figura de caballo sobre peana
Lote 777

Figura de caballo sobre peana

Altura: 18 x 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1033 -  Lote de seis objetos en metal plateado: salero, pimentero, palillero, jarra y dos centros.
Lote 1033

Medidas: 10 x 9 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 10 -  Sobrepuerta en madera tallada con motivos vegetales y cartela central.
Lote 10

Medidas: 15 x 66 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 266 -  Armorial
Lote 266

Armorial

Medidas: 38 x 27,5 cm.

Salida: 85 €

Sub.:10-On - Lote: 522 -  Botijo realizado en cerámica
Lote 522

Botijo realizado en cerámica

Altura: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 778 -  Jarrón decorativo en porcelana blanca con detalles en dorado y motivos florales
Lote 778

Medidas: 20 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1034 -  2 bustos en resina con representación de Jesús y María.
Lote 1034

2 bustos en resina con representación de Jesús y María.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 11 -  Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.
Lote 11

Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.

Medidas: 154 x 140 cm.

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 267 - RAMIRO RAMOS (Melilla, 1922 - ?) Mujer con flores
Lote 267

RAMIRO RAMOS (Melilla, 1922 - ?)

Mujer con flores

Medidas: 31 x 42 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 523 -  Lote de seis vasos en forma de jarra de cerveza, y una jarra para servir en cerámica esmaltada con decoración de escenas galantes y domésticas.
Lote 523

Medidas mayor: 27 x 18 x 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 779 -  Lote de tres campanitas decorativas en porcelana de distintas formas y tamaños. Una de Atienza.
Lote 779

Altura mayor: 11 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1035 -  Portafritos en metal plateado con asa en madera.
Lote 1035

Portafritos en metal plateado con asa en madera.

Medidas: 5 x 30 x 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 12 -  Escabel tapizado con estructura en madera.
Lote 12

Escabel tapizado con estructura en madera.

Medidas: 23 x 29 x 30 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 268 - RICHARD COLLIN (1621, Luxemburgo-1697, Bruselas) Grabado
Lote 268

RICHARD COLLIN (1621, Luxemburgo-1697, Bruselas)

Grabado

Medidas: 37,5 X 21 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 524 -  Seis vasos y botella con personajes en cerámica esmaltada
Lote 524

Seis vasos y botella con personajes en cerámica esmaltada

Medidas botella: 29 x 10 x 16 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 780 -  Pareja de violeteros en porcelana.
Lote 780

Pareja de violeteros en porcelana.

Altura: 17 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1036 -  Réplica de almirez gótico de costilla con anillas.
Lote 1036

Réplica de almirez gótico de costilla con anillas.

Medidas: 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 13 -  Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica
Lote 13

Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica

Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 269 -  Armorial
Lote 269

Armorial

Medidas: 49 x 28,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 525 -  Benditera en cerámica
Lote 525

Benditera en cerámica

Medidas: 25 x 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 781 -  Tintero realizado en porcelana española con sello Guillén.
Lote 781

Tintero realizado en porcelana española con sello Guillén.

Medidas: 4 x 5 x 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1037 -  Dos centros redondos en metal plateado.
Lote 1037

Dos centros redondos en metal plateado.

Diámetro: 11 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 14 -  Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Lote 14

Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.

Medidas: 79 x 42 x 46 cm

Salida: 65 €