Bronce representando a deidad oriental, con arco roto.
Altura: 23 cm
Jarrón en cerámica con escenas de Don Quijote.
Altura: 28 cm.
Medidas: 80 x 40 cm.
Altura mayor: 13 cm
Santa Rita
Altura: 18 cm
Altura: 27 cm
Virgen con angelotes.
Medidas: 50 x 50
Niño con cántaro
Altura: 30 cm.
Medidas: 59 x 79 cm
Diámetro mayor: 21 cm
Escena galante
Diámetro: 47 cm
Gran cuerno en resina con escenas navales pirograbadas.
Largo: 56 cm.
Medidas: 19 x 17 cm
Altura: 29 cm.
Perro Galgo en cerámica vidriada. Consolidado
Medidas: 32 x 23 x 67
El baile
Medidas: 62 x 101,5 cm
Medidas mayor: 3 x 12 x 9,5 cm
Jarrón en latón con cenefa de rosas.
Caballos
Medidas: 34 x 30 x 10 cm.
Romería nocturna
Medidas: 53 x 82 cm
Jarrón en cristal tallado.
Boadilla en latón.
Largo: 31 cm.
Altura mayor: 16 cm
Espejo de tocador modernista repujado en plata.
Largo: 20 cm
Largo: 27 cm.
Altura mayor: 15 cm
Dos láminas de flores.
Medidas: 38 x 24 cm
Binoculos en metal plateado con estuche.
Medidas estuche: 14 x 6 cm
Altura mayor: 14 cm
Carreras de caballos
Medidas: 55 x 70 cm.
Impertinentes marca Colmont Fab. París.
Medidas: 10 x 4 x 10 cm
Altura mayor: 9 cm
Medidas: 26 x 15,5 cm
Plancha en hierro con soporte
Altura mayor: 6 cm