Sub.:2-On - Lote: 1143 -  Candelero en metal dorado.
Lote 1143

Candelero en metal dorado.

Altura: 48 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 643 -  Pareja de floreros en cerámica vidriada modernista con decoración floral. Uno de ellos con desperfectos.
Lote 643

Altura: 19 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1145 -  Lote de siete posavasos, uno de mayor tamaño, en metal plateado simulando monedas antiguas.
Lote 1145

Diámetro mayor: 10 cm; diámetro menores: 7,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 334 -  Nave egipcia
Lote 334

Nave egipcia

Medidas: 31 x 42 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 645 -  Fuente en porcelana de Pickman azul y blanca.
Lote 645

Fuente en porcelana de Pickman azul y blanca.

Medidas: 37 x 45 cm

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 348 -  Flores sobre un paisaje
Lote 348

Flores sobre un paisaje

Medidas: 55 x 35 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 658 -  Lote de dos platos cuadrados en cerámica esmaltada con representaciones centrales de gallo y mariposa.
Lote 658

Medidas:13 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 662 -  Urna en porcelana de cuerpo rugoso con adhesiones, base y remate esmaltados en dorado.
Lote 662

Medidas: 23,5 x 13,5 x 13,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2024 -  Medicina. PICQUÉ, Robert.
Lote 2024

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1173 -  Sacabocados para cuero.
Lote 1173

Sacabocados para cuero.

Largo: 21 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 672 -  Lote de tres campanitas. Dos en porcelana, una de superficie gallonada y la otra esmaltada con motivos emblemáticos de la ciudad de Nueva York. La tercera en cerámica vidriada con decoración floral sobre fondo de engobe beige. Una con piquete.
Lote 672

Altura mayor: 14 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1174 -  Bandeja de metal ligeramente dorado de forma ovalada.
Lote 1174

Bandeja de metal ligeramente dorado de forma ovalada.

Medidas: 33 x 22,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 925 -  Caja oriental con decoración de filigrana e incrustaciones de piedras duras. Faltas.
Lote 925

Medidas: 6,5 x 8 cm

Salida: 14 €

Sub.:2-On - Lote: 926 -  Personajes orientales
Lote 926

Personajes orientales

Altura mayor: 10 cm

Salida: 14 €

Sub.:2-On - Lote: 1418 -  Lote de dos cuencos y dos cajas en metal plateado.
Lote 1418

Lote de dos cuencos y dos cajas en metal plateado.

Diámetro mayor: 12 cm

Salida: 14 €

Lote 859

Diámetro: 19 cm

Salida: 14 €

Sub.:2-On - Lote: 920 -  León de Foo con pelota en porcelana esmaltada azul sobre peana de estuco dorada.
Lote 920

Medidas: 10 x 14 cm

Salida: 12 €

Sub.:2-On - Lote: 923 -  Pequeño jarrón en porcelana con decoración azul sobre fondo blanco. Con peana de madera.
Lote 923

Medidas:12 x 12 cm

Salida: 12 €

Sub.:2-On - Lote: 2027 -  Arte. HUYGHE, René.
Lote 2027

Arte. HUYGHE, René. "El museo del Louvre".

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 674 -  Lote de tres campanitas en cerámica vidriada y esmaltada. Dos con motivos florales, otra con motivos orgánicos y asa trenzada.
Lote 674

Altura mayor: 9 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1177 -  Lote de dos palmatorias, una en hierro esmaltado y otra en bronce. De diferentes tamaños y épocas.
Lote 1177

Medidas mayor: 10 x 21 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 914 -  Seda pintada India
Lote 914

Seda pintada India

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1178 -  Lote de dos latas, una pequeña marca Pelikan y otra inglesa para cigarrillos.
Lote 1178

Medidas: 11 x 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 370 - HENRI MATISSE (Cateau Cambrésis, 1869 - Niza, 1954) Retrato con Guitarra
Lote 370

HENRI MATISSE (Cateau Cambrésis, 1869 - Niza, 1954)

Retrato con Guitarra

Medidas: 77 x 57 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 918 -  Plato en madera lacada en rojo y negro con diseño floral en la parte superior.
Lote 918

Diámetro: 21 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1182 -  Lote de tres latas, una circular de con diseño de rosetón en el centro y dos rectangulares de bombones Corifina.
Lote 1182

Diámetro mayor: 7,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 687 -  Jarra en cerámica con decoración floral incisa.
Lote 687

Jarra en cerámica con decoración floral incisa.

Medidas: 40 x 28 x 28 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2041 -  Arte. PÉREZ-SÁNCHEZ, A.E.
Lote 2041

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2043 -  Literatura. DE ALARCÓN, P.
Lote 2043

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2045 -  Patrimonio/Divulgación. VV.AA.
Lote 2045

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2047 -  Arte/Religión. POLA AZNAR, V & SALAS BELTRÁN, Á.
Lote 2047

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 694 -  Juego de porcelana con 6 tazas y 6 platos para té.
Lote 694

Juego de porcelana con 6 tazas y 6 platos para té.

Medidas mayor: 7 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2048 -  Teatro/Zarzuela. FRONTAURA, C.
Lote 2048

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2049 -  Turismo. RINCÓN, W.
Lote 2049

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 933 -  Lote de dos figuras chinas en piedras duras.
Lote 933

Lote de dos figuras chinas en piedras duras.

Altura mayor: 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 697 -  Culturista. Figura en barro policromado sobre peana de metacrilato. Con roturas.
Lote 697

Medidas: 26 x 13 x 20 cm

Salida: 10 €