Sub.:2-On - Lote: 1254 -  Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.
Lote 1254

Cabeza de caballo. Figura en cristal tintado azul.

Altura: 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1255 -  Lote de dos jarrones, uno en opalina con escena oriental y otro en cristal de Murano rojo.
Lote 1255

Altura mayor: 25 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1256 -  Conjunto de 8 copas en cristal grabado. Tres de Champagne y cinco de agua.
Lote 1256

Altura mayor: 16 cm

Salida: 6 €

Sub.:2-On - Lote: 1257 -  Frutero en cristal tallado con borde en metal plateado.
Lote 1257

Frutero en cristal tallado con borde en metal plateado.

Medidas: 10 x 23,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1258 -  Dos florero en cristal tallado, de los años 60.
Lote 1258

Dos florero en cristal tallado, de los años 60.

Medidas: 27 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1259 -  Dos licoreras de cristal con tapón.
Lote 1259

Dos licoreras de cristal con tapón.

Medidas: 34 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1260 -  Cuatro entremeseros en cristal. Un piquete
Lote 1260

Cuatro entremeseros en cristal. Un piquete

Medidas: 3.5 x 15 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1261 -  Lote de copa, esenciero, bote y licorera sin tapón en cristal tallado, grabado y policromado.
Lote 1261

Medidas mayor: 20,5 x 7 cm

Salida: 0 €

Sub.:2-On - Lote: 1262 -  Jarrón en cristal prensado.
Lote 1262

Jarrón en cristal prensado.

Medidas: 25,5 x 7,5cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1263 -  Vaciabolsillos en vidrio.
Lote 1263

Vaciabolsillos en vidrio.

Medidas: 12 x 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1264 -  Frutero en cristal prensado.
Lote 1264

Frutero en cristal prensado.

Medidas: 12 x 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1265 -  Lote de 10 tazas de ponche en cristal tintado en verde y amarillo.
Lote 1265

Lote de 10 tazas de ponche en cristal tintado en verde y amarillo.

Medidas: 6 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1266 -  Licorera en cristal tallado.
Lote 1266

Licorera en cristal tallado.

Medidas: 29 x 11 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1267 -  Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.
Lote 1267

Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.

Medidas mayor: 23 x 7 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1268 -  Jarrón de cristal ámbar, con textura y boca ondulada. Consolidado.
Lote 1268

Jarrón de cristal ámbar, con textura y boca ondulada. Consolidado.

Medidas: 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1269 -  Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclásico. Marca Val St. Lambert, Bélgica.
Lote 1269

Medidas: 26 x 22,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1270 -  Cabeza de buda en cristal prensado.
Lote 1270

Cabeza de buda en cristal prensado.

Medidas: 30 x 18 x 21 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1271 -  Lote de dos jarrones en cristal tallado, dos con pie de plata punzonada.
Lote 1271

Medidas mayor: 32 x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1272 -  Bombonera en cristal tallado, de cuerpo acanalado y pomo metálico.
Lote 1272

Altura: 18 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1273 -  Cestita en vidrio opaco rosa con asa central.
Lote 1273

Cestita en vidrio opaco rosa con asa central.

Altura: 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1274 -  Jarrón en vidrio con decoración tallada de peces.
Lote 1274

Jarrón en vidrio con decoración tallada de peces.

Altura: 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1275 -  Cenicero en vidrio con aplicaciones en plata.
Lote 1275

Cenicero en vidrio con aplicaciones en plata.

Salida: 3 €

Sub.:2-On - Lote: 1276 -  Personaje sentado
Lote 1276

Personaje sentado

Altura: 20 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 1277 -  Licorera en cristal tallado con embocadura de plata punzonada.
Lote 1277

Altura: 33 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1278 -  Cenicero en ónix y cristal, rajado.
Lote 1278

Cenicero en ónix y cristal, rajado.

Medidas: 7 x 14,5 x 14,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1279 -  Lote formado por diez figuras que representan una adoración de ángeles músicos en cristal. Miniatura.
Lote 1279

Altura mayor: 5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1280 -  Cajita de cristal con tapa de plata.
Lote 1280

Cajita de cristal con tapa de plata.

Medidas: 4 x 5 x 5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1281 -  Lote de dos ceniceros en vidrio con forma de hoja, uno con decoración dorada.
Lote 1281

Diámetro: 10 cm

Salida: 2 €

Sub.:2-On - Lote: 1282 -  Lote de ocho ensaladeras con decoración vegetal en la base en cristal prensado. Diferentes acabados de la base en cristal transparente y esmerilado.
Lote 1282

Medidas: 12 x 21,5 x 3 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1283 -  Jarrón en cristal tallado de tronco cónico y boca ancha.
Lote 1283

Jarrón en cristal tallado de tronco cónico y boca ancha.

Medidas: 27 x 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1284 -  Convoy de mesa con recado y recipientes para sal, pimienta y mostaza en cristal tallado.
Lote 1284

Medidas: 13,5 x 10 x 10

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1285 -  Lote de tres pequeñas vasijas en vidrio soplado mallorquín de estilo romano.
Lote 1285

Medidas: 18 x 13 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1286 -  Perfumero en vidrio amarillo y bronce.
Lote 1286

Perfumero en vidrio amarillo y bronce.

Altura: 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1287 -  Jarra en vidrio con tapa de madera y cuchara para remover. Posee dos adornos de cuero en los laterales con figuras del Quijote.
Lote 1287

Altura: 25 cm

Salida: 6 €

Sub.:2-On - Lote: 1288 -  Figura de pez en cristal. Con pequeña falta.
Lote 1288

Figura de pez en cristal. Con pequeña falta.

Medidas: 21 x 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1289 -  Licorera en cristal soplado y tintado. Con escudo y tapón en cristal y corcho.
Lote 1289

Altura: 27 cm

Salida: 20 €