Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 946 -  Escribanía en metal plateado y calado.
Lote 946

Escribanía en metal plateado y calado.

Medidas: 18 x 33 x 24 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1229 -  Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.
Lote 1229

Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.

Medidas: 4 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 30 -  Pequeña silla rústica en madera tallada.
Lote 30

Pequeña silla rústica en madera tallada.

Medidas: 84 x 42 x 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 311 -  Anciano
Lote 311

Anciano

Altura: 16 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 665 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de dama con niña
Lote 665

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de dama con niña

Medidas: 90 x 60 cm

Salida: 140 €

Sub.:8-On - Lote: 947 -  Purera con alma en madera forrada en negro.
Lote 947

Purera con alma en madera forrada en negro.

Medidas: 20 x 28 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1230 -  Dos perros y leona en diferentes metales y tamaños.
Lote 1230

Dos perros y leona en diferentes metales y tamaños.

Medidas mayor: 15 x 6 x 12 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 31 -  Mesa baja de estilo Luis XVI en madera tallada con tapa de mármol.
Lote 31

Medidas: 52 x 45 x 85 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 312 -  Dama con cisnes
Lote 312

Dama con cisnes

Medidas: 20 x 23 x 13 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 666 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Arlequín
Lote 666

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Arlequín

Medidas: 64 x 80 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 948 -  Niño
Lote 948

Niño

Altura: 27 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1231 -  Lote de tres objetos de metal: un centro en cobre, vaciabolsillos en bronce y un centro en latón.
Lote 1231

Medidas mayor: 18 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 32 -  Pequeña cómoda estilo isabelino mallorquín en nogal con marquetería de limoncillo representando aves, roleos vegetales . Cajones enmarcados perimetralmente y costados abombados
Lote 32

Medidas: 76,5 x 49 x 101 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 313 -  Centro en porcelana policromada con representacinoes mitológicas. Falta un brazo.
Lote 313

Medidas: 27 x 29 x 9 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 667 -  En el tablao
Lote 667

En el tablao

Medidas: 32 x 40 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 949 -  Lote de dos aguabenditeras, una con forma de ángel en biscuit policromado y otra de Cristo Crucificado en cristal prensado y grabado sobre base de madera. Falta recipiente agua.
Lote 949

Medidas mayor: 50 x 32 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 33 -  Cama completa integrada por cabecero con piecero y largueros. En latón y bronce con molduras estriadas semicirculares y motivos decorativos de acantos.
Lote 33

Medidas cabecero: 108 x 107 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 314 -  Centro de flores en porcelana policromada de Capodimonte.
Lote 314

Centro de flores en porcelana policromada de Capodimonte.

Medidas: 19 x 17,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 950 - GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-) Cartón pintado con barcos.
Lote 950

GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-)

Cartón pintado con barcos.

Medidas: 49 x 64 cm

Salida: 120 €

Sub.:8-On - Lote: 1233 -  Pisapapeles con figura de picador en la suerte de varas en bronce y base en mármol de ágata.
Lote 1233

Medidas: 14 x 13 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 34 -  Cabecero en hierro forjado y latón.
Lote 34

Cabecero en hierro forjado y latón.

Medidas: 137 x 104 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 315 -  Lote de dos niños en biscuit. Consolidados.
Lote 315

Lote de dos niños en biscuit. Consolidados.

Altura mayor: 15 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 669 -  Vista de pueblo
Lote 669

Medidas: 33 x 25,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 951 -  Balanza de precisión de farmacia o laboratorio en su urna con reguladores de altura en las patas
Lote 951

Medidas: 50 x 29 x 43 cm

Salida: 170 €

Sub.:8-On - Lote: 1234 -  Cántaro en cobre con un asa.
Lote 1234

Cántaro en cobre con un asa.

Medidas: 40 x 32 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 35 -  Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.
Lote 35

Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.

Medidas: 52,5 x 31 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 316 -  Pareja bailando.
Lote 316

Pareja bailando.

Medidas: 12 x 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 670 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Bodegones de cerámica y frutas
Lote 670

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Bodegones de cerámica y frutas

Medidas: 14 x 18 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 952 -  Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.
Lote 952

Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.

Medidas: 6 x 12,5 x 9 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1235 -  Recogemigas en metal plateado con asa en madera.
Lote 1235

Recogemigas en metal plateado con asa en madera.

Medidas: 5 x 30 x 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 36 -  Mesa baja de centro en hierro forjado y cristal.
Lote 36

Mesa baja de centro en hierro forjado y cristal.

Medidas: 46 x 50 x 100 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 317 -  Agarre. Figura en porcelana esmaltada y policromada. Faltas.
Lote 317

Medidas: 36 x 20 x 25 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 671 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Bodegón
Lote 671

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 23 x 35 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 953 -  Lote de dos fanales con flores hechas con conchas en jarroncitos. Fanales rotos.
Lote 953

Medidas: 40 x 14 x 27 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 1236 -  Pesas para balanza. Faltan seis pesas pequeñas.
Lote 1236

Pesas para balanza. Faltan seis pesas pequeñas.

Medidas caja. 8 x 11 x 25 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 37 -  Mesa pequeña en madera con patas torneadas y chambrana alfonsina de época. Falta mármol.
Lote 37

Medidas: 70 x 50 x 80 cm

Salida: 30 €