Altura: 10 cm
Aplique en hojalata y cristal tintado.
Altura: 55 cm.
Abanico con varillaje en hueso y escenas pintadas. Enmarcado.
Medidas: 43 x 65 cm.
Medidas taza: 6 x 8 x 10,5 cm
Sagrado Corazón
Altura: 58 cm.
Medidas bandeja: 26 x 34 cm. Diámetro plato:: 23 cm.
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en azul.
Medidas: 12,5 x 10,5 cm
Jarra en cerámica aragonesa en blanco y azul.
Largo: 18 cm; Diámetro 11 cm.
Pequeña salsera en porcelana con tapa en relieve y decoración floral.
Altura: 9 cm
Medidas: 95 x 41 x 41 cm
Ventilador
Medidas: 35 x 35 cm.
Emperador romano
Medidas: 68 x 22 cm
Mueble auxiliar con cajón en cintura.
Medidas: 64 x 30 x 45 cm
La partida de cartas
Medidas: 27 x 35 cm
País de abanico con escena cortesana
Medidas con marco: 34 x 44,5 cm
Abanico con varillaje de nácar con motivos pintados a doble cara.
Largo padrón: 27,5 cm
Candelero de plata electrificado. De fuste gallonado. s. XX.
Altura: 24 cm
Relicario en marco original con cristal abombado.
Largo: 13 cm.
Medidas: 28,5 x 22 cm
Niño con perro
Altura: 22 cm.
Lámpara de pie en bronce con cuatro luces.
Pantera
Medidas: 15 x 26 cm.
Oración al arcangel Gabriel
Medidas: 54 x 72 cm.
Jugadores de Golf
Medidas: 19 x 39 cm.
Dos calderos en cobre. Uno de ellos con dos asas y el otro con una.
Medidas: 14 x 25 x 25 cm.
Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.
Medidas: 20 x 11 cm
Altura mayor: 16 cm
Medidas: 63 x 46 cm
Coso nº34, Zaragoza
Personaje de bestiario medieval en terracota policromada.
Medidas: 20 x 14 cm.
Luna
Largo: 52 cm.
Minero
Altura: 35 cm.
Escena oriental
Medidas: 58 x 49 cm.
Diámetro: 33,5 cm
Chofeta en plata punzonada con abolladura en una de las patas.
Peso: 82 g.
Gorro africano realizado en paja y cuero.
Diámetro: 48 cm.