Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 858 -  Lote de dos bandejas cuadrangulares en metal, una lisa y otra con barandilla calada.
Lote 858

Medidas mayor: 35 x 45 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 862 -  Caja pitillera en metal plateado con iniciales
Lote 862

Medidas: 6 x 13 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1162 -  Jarrón en latón con cenefa de rosas.
Lote 1162

Jarrón en latón con cenefa de rosas.

Altura: 28 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 594 -  Romería nocturna
Lote 594

Romería nocturna

Medidas: 53 x 82 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1163 -  Boadilla en latón.
Lote 1163

Boadilla en latón.

Largo: 31 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1164 -  Réplica de cañón en bronce con estructura en madera y aplicaciones en latón.
Lote 1164

Largo: 27 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 245 -  Lote de tres campanitas. Dos en porcelana, una de superficie gallonada y la otra esmaltada con motivos emblemáticos de la ciudad de Nueva York. La tercera en cerámica vidriada con decoración floral sobre fondo de engobe beige. Una con piquete.
Lote 245

Altura mayor: 14 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 251 -  Lote de tres campanas en cerámica vidriada con decoración floral y geométrica azul sobre fondo de engobe blanco.
Lote 251

Altura mayor: 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1173 -  Caja en madera.
Lote 1173

Caja en madera.

Medidas: 17 x 38 x 32 cm.

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 254 -  Lote de fuente y plato en cerámica. Una con sello J. Playa, otra con sello Barreira Puente iz.
Lote 254

Medidas mayor: 8 x 23,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 889 -  Violetero en metal plateado con flor en cristal de Murano azul y verde.
Lote 889

Altura: 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 259 -  Pequeño jarrón en terracota siguiendo modelos griegos.
Lote 259

Pequeño jarrón en terracota siguiendo modelos griegos.

Altura: 12 cm.

Remate: 25 €
Sub.:8-On - Lote: 1180 -  Lote de tres polveras en metal dorado. Una de ellas con esmalte de flores.
Lote 1180

Diámetro mayor: 8 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 262 -  Jarrón en cerámica con escenas florales pintadas. Inscripción en la base: Onda, España.
Lote 262

Altura: 31 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 263 -  Lote de tres piezas en porcelana y cerámica. Un candelero de Talavera con motivos geométricos dispuestos en acenefado sobre fondo de engobe blanco, un cenicero en piedra con friso decorativo tallado en el borde y un frutero decorativo en cerámica.
Lote 263

Medidas frutero: 25 x 16 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1186 -  Caja de música en madera con forma de piano y retrato de Chopin.
Lote 1186

Caja de música en madera con forma de piano y retrato de Chopin.

Medidas: 20 x 15 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 270 -  Tres jaboneras en cerámica vidriada y policromada.
Lote 270

Tres jaboneras en cerámica vidriada y policromada.

Largo mayor: 17,5 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1197 -  Tarro para guardar tabaco en madera y cuero.
Lote 1197

Tarro para guardar tabaco en madera y cuero.

Medidas: 20 x 13 x 13 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 916 -  Hucha en metal con forma de caja. Con llave.
Lote 916

Hucha en metal con forma de caja. Con llave.

Medidas: 5 x 10 x 6,5 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 917 -  Palmatoria en hierro forjado.
Lote 917

Palmatoria en hierro forjado.

Medidas: 7 x 10 x 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 920 -  Bote en metal plateado con escenas de ángeles sujetando unas guirnaldas.
Lote 920

Altura: 18 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 975 -  Caja en metal plateado con alma en madera.
Lote 975

Caja en metal plateado con alma en madera.

Medidas: 3 x 20,5 x 10 cm.

Salida: 12 €

Sub.:8-On - Lote: 1209 -  Vacia bolsillos en metal dorado con detalle de piedra verde.
Lote 1209

Vacia bolsillos en metal dorado con detalle de piedra verde.

Medidas: 5 x 30 x 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1213 -  Lote formado por jarrón realizado en barro con esmalte y una jarra con asa realizada en bronce, con motivos animales.
Lote 1213

Medidas mayor: 16 x 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1216 -  Cajita en porcelana (con conchas y piedras en el interior)
Lote 1216

Cajita en porcelana (con conchas y piedras en el interior)

Medidas: 5 x 8 x 9,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 305 -  Lote de cinco platos en porcelana esmaltada de Limoges con heráldica.
Lote 305

Diámetro: 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 947 -  Purera con alma en madera forrada en negro.
Lote 947

Purera con alma en madera forrada en negro.

Medidas: 20 x 28 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 322 -  Salsera en porcelana esmaltada con guirnalda floral y superficie acanalada.
Lote 322

Medidas: 13 x 21 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 327 -  Lote de cuatro figuritas . Tres niños y un perrito. En porcelana esmaltada.
Lote 327

Altura mayor: 13,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 965 -  Pequeño bolso oval con bisutería.
Lote 965

Pequeño bolso oval con bisutería.

Diámetro: 13 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 967 -  Cascanueces en bronce.
Lote 967

Cascanueces en bronce.

Largo: 16 cm.

Remate: 10 €
Sub.:8-On - Lote: 1254 -  Cubo en metal con asa `Quality brand`.
Lote 1254

Cubo en metal con asa `Quality brand`.

Medidas: 23 x 22 x 22 cm.

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 339 -  Escena galante siguiendo modelos de Fragonard. Miniatura en plato de porcelana de Limoges.
Lote 339

Diámetro: 9,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 984 -  Dos botellines de Bitter Cinzano.
Lote 984

Dos botellines de Bitter Cinzano.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 986 -  Mechero Oriflam de gasolina y piedra.
Lote 986

Mechero Oriflam de gasolina y piedra.

Altura: 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 987 -  Mechero Consul de gas y piedra.
Lote 987

Mechero Consul de gas y piedra.

Altura: 4 cm

Salida: 10 €