Figura de joven harapienta en porcelana esmaltada.
Altura: 12 cm
Medidas: 31,5 x 21,5 x 16,5 cm
Fotografía familiar
Medidas: 12 x 18 cm
Dos ceniceros realizados en cerámica
Diámetro: 15 cm.
Altura: 9 cm
Ocho llaves antiguas.
Largo: 18 cm
Medidas: 169 x 47 x 111 cm
Retrato de dama
Medidas: 10,5 x 8,5 cm.
Florero realizado en cerámica con forma de pato y flores.
Medidas: 25 x 13 x 21 cm
Angelote músico con arpa, en biscuit policromado.
Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.
Medidas: 4 cm
Sillón de diseño con tapicería fucsia
Medidas: 74 x 85 x 76 cm
Fotografía de la Virgen del Pilar enmarcada.
Medidas: 26 x 18 cm
Figura de monaguillo en porcelana esmaltada sobre peana de madera.
Altura con peana: 9 cm
Damajuana con cobertura en mimbre.
Medidas: 40 x 25 x 25 cm.
Cama completa con largueros. En madera tallada.
Medidas: 120 x 115 cm
Medidas: 27 x 41 cm
Medidas: 11 x 8 x 17 cm
Figura de gato en porcelana esmaltada en azul.
Medidas: 14 x 10 cm
Sopera en metal plateado con dos asas.
Medidas: 33 x 27 x 39 cm
Medidas: 40 x 30 cm.
Pequeño albarelo con escudo arzobispal e inscripciones O.R
Medidas: 11,5 x 7 cm
Medidas: 9 x 15 cm
Fichero rectangular con base en símil de piel.
Medidas: 7 x 20 x 12,5 cm
Cabecero en madera de haya patinada con remate y balaustres torneados.
Medidas: 97 x 130 cm
Vaca realizada en cerámica de Delft
Medidas: 10 x 6 x 17 cm
Figura de pillo en porcelana esmaltada.
Medidas: 15 x 18 cm
Lechera en aluminio con tapa y asa
Medidas: 54 cm.
Pareja de butacas isabelinas en madera de palosanto
Escena Romántica
Medidas: 19 x 14,5 cm
Dos conchas en cerámica.
Medidas: 15 x 14 x 21 cm