VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:2-On - Lote: 1 -  Arquilla en madera de pino tallada y policromada con relieve de motivos frutales.
Lote 1 - Subasta: 2-On

Medidas: 25 x 25 x 52 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 2 -  Mesa velador de fuste gallonado con marquetería de gajos en la tapa y perfil lobulado.
Lote 2 - Subasta: 2-On

Medidas: 51 x 54 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 4 -  Taquillón de modelo jacobino inglés en madera de haya tallada. Con puertas abatibles.
Lote 4 - Subasta: 2-On

Medidas: 76,5 x 35 x 160 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 5 -  Cabecero de cama en madera con marquetería metálica y balaustres torneados. Recompuesto.
Lote 5 - Subasta: 2-On

Medidas: 142,5 x 180 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 6 -  Sofá de cuero marrón. Desperfectos.
Lote 6 - Subasta: 2-On

Sofá de cuero marrón. Desperfectos.

Medidas: 68 x 59 x 146 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 7 -  Lote de cuatro de sillas con respaldo calado y diferentes tapizadosdo dos en piel
Lote 7 - Subasta: 2-On

Medidas: 100 x 50 x 45 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 8 -  Mesa alfonsina en madera de nogal con pie pintado ca. 1900.
Lote 8 - Subasta: 2-On

Mesa alfonsina en madera de nogal con pie pintado ca. 1900.

Medidas:76 x 122 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 9 -  Mesilla con dos cajones y baldas en madera patinada.
Lote 9 - Subasta: 2-On

Mesilla con dos cajones y baldas en madera patinada.

Medidas: 106 x 30 x 35 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 10 -  Cama completa con largueros. En madera tallada.
Lote 10 - Subasta: 2-On

Cama completa con largueros. En madera tallada.

Medidas: 120 x 115 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 11 -  Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 cm cada una.
Lote 11 - Subasta: 2-On

Medidas: 75 x 103 x 146 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 13 -  Estante en madera de castaño, para platos o bandejas.
Lote 13 - Subasta: 2-On

Estante en madera de castaño, para platos o bandejas.

Medidas: 70 x 81 x 20 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 15 -  Consola en madera tallada con cajón y tapa de mármol.
Lote 15 - Subasta: 2-On

Consola en madera tallada con cajón y tapa de mármol.

Medidas: 83 x 40 x 92 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 16 -  Mesa baja de centro rectangular en madera patinada.
Lote 16 - Subasta: 2-On

Mesa baja de centro rectangular en madera patinada.

Medidas: 36 x 130 x 71 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 17 -  Silla rústica en madera patinada.
Lote 17 - Subasta: 2-On

Silla rústica en madera patinada.

Medidas: 80 x 38,5 x 42 cm

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 18 -  Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.
Lote 18 - Subasta: 2-On

Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.

Altura: 94 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 19 -  Pareja de sillones en metal y simil cuero.
Lote 19 - Subasta: 2-On

Pareja de sillones en metal y simil cuero.

Medidas: 80 x 53 x 56 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 23 -  Pequeño mueble de oficina en madera de pino con una puerta y cinco baldas al interior. Principios s. XX.
Lote 23 - Subasta: 2-On

Medidas: 59 x 42 x 108 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 24 -  Mesa auxiliar estilo jacobino inglés con patas salomónicas y faldón tallado y calado en madera patinada.
Lote 24 - Subasta: 2-On

Medidas: 68 x 41 x 62 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 25 -  Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica.
Lote 25 - Subasta: 2-On

Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica.

Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 27 -  Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.
Lote 27 - Subasta: 2-On

Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.

Medidas: 100 x 41 x 48 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 28 -  Pareja de sillas con asiento de rejilla.
Lote 28 - Subasta: 2-On

Pareja de sillas con asiento de rejilla.

Medidas: 83 x 40 x 42 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 29 -  Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.
Lote 29 - Subasta: 2-On

Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.

Medidas: 90 x 60 x 55 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 30 -  Pequeña consola/pie de puente con dos cajones en cintura en madera tallada y tiradores de bronce.
Lote 30 - Subasta: 2-On

Medidas: 78 x 34 x 110 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 31 -  Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Lote 31 - Subasta: 2-On

Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.

Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 33 -  Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.
Lote 33 - Subasta: 2-On

Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.

Medidas: 83,5 x 50 x 65 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 35 -  Pareja de camas completas en madera, con esquinas columnadas y remates tallados con motivos de piña.
Lote 35 - Subasta: 2-On

Medidas: 113 x 131 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 37 -  Sofá isabelino ebonizado con respaldo de triple medallón, s. XIX. Desperfectos.
Lote 37 - Subasta: 2-On

Medidas: 100 x 175 x 60 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 38 -  Mesa rústica baja en madera tallada con tres cajones. S. XX.
Lote 38 - Subasta: 2-On

Medidas: 52 x 37 x 119 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 39 -  Mesa de comedor estilo inglés en madera patinada. Desperfectos.
Lote 39 - Subasta: 2-On

Medidas: 76 x 119 x 220 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 40 -  Mesa de comedor en madera patinada.
Lote 40 - Subasta: 2-On

Mesa de comedor en madera patinada.

Medidas: 88 x 230 x 103 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 41 -  Perchero de colgar en madera de pino.
Lote 41 - Subasta: 2-On

Perchero de colgar en madera de pino.

Medidas: 29 x 30 x 190

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 42 -  Pequeño escabel en madera tallada y patinada tapizado en azul.
Lote 42 - Subasta: 2-On

Medidas: 22 x 32 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 44 -  Seis sillas alfonsinas en madera ebonizada con patas torneadas y tapicería de terciopelo rojo estropeada.
Lote 44 - Subasta: 2-On

Medidas: 98 x 50 x 40 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 47 -  Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.
Lote 47 - Subasta: 2-On

Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.

Medidas: 86 x 36 x 40 cm

Remate:
Sub.:2-On - Lote: 48 -  Arca en madera tallada del s. XX.
Lote 48 - Subasta: 2-On

Arca en madera tallada del s. XX.

Medidas: 70 x 46 x 103 cm

Salida: 102,85 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:2-On - Lote: 49 -  Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas laterales y tres cajones en cintura. Sin tapa.
Lote 49 - Subasta: 2-On

Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm

Remate: