Sub.:2-On - Lote: 528 -  La rendición de Breda y y el hombre del casco de oro. Lote de los láminas impresas sobre plancha de metal. Enmarcadas.
Lote 528

Medidas: 41 x 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 827 -  Pareja de platos decorativos en porcelana esmaltada, uno pintado a mano. Con motivos decorativos de ánades y frutas. Uno en porcelana de Bidasoa, otro Royal China.
Lote 827

Diámetro: 24,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1084 -  Dos botellines de Bitter Cinzano.
Lote 1084

Dos botellines de Bitter Cinzano.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2193 -
Lote 2193

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 170 -  Pie de lámpara en hierro dorado de dos luces.
Lote 170

Pie de lámpara en hierro dorado de dos luces.

Altura: 57 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 529 -  La torre nueva
Lote 529

La torre nueva

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 828 -  Niños en sillones. Pareja de figuras en biscuit alemana policromada con detalles dorados. S. XIX. Uno con rotura.
Lote 828

Medidas: 15 x 7 x 8,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1085 -  Lote de dos ceniceros, uno en metal plateado y otro en piedra mineral.
Lote 1085

Lote de dos ceniceros, uno en metal plateado y otro en piedra mineral.

Medidas mayor: 7 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1438 -  Sopera con bandeja en metal plateado.
Lote 1438

Sopera con bandeja en metal plateado.

Medidas mayor: 30 x 26 x 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 171 -  Velón electrificado de cuatro luces en bronce.
Lote 171

Velón electrificado de cuatro luces en bronce.

Medidas: 58 x 16 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 530 -  Macetero con flores. Lámina enmarcada.
Lote 530

Macetero con flores. Lámina enmarcada.

Medidas: 29,5 x 44 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 829 -  Juego de tú y yo en porcelana esmaltada con decoración geométrica en blanco, negro y dorado, sobre la que se pintan a mano motivos florales y lineales en dorado sobre negro.
Lote 829

Diámetro plato: 12,5 cm; Altura taza: 5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1086 -  Lote de tres campanitas.
Lote 1086

Lote de tres campanitas.

Largo mayor: 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1439 -  Bandeja en metal plateado con ala calada y patas de garra.
Lote 1439

Bandeja en metal plateado con ala calada y patas de garra.

Medidas: 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2195 -  Literatura. Lote de 14 volúmenes con obras de literatura, historia, etc.
Lote 2195

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 251 -  Alfombra estilo turco con ramilletes florales como motivo de campo y borde dividido en tres franjas con decoración floral y boteh.
Lote 251

Medidas: 157 x 120 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 531 -  Inmaculada
Lote 531

Medidas: 87 x 58 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 830 -  Restos de juego de café estilo modernista en porcelana con reflejos irisados y detalles dorados. Consta de: cafetera, azucarero sin tapa, cinco tazas y ocho platos.
Lote 830

Medidas mayor: 22 x 12,5 x 22 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1087 -  Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y cuchara.
Lote 1087

Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y cuchara.

Medidas: 19 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1440 -  Frutero en cristal con cerco de metal plateado con pinzas dentadas.
Lote 1440

Frutero en cristal con cerco de metal plateado con pinzas dentadas.

Medidas: 22 cm de diámetro x 8,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 252 -  Alfombra de pasillo tipo persa con motivos octogonales como motivo central dispuestos de forma longitudinal y heratí como motivo de borde sobre fondo rojo.
Lote 252

Medidas: 120 x 247 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 532 -  Las Meninas
Lote 532

Las Meninas

Medidas: 28,5 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 831 -  Lote de dos platos decorativos en porcelana oriental con el motivo interior de la estrella y profusa decoración vegetal pintada a mano. De dos tamaños diferentes.
Lote 831

Diámetro mayor: 19 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1088 -  lote de dos mecheron de sobremesa, uno en metal y otro en mármol.
Lote 1088

lote de dos mecheron de sobremesa, uno en metal y otro en mármol.

Medidas: 6,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1441 -  Lote de 11 platos en peltre con pequeña cenefa en el borde.
Lote 1441

Lote de 11 platos en peltre con pequeña cenefa en el borde.

Diámetro: 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 253 -  Alfombra de nudo español con motivo de campo liso y borde geométrico en verde, de posible inspiración turca.
Lote 253

Medidas: 170 x 228 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 533 -  Paisajes
Lote 533

Medidas: 30 x 35 cm

Salida: 30 €

Lote 832

Jarrón en porcelana con escena del Parnasso sobre peana de madera.

Medidas sin peana: 21 x 8 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1089 -  Caja de seguridad color naranja, con llave.
Lote 1089

Caja de seguridad color naranja, con llave.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1442 -  Candelero de plata electrificado. De fuste gallonado. s. XX.
Lote 1442

Altura: 24 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 254 -  Lote de dos tapetes a modo de alfombra tipo persa con tres heratís como motivo de campo.
Lote 254

Medidas: 60 x 48 cm

Salida: 20 €

Lote 833

Diámetro: 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1090 -  Caja de seguridad color azul, con llave.
Lote 1090

Caja de seguridad color azul, con llave.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1443 -  Jarra en estaño con decoración repujada de bellotas en toda su superficie, e iniciales P P grabadas.
Lote 1443

Medidas: 29 x 22 x 14 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 255 -  Lote de 4 tapetes a modo de alfombra tipo persa con heratí central.
Lote 255

Lote de 4 tapetes a modo de alfombra tipo persa con heratí central.

Medidas: 30 x 30 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 535 -  El Cid Campeador.
Lote 535

El Cid Campeador.

Medidas: 25,5 x 18 cm

Salida: 45 €