Las fuentes de España
Medidas: 18 x 35,5 cm
Fronteras
Medidas: 32 cm
Caza menor
Altura: 47 cm
Retrato de Giovanna Tornabouni
Medidas: 87 x 60 cm
Jóvenes marineros en el puerto
Medidas: 29 x 20 cm
Largo: 14 cm
Lámpara de pie en bronce de 3 luces.
Virgen de Monserrat
Medidas: 21 x 9 x 9,5 cm
Medidas: 25 x 16 x 22 cm
Baúl pequeño marrón en cuero, con tachuelas y llave.
Medidas: 18 x 16 x 33 cm
Medidas mayor: 12,5 x 12 x 9 cm
Nave egipcia
Medidas: 31 x 42 cm
Medidas: 36,5 cm
Militaria. FALLS, Cyril. "Grandi battaglie terrestri".
Old English Costumes
Arte. HUYGHE, René. "El museo del Louvre".
Affaires de Coeur
The Spanish Civil War
Buda. Figura en bronce.
Medidas: 24 x 6 x 12 cm
Éloge de la folie d´Érasme
Arte. "Murcia".
Medidas: 4,8 x 2,6 cm
Medidas taza: 4,5 x 5,5 x 6,5 cm
Cuentistas Españoles del siglo XX
Medalla Virgen Lauretana, año 1883.
Diámetro: 2,2 cm
Arte. "Valencia".
Marco con moldura exterior metálica y terciopelo rojo. Moderno.
Medidas: 53 x 48 cm
Tijeras Pequeñas. Peso: 20 gr.
Longitud: 12 cm
Mapa Mundi. Lámina sobre tabla. Enmarcado.
Medidas: 76 x 97,5 cm