Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 571 -  Golfistas
Lote 571

Golfistas

Medidas: 34 x 49 cm.

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 573 -  Botellas
Lote 573

Botellas

Medidas: 39 x 43 cm.

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 579 -  Orla impresa sobre cartón. Enmarcada Zaragoza facultad de derecho curso 1880 - 1881
Lote 579

Medidas: 68 x 92 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 870 -  Bandejita en plata repujada y punzonada con inscripción (Bodas de plata 1945-1979) y pequeño caballo en plata. Peso: 30 g.
Lote 870

Medidas bandeja: 9 x 7 cm.

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 911 -  Bocina en latón con desperfectos en la goma.
Lote 911

Bocina en latón con desperfectos en la goma.

Medidas: 34 x 20 cm

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 912 -  Cofre en metal plateado con relieves de motivos florareles.
Lote 912

Cofre en metal plateado con relieves de motivos florareles.

Medidas: 10 x 15 x 10 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 8 -  Mesa rinconera de pino.
Lote 8

Mesa rinconera de pino.

Medidas: 80 x 41,5 x 82 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 1273 -  Lote de dos reglas de cálculo: una de los años 40 de Albert Nestler, system Rietz con cursor de cristal de una línea con funda de cartón original. Otra acticarbone , marca Ch. Abel, París.
Lote 1273

Largo: 27 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 748 - FRANCÉS La siesta
Lote 748

FRANCÉS

La siesta

Medidas: 55 x 46 cm

Remate: 25 €
Sub.:8-On - Lote: 750 - FRANCÉS Lavanderas
Lote 750

FRANCÉS

Lavanderas

Medidas: 38 X 55,5 cm

Remate: 25 €
Sub.:8-On - Lote: 181A -  Abanico con escenas animales y vegetale spintadas y varillaje en madera ebonizada.
Lote 181A

Largo: 28 cm.

Remate: 25 €
Sub.:8-On - Lote: 182 -  Abanico con retrato de señora pintado y varillaje en madera.
Lote 182

Abanico con retrato de señora pintado y varillaje en madera.

Largo: 29 cm.

Remate: 25 €
Sub.:8-On - Lote: 183 -  Abanico con escenas de pájaros pintadas y varillaje de madera tallada.
Lote 183

Abanico con escenas de pájaros pintadas y varillaje de madera tallada.

Largo: 30 cm.

Remate: 25 €
Sub.:8-On - Lote: 548 -  Acuarela. Firmado A. Saló. Enmarado bajo cristal.
Lote 548

Acuarela. Firmado A. Saló. Enmarado bajo cristal.

Medidas: 25 x 18 cm

Remate: 25 €
Sub.:8-On - Lote: 224 -  Jarrón en cerámica con profusa decoración policroma con motivos vegetales.
Lote 224

Medidas: 41,5 x 20 x 24 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 259 -  Pequeño jarrón en terracota siguiendo modelos griegos.
Lote 259

Pequeño jarrón en terracota siguiendo modelos griegos.

Altura: 12 cm.

Remate: 25 €
Sub.:8-On - Lote: 278 -  Aceitera en cerámica vasca con vidriado blanco.
Lote 278

Aceitera en cerámica vasca con vidriado blanco.

Medidas: 23 x 20 x 20 cm.

Remate: 25 €
Sub.:8-On - Lote: 1227 -  Lote de salsera y jarra realizados en metal plateado.
Lote 1227

Lote de salsera y jarra realizados en metal plateado.

Medidas: 19 x 16 x 22 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 957 -  Impertinentes, simil marfil.
Lote 957

Impertinentes, simil marfil.

Medidas: 8 x 10 cm.

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 326 -  Galletero en porcelana con escenas de flores.
Lote 326

Galletero en porcelana con escenas de flores.

Altura: 15 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 48 -  Paragüero doble en madera patinada. Parte central con sencilla decoración de marquetería.
Lote 48

Medidas: 85 x 48 x 20 cm

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 1016 -  Caja para puros en madera tallada de Valenti con aplicaciones de latón.
Lote 1016

Medidas: 7 x 24 x 27,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 742 -  Claveles
Lote 742

Claveles

Medidas: 25 x 32,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 775 -  Cena en el hogar
Lote 775

Cena en el hogar

Medidas: 36 x 53

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 154 -  Lámpara de sobremesa con forma de copa en resina sobre peana de resina imitando mármol.
Lote 154

Altura: 44 cm.

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 804 -  Reloj alemán de sobremesa en madera con esfera firmada Schmeckenbecher.
Lote 804

Medidas: 34 x 26 x 12 cm.

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 185 -  Abanico con escenas de pájaros pintadas y varillaje en madera lacada y dorada.
Lote 185

Largo: 34 cm.

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 1110 -  Virgen del Pilar
Lote 1110

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1124 -  Sagrado Corazón
Lote 1124

Sagrado Corazón

Altura: 39 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 595 -  El beso
Lote 595

El beso

Medidas: 45 x 32 cm.

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 1167 -  Lote de tocador en metal plateado compuesto por espejo, cepillo y peine.
Lote 1167

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 1175 -  Caldero en cobre con dos asas de hierro.
Lote 1175

Caldero en cobre con dos asas de hierro.

Diámetro: 27 cm.

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 347 -  Gatos. Lote de cuatro figuras en porcelana policromados.
Lote 347

Gatos. Lote de cuatro figuras en porcelana policromados.

Medidas mayor: 7 x 5 x 8

Remate: 35 €
Sub.:8-On - Lote: 1276 -  Pareja de cuchillos de Toledo con funda.
Lote 1276

Pareja de cuchillos de Toledo con funda.

Largo mayor: 25 cm.

Remate: 35 €
Sub.:8-On - Lote: 1009 -  Lote de dos juegos de pesas de bronce para balanza con su soporte de madera, uno pequeño y otro grande.
Lote 1009

Medidas: 12 x 10 x 25,5 cm

Remate: 35 €
Sub.:8-On - Lote: 737 -  Libros con candil.
Lote 737

Libros con candil.

Medidas: 54 x 46

Salida: 35 €