Centro de mesa en metal plateado con borde calado y decoración vegetal ...
Medidas: 4 x 37 cm
Lámpara de sobremesa en cerámica, de cuerpo estriado.
Altura: 30 cm
Niños
Medidas: 12 x 12 cm
Figura en porcelana de dos pajaritos posados sobre un árbol.
Medidas: 20 x 14 x 14 cm
Lámpara de pie de despacho en metal dorado. Dos luces.
Altura: 85 cm
El estudio. Lámina enmarcada con reproducción de la obra de Fragonard.
Medidas: 56 x 44 cm
pareja de láminas con representación de caballos en un retablo. Enmarc ...
Medidas: 24 x 30 cm
Pequeño cazo en plata punzonada con mango trenzado. Con su caja origin ...
Largo: 14 cm
"Arte Español 77". Dirigido por José Alberto López. Madrid, Editorial ...
Lámpara de pie en bronce de 3 luces.
Pie de lámpara en hierro dorado de dos luces.
Altura: 57 cm
Macetero con flores. Lámina enmarcada.
Medidas: 29,5 x 44 cm
Frutero en cristal con cerco de metal plateado con pinzas dentadas.
Medidas: 22 cm de diámetro x 8,5 cm
Virgen de Monserrat
Medidas: 21 x 9 x 9,5 cm
Venera con patas de bronce.
Medidas: 13 x 11 cm
Tapete de estilo neoclásico con cartucho central de flores cobre fondo ...
Medidas: 53,5 x 29 cm
Tapete rectangular en beige con flores bordadas y detalles dorados.
Medidas: 100 x 35 cm
Mujer con canasto de flores
Medidas: 20,5 x 9 x 9 cm
Lote de dos tapetes redondos en rojo bordados con hilo dorado.
Diámetro mayor: 23 cm
Juego de café parcialmente completo en porcelana con escenas galante. ...
Medidas mayor: 18 x 9,5 x 17,5 cm
Moises
Medidas: 55 x 22 x 22 cm
Lote de tres campanitas en diferentes metales y tamaños, con represent ...
Altura mayor: 11 cm
Vaciabolsillos en hierro fundido con motivos florales y un pajarito.
Medidas: 10,5 x 18 cm
Lote de dos trípticos portátiles, uno con reproducción interior de trí ...
Medidas mayor desplegado: 20,5 x 29 cm
Dos platos pequeños en cerámica Pickman
Diámetro: 18,5 cm
Figura del pensador en pasta, con peana de madera.
Medidas: 16 x 8 x 8 cm
Jarra en cerámica gris con decoración floral en azul sobre fondo de en ...
Medidas: 25 x 16 x 22 cm
Paisaje con río
Medidas: 24,5 x 18 cm
Lote de dos platos en cerámica, pintados a mano. Uno de ellos con sell ...
Diámetro: 23 cm
Baúl pequeño marrón en cuero, con tachuelas y llave.
Medidas: 18 x 16 x 33 cm
Lote de fuente y plato en cerámica. Una con sello J. Playa, otra con s ...
Medidas mayor: 8 x 23,5 cm
Catavinos en cerámica verde vidriada esmaltada con decoración de flore ...
Medidas: 4,5 x 12,5 x 15,5 cm
Chateau de Meillan
Medidas: 29 x 39 cm
Pareja de pequeñas teteras en cerámica, imitando bambú y otra con pais ...
Medidas mayor: 12,5 x 12 x 9 cm
Lote de cinco soldados de distintas procedencias y contextos, tres a c ...
Altura mayor: 8 cm
Lote de 3 figuritas en cerámica. Dos perros y un cordero. Pata trasera ...
Altura mayor: 11,5 cm