Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1029 -  Lote de 15 copas grandes y 12 copas pequeñas en cristal prensado con decoración a base de cuadrados.
Lote 1029

Altura mayor: 14,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1313 -  Gorra de los boys scouts de America
Lote 1313

Gorra de los boys scouts de America

Medidas: 11,5 x 1,5 x 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1031 -  Lote de 4 copas de licor en cristal tallado con palmetas y 7 vasos de licor en cristal grabado.
Lote 1031

Altura mayor: 9 cm

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 123 -  Tapete de estilo neoclásico con cartucho central de flores cobre fondo geométrico en blanco y rosa.
Lote 123

Medidas: 53,5 x 29 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 752 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Retrato de caballero
Lote 752

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Retrato de caballero

Medidas: 17,5 x 10,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 127 -  Aplique de pared en hierro forjado y patinado en oro. De dos luces, con pantallas doradas. Desperfectos.
Lote 127

Medidas: 34 x 64 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 399 -  Cuatro platos hondos en porcelana. Uno de ellos con sello Pickman.
Lote 399

Cuatro platos hondos en porcelana. Uno de ellos con sello Pickman.

Diámetro: 23,5 cm.

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 2006 -  Treasures of the Egyptian Museum, Cairo (idioma: inglés)
Lote 2006

Treasures of the Egyptian Museum, Cairo (idioma: inglés)

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 2013 -
Lote 2013

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 2014 -  Los premios Nobel de literatura VI
Lote 2014

Los premios Nobel de literatura VI

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1046 -  Vaciabolsillos en vidrio.
Lote 1046

Vaciabolsillos en vidrio.

Medidas: 12 x 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 2015 -  Antología de poetas líricos castellanos. tomo XI. Tratado de los romances viejos castellanos por D. Marcelino Menéndez y Pelayo- Tomo I. Publicado por Librería de los Sucesores de Hernando, Madrid. 1903.
Lote 2015

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1047 -  Frutero en cristal prensado.
Lote 1047

Frutero en cristal prensado.

Medidas: 12 x 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 2016 -  Dominico Theotocopuli, El Greco.
Lote 2016

Dominico Theotocopuli, El Greco.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 2017 -  La maison du chat-qui-pelote.
Lote 2017

La maison du chat-qui-pelote.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 2019 -  Arte. MUEHSAM, Gerd.
Lote 2019

Arte. MUEHSAM, Gerd. "D. Edzard".

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1056 -  Convoy de mesa con recado y recipientes para sal, pimienta y mostaza en cristal tallado.
Lote 1056

Medidas: 13,5 x 10 x 10

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 776 -  Pañuelo pintado del Museo Thyssen. Enmarcado.
Lote 776

Pañuelo pintado del Museo Thyssen. Enmarcado.

Medidas: 38 x 40 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1059 -  Pareja de violeteros en cristal.
Lote 1059

Pareja de violeteros en cristal.

Altura: 31 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1060 -  Frutero en cristal tallado con asa.
Lote 1060

Frutero en cristal tallado con asa.

Medidas: 24 x 28 x 28 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1061 -  Cenicero en cristal con hojas de parra laterales en plata punzonada.
Lote 1061

Medidas: 8 x 14 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1062 -  Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.
Lote 1062

Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.

Medidas mayor: 23 x 7 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 786 -  Paisaje de árboles
Lote 786

Paisaje de árboles

Medidas: 38 x 52 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 805 -  Despertador marca Steiger, Alemania con soporte en cristal.
Lote 805

Despertador marca Steiger, Alemania con soporte en cristal.

Medidas: 8 x 17 cm

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 192 -  Abanico con país de tela pintada y varillaje de plástico con incrustaciones. En estuche original.
Lote 192

Longitud padrón: 24 cm

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 813 -  Reloj de pulsera caballero.
Lote 813

Reloj de pulsera caballero.

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 814 -  Reloj de pulsera señora
Lote 814

Reloj de pulsera señora "Vogue"

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 211 -  Cerámica con decoración floral azul sobre fondo blanco. Faltas.
Lote 211

Medidas: 12,5 cm x 12,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 212 -  Cerámica moderna color azul, verde y tostado, sobre fondo blanco.
Lote 212

Cerámica moderna color azul, verde y tostado, sobre fondo blanco.

Medidas: 14 cm x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 213 -  Azulejo del siglo XX con decoración en azul y amarillo. Enmarcado.
Lote 213

Medidas: 22 x 22 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 217 -  Cenicero en cerámica esmaltada con decoración floral sobre fondo de engobe blanco.
Lote 217

Diámetro: 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 222 -  Plato en cerámica de la Cartuja de Sevilla, Pickman, con policromía verde.
Lote 222

Diámetro: 31 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 856 -  Centro de mesa en metal plateado con borde calado y decoración vegetal y de veneras. Desperfectos.
Lote 856

Medidas: 4 x 37 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1145 -  Proceso de elaboración del pan
Lote 1145

Proceso de elaboración del pan

Medidas: 20,5 x 19,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 857 -  Pequeña bandeja en metal plateado con punzón francés de diseño modernista con bordes calados.
Lote 857

Medidas: 3 x 12 x 22,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 578 -  Macetero con flores. Lámina enmarcada.
Lote 578

Macetero con flores. Lámina enmarcada.

Medidas: 29,5 x 44 cm

Salida: 15 €