Golfistas
Medidas: 34 x 49 cm.
Botellas
Medidas: 39 x 43 cm.
Medidas: 68 x 92 cm.
Medidas bandeja: 9 x 7 cm.
Bocina en latón con desperfectos en la goma.
Medidas: 34 x 20 cm
Cofre en metal plateado con relieves de motivos florareles.
Medidas: 10 x 15 x 10 cm.
Mesa rinconera de pino.
Medidas: 80 x 41,5 x 82 cm
Largo: 27 cm
La siesta
Medidas: 55 x 46 cm
Lavanderas
Medidas: 38 X 55,5 cm
Largo: 28 cm.
Abanico con retrato de señora pintado y varillaje en madera.
Largo: 29 cm.
Abanico con escenas de pájaros pintadas y varillaje de madera tallada.
Largo: 30 cm.
Acuarela. Firmado A. Saló. Enmarado bajo cristal.
Medidas: 25 x 18 cm
Medidas: 41,5 x 20 x 24 cm
Pequeño jarrón en terracota siguiendo modelos griegos.
Altura: 12 cm.
Aceitera en cerámica vasca con vidriado blanco.
Medidas: 23 x 20 x 20 cm.
Lote de salsera y jarra realizados en metal plateado.
Medidas: 19 x 16 x 22 cm
Impertinentes, simil marfil.
Medidas: 8 x 10 cm.
Galletero en porcelana con escenas de flores.
Altura: 15 cm.
Medidas: 85 x 48 x 20 cm
Medidas: 7 x 24 x 27,5 cm
Claveles
Medidas: 25 x 32,5 cm
Cena en el hogar
Medidas: 36 x 53
Altura: 44 cm.
Medidas: 34 x 26 x 12 cm.
Largo: 34 cm.
Sagrado Corazón
Altura: 39 cm.
El beso
Medidas: 45 x 32 cm.
Caldero en cobre con dos asas de hierro.
Diámetro: 27 cm.
Gatos. Lote de cuatro figuras en porcelana policromados.
Medidas mayor: 7 x 5 x 8
Pareja de cuchillos de Toledo con funda.
Largo mayor: 25 cm.
Medidas: 12 x 10 x 25,5 cm
Libros con candil.
Medidas: 54 x 46