Sub.:10-On - Lote: 767 -  Figura de joven harapienta en porcelana esmaltada.
Lote 767

Figura de joven harapienta en porcelana esmaltada.

Altura: 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1023 -  Seis cucharillas de helado en metal plateado, con iniciales grabadas. En estuche original
Lote 1023

Medidas: 31,5 x 21,5 x 16,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 256 - GUSTAVO FREUDENTHAL (Hannover, Prusia, 1869 - Zaragoza, 1948) Fotografía familiar
Lote 256

GUSTAVO FREUDENTHAL (Hannover, Prusia, 1869 - Zaragoza, 1948)

Fotografía familiar

Medidas: 12 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 512 -  Dos ceniceros realizados en cerámica
Lote 512

Dos ceniceros realizados en cerámica

Diámetro: 15 cm.

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 768 -  Figura exótica con manto rojo y blanco, y telar, en porcelana esmaltada.
Lote 768

Altura: 9 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 1024 -  Ocho llaves antiguas.
Lote 1024

Ocho llaves antiguas.

Largo: 18 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1 -  Aparador alfonsino en madera tallada con baldas, dos cajones en cintura, tapa de mármol y espejo en el frente.
Lote 1

Medidas: 169 x 47 x 111 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 257 -  Retrato de dama
Lote 257

Retrato de dama

Medidas: 10,5 x 8,5 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 513 -  Florero realizado en cerámica con forma de pato y flores.
Lote 513

Florero realizado en cerámica con forma de pato y flores.

Medidas: 25 x 13 x 21 cm

Puja actual: Remate: 15 €
Sub.:10-On - Lote: 769 -  Angelote músico con arpa, en biscuit policromado.
Lote 769

Angelote músico con arpa, en biscuit policromado.

Altura: 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1025 -  Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.
Lote 1025

Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.

Medidas: 4 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 2 -  Sillón de diseño con tapicería fucsia
Lote 2

Sillón de diseño con tapicería fucsia

Medidas: 74 x 85 x 76 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 258 -  Fotografía de la Virgen del Pilar enmarcada.
Lote 258

Fotografía de la Virgen del Pilar enmarcada.

Medidas: 26 x 18 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 514 -  Plato decorativo en cerámica esmaltada y vidriada con motivos vegetales y florales polícromos en azul, verde y amarillo.
Lote 514

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 770 -  Figura de monaguillo en porcelana esmaltada sobre peana de madera.
Lote 770

Figura de monaguillo en porcelana esmaltada sobre peana de madera.

Altura con peana: 9 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1026 -  Damajuana con cobertura en mimbre.
Lote 1026

Damajuana con cobertura en mimbre.

Medidas: 40 x 25 x 25 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 3 -  Cama completa con largueros. En madera tallada.
Lote 3

Cama completa con largueros. En madera tallada.

Medidas: 120 x 115 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 259 -  S/T
Lote 259

Medidas: 27 x 41 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 515 -  Dos cerditos realizados en cerámica vidriada inglesa con tréboles. Consolidados.
Lote 515

Medidas: 11 x 8 x 17 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 771 -  Figura de gato en porcelana esmaltada en azul.
Lote 771

Figura de gato en porcelana esmaltada en azul.

Medidas: 14 x 10 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 1027 -  Sopera en metal plateado con dos asas.
Lote 1027

Sopera en metal plateado con dos asas.

Medidas: 33 x 27 x 39 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 4 -  Cama completa con largueros. En madera tallada.
Lote 4

Medidas: 120 x 115 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 260 -  Pareja de facsímiles de la obra de Andrea Vesalio,
Lote 260

Medidas: 40 x 30 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 516 -  Pequeño albarelo con escudo arzobispal e inscripciones O.R
Lote 516

Pequeño albarelo con escudo arzobispal e inscripciones O.R

Medidas: 11,5 x 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 772 -  Cupido disparando una flecha con los ojos vendados. Figura en porcelana blanca esmaltada
Lote 772

Medidas: 9 x 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1028 -  Fichero rectangular con base en símil de piel.
Lote 1028

Fichero rectangular con base en símil de piel.

Medidas: 7 x 20 x 12,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 5 -  Cabecero en madera de haya patinada con remate y balaustres torneados.
Lote 5

Medidas: 97 x 130 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 261 -  Pareja de facsímiles de la obra de Andrea Vesalio,
Lote 261

Medidas: 40 x 30 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 517 -  Vaca realizada en cerámica de Delft
Lote 517

Vaca realizada en cerámica de Delft

Medidas: 10 x 6 x 17 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 773 -  Figura de pillo en porcelana esmaltada.
Lote 773

Figura de pillo en porcelana esmaltada.

Medidas: 15 x 18 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1029 -  Lechera en aluminio con tapa y asa
Lote 1029

Lechera en aluminio con tapa y asa

Medidas: 54 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 6 -  Pareja de butacas isabelinas en madera de palosanto
Lote 6

Pareja de butacas isabelinas en madera de palosanto

Salida: 160 €

Sub.:10-On - Lote: 262 -  Pareja de facsímiles de la obra de Andrea Vesalio,
Lote 262

Medidas: 40 x 30 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 518 -  Lote de cuatro platos con decoración central de ramos de flores inscritos en guirnaldas estilizadas. Cerámica esmaltada con decoración polícroma sobre fondo de engobe blanco.
Lote 518

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 774 -  Escena Romántica
Lote 774

Escena Romántica

Medidas: 19 x 14,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1030 -  Dos conchas en cerámica.
Lote 1030

Dos conchas en cerámica.

Medidas: 15 x 14 x 21 cm

Salida: 25 €