Escribanía en metal plateado y calado.
Medidas: 18 x 33 x 24 cm.
Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.
Medidas: 4 cm
Pequeña silla rústica en madera tallada.
Medidas: 84 x 42 x 29 cm
Anciano
Altura: 16 cm.
Retrato de dama con niña
Medidas: 90 x 60 cm
Purera con alma en madera forrada en negro.
Medidas: 20 x 28 cm.
Dos perros y leona en diferentes metales y tamaños.
Medidas mayor: 15 x 6 x 12 cm
Mesa baja de estilo Luis XVI en madera tallada con tapa de mármol.
Medidas: 52 x 45 x 85 cm
Dama con cisnes
Medidas: 20 x 23 x 13 cm.
Arlequín
Medidas: 64 x 80 cm.
Niño
Altura: 27 cm.
Medidas mayor: 18 x 15 cm
Medidas: 76,5 x 49 x 101 cm
Medidas: 27 x 29 x 9 cm.
En el tablao
Medidas: 32 x 40 cm
Medidas mayor: 50 x 32 cm
Medidas cabecero: 108 x 107 cm
Centro de flores en porcelana policromada de Capodimonte.
Medidas: 19 x 17,5 cm
Cartón pintado con barcos.
Medidas: 49 x 64 cm
Medidas: 14 x 13 x 16 cm
Cabecero en hierro forjado y latón.
Medidas: 137 x 104 cm
Lote de dos niños en biscuit. Consolidados.
Altura mayor: 15 cm.
Medidas: 33 x 25,5 cm
Medidas: 50 x 29 x 43 cm
Cántaro en cobre con un asa.
Medidas: 40 x 32 cm
Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.
Medidas: 52,5 x 31 cm
Pareja bailando.
Medidas: 12 x 11 cm
Bodegones de cerámica y frutas
Medidas: 14 x 18 cm
Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.
Medidas: 6 x 12,5 x 9 cm.
Recogemigas en metal plateado con asa en madera.
Medidas: 5 x 30 x 15 cm
Mesa baja de centro en hierro forjado y cristal.
Medidas: 46 x 50 x 100 cm
Agarre. Figura en porcelana esmaltada y policromada. Faltas.
Medidas: 36 x 20 x 25 cm
Medidas: 23 x 35 cm
Medidas: 40 x 14 x 27 cm
Pesas para balanza. Faltan seis pesas pequeñas.
Medidas caja. 8 x 11 x 25 cm
Medidas: 70 x 50 x 80 cm