Niña recogiendo la cosecha
Altura: 33 cm
Pequeña caja metálica con efigie de Napoleón Bonaparte en la tapa.
Medidas: 4,5 x 10,5 x 10,5 cm
Largo: 18 cm
Longitud mayor: 14 cm
Lateral de retablo en madera policromada y dorada s. XVIII.
Medidas: 161 x 42 cm
Seis saleros realizados en cobre plateado con leones en las patas.
Medidas: 4 x 8,5 x 11 cm
Estuche de manicura en piel.
Medidas: 4 x 25 x 16,5 cm
Molinillo de café marroquí con cenefa floral cincelada.
Medidas: 24 x 4,5 x 9 cm
Pequeño baúl en marquetería.
Medidas: 6,5 x 7 x 9,5 cm
Campana y cencerro en bronce.
Altura mayor: 9 cm
Florero en ágata.
Medidas: 21 x 10 cm
Crucifijo en madera tallada y policromada con cruz original
Largo: 66 cm.
Bandeja en madera tallada.
Diámetro: 41 cm.
Bandeja tarjetero en plateado.
Medidas: 17 x 21 cm
Dos maceteros en madera y latón.
Medidas mayor: 28 x 28 x 28 cm
Objeto de cobre y hierro de colgar.
Medidas: 32 cm
Medidas: 30,5 x 14 x 11,5 cm
Dos objetos realizados en latón y bronce.
Medidas: 10 x 16 x 24 cm
Aplique de pared en hierro.
Altura: 45 cm.
Tres objetos realizados en latón y bronce.
Medidas mayor: 7 x 5 x 17 cm
Txalupa
Medidas: 20 x 47 cm
Cinta métrica de arquitecto de 5 metros en tela y cuero.
Diámetro: 8 cm
Caja realizada en madera con dibujo de barco sobre tonalidad azul.
Medidas: 5 x 11 x 16 cm
Lote de doce cucharas en metal plateado de cóctel.
Largo: 20,5 cm.
Dos objetos de cobre y hierro para colgar
23 cms
Pareja de morillos en hierro con remate en bronce.
Medidas: 51 x 53 cm.
Pareja de cuencos. En latón con asas de hierro
Medidas: ancho 16 cm
Caja joyero
Medidas: 10 x 24 x 27 cm
Lote de maletín de médico y bolso en cuero.
Medidas maletín: 20 x 40 x 13 cm.
Antigua maleta de picnic en cuero
Medidas: 17 x 51 x 32 cm.
Gran rosario en madera tallada ebonizada y Cristo en bronce.
Altura: 145 cm.
Medidas: 5,5 x 20 cm.
Romana en hierro.
Rasera en latón y dos cazos
Miniatura de baúl en madera y forrado de metal.
Medidas: 15 x 25 x 15 cm.
Dos platillos de cobre repujado
Medidas: 23 cm. de diámetro