Sub.:2-On - Lote: 1431 -  Centro de mesa en metal plateado con borde calado y decoración vegetal y de veneras. Desperfectos.
Lote 1431

Medidas: 4 x 37 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 164 -  Lámpara de sobremesa en cerámica, de cuerpo estriado.
Lote 164

Lámpara de sobremesa en cerámica, de cuerpo estriado.

Altura: 30 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 523 -  Niños
Lote 523

Niños

Medidas: 12 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 822 -  Figura en porcelana de dos pajaritos posados sobre un árbol.
Lote 822

Figura en porcelana de dos pajaritos posados sobre un árbol.

Medidas: 20 x 14 x 14 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 165 -  Lámpara de pie de despacho en metal dorado. Dos luces.
Lote 165

Lámpara de pie de despacho en metal dorado. Dos luces.

Altura: 85 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 525 -  El estudio. Lámina enmarcada con reproducción de la obra de Fragonard.
Lote 525

Medidas: 56 x 44 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 526 -  pareja de láminas con representación de caballos en un retablo. Enmarcadas en marcos de madera.
Lote 526

Medidas: 24 x 30 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1435 -  Pequeño cazo en plata punzonada con mango trenzado. Con su caja original. Peso: 38 gr.
Lote 1435

Largo: 14 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 2191 -
Lote 2191

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 168 -  Lámpara de pie en bronce de 3 luces.
Lote 168

Lámpara de pie en bronce de 3 luces.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 170 -  Pie de lámpara en hierro dorado de dos luces.
Lote 170

Pie de lámpara en hierro dorado de dos luces.

Altura: 57 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 530 -  Macetero con flores. Lámina enmarcada.
Lote 530

Macetero con flores. Lámina enmarcada.

Medidas: 29,5 x 44 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1440 -  Frutero en cristal con cerco de metal plateado con pinzas dentadas.
Lote 1440

Frutero en cristal con cerco de metal plateado con pinzas dentadas.

Medidas: 22 cm de diámetro x 8,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1511 -  Virgen de Monserrat
Lote 1511

Virgen de Monserrat

Medidas: 21 x 9 x 9,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1451 -  Venera con patas de bronce.
Lote 1451

Venera con patas de bronce.

Medidas: 13 x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 265 -  Tapete de estilo neoclásico con cartucho central de flores cobre fondo geométrico en blanco y rosa.
Lote 265

Medidas: 53,5 x 29 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 270 -  Tapete rectangular en beige con flores bordadas y detalles dorados.
Lote 270

Tapete rectangular en beige con flores bordadas y detalles dorados.

Medidas: 100 x 35 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 849 -  Mujer con canasto de flores
Lote 849

Mujer con canasto de flores

Medidas: 20,5 x 9 x 9 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 272 -  Lote de dos tapetes redondos en rojo bordados con hilo dorado.
Lote 272

Lote de dos tapetes redondos en rojo bordados con hilo dorado.

Diámetro mayor: 23 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 852 -  Juego de café parcialmente completo en porcelana con escenas galante. Consta de 5 tazas, 9 platos, cafetera y lechera.
Lote 852

Medidas mayor: 18 x 9,5 x 17,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1457 -  Moises
Lote 1457

Moises

Medidas: 55 x 22 x 22 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1112 -  Lote de tres campanitas en diferentes metales y tamaños, con representación de distintos personajes: Apóstol Santiago, Músico y Cupido.
Lote 1112

Altura mayor: 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1113 -  Vaciabolsillos en hierro fundido con motivos florales y un pajarito.
Lote 1113

Vaciabolsillos en hierro fundido con motivos florales y un pajarito.

Medidas: 10,5 x 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1115 -  Lote de dos trípticos portátiles, uno con reproducción interior de tríptico gótico, y otro con reproducción interior de iconos. Ambos sobre soporte de madera, uno dorado, el otro con incrustaciones de bronce.
Lote 1115

Medidas mayor desplegado: 20,5 x 29 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 614 -  Dos platos pequeños en cerámica Pickman
Lote 614

Dos platos pequeños en cerámica Pickman

Diámetro: 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1464 -  Figura del pensador en pasta, con peana de madera.
Lote 1464

Figura del pensador en pasta, con peana de madera.

Medidas: 16 x 8 x 8 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 616 -  Jarra en cerámica gris con decoración floral en azul sobre fondo de engobe blanco.
Lote 616

Medidas: 25 x 16 x 22 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 309 -  Paisaje con río
Lote 309

Paisaje con río

Medidas: 24,5 x 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 624 -  Lote de dos platos en cerámica, pintados a mano. Uno de ellos con sello Sevillarte.
Lote 624

Diámetro: 23 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1130 -  Baúl pequeño marrón en cuero, con tachuelas y llave.
Lote 1130

Baúl pequeño marrón en cuero, con tachuelas y llave.

Medidas: 18 x 16 x 33 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 629 -  Lote de fuente y plato en cerámica. Una con sello J. Playa, otra con sello Barreira Puente iz.
Lote 629

Medidas mayor: 8 x 23,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 631 -  Catavinos en cerámica verde vidriada esmaltada con decoración de flores.
Lote 631

Medidas: 4,5 x 12,5 x 15,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 324 - ESCUELA FRANCESA S. XX Chateau de Meillan
Lote 324

ESCUELA FRANCESA S. XX

Chateau de Meillan

Medidas: 29 x 39 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 637 -  Pareja de pequeñas teteras en cerámica, imitando bambú y otra con paisaje oriental e inscripciones en chino. Ambas con sello chino en la base.
Lote 637

Medidas mayor: 12,5 x 12 x 9 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 877 -  Lote de cinco soldados de distintas procedencias y contextos, tres a caballo, dos de infantería y portador de tambores y estandartes. En plástico.
Lote 877

Altura mayor: 8 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 639 -  Lote de 3 figuritas en cerámica. Dos perros y un cordero. Pata trasera del perro consolidada.
Lote 639

Altura mayor: 11,5 cm

Salida: 15 €