Sub.:2-On - Lote: 2070 -  Las fuentes de España
Lote 2070

Las fuentes de España

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 957 -  Bandeja en madera con cantoneras de latón cincelado con decoración oriental.
Lote 957

Medidas: 18 x 35,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 2097 -  Fronteras
Lote 2097

Fronteras

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 750 -  Plato en porcelana de Limoges con decoración floral en el centro de la base y orlas en el ala doradas y azules.
Lote 750

Medidas: 32 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2124 -  Caza menor
Lote 2124

Caza menor

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 144 -  Lámpara de mesa con fuste de hierro forjado en forma de tallo coronado por el brote de una flor. Patinada en dorado.
Lote 144

Altura: 47 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 510 -  Retrato de Giovanna Tornabouni
Lote 510

Retrato de Giovanna Tornabouni

Medidas: 87 x 60 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1070 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jóvenes marineros en el puerto
Lote 1070

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Jóvenes marineros en el puerto

Medidas: 29 x 20 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1435 -  Pequeño cazo en plata punzonada con mango trenzado. Con su caja original. Peso: 38 gr.
Lote 1435

Largo: 14 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 168 -  Lámpara de pie en bronce de 3 luces.
Lote 168

Lámpara de pie en bronce de 3 luces.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2194 -
Lote 2194

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1511 -  Virgen de Monserrat
Lote 1511

Virgen de Monserrat

Medidas: 21 x 9 x 9,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 616 -  Jarra en cerámica gris con decoración floral en azul sobre fondo de engobe blanco.
Lote 616

Medidas: 25 x 16 x 22 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1130 -  Baúl pequeño marrón en cuero, con tachuelas y llave.
Lote 1130

Baúl pequeño marrón en cuero, con tachuelas y llave.

Medidas: 18 x 16 x 33 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 637 -  Pareja de pequeñas teteras en cerámica, imitando bambú y otra con paisaje oriental e inscripciones en chino. Ambas con sello chino en la base.
Lote 637

Medidas mayor: 12,5 x 12 x 9 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 334 -  Nave egipcia
Lote 334

Nave egipcia

Medidas: 31 x 42 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 646 -  Plato en cerámica esmaltada con decoración en azul y verde, con ave en el centro.
Lote 646

Medidas: 36,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 2104 -  Militaria. FALLS, Cyril.
Lote 2104

Militaria. FALLS, Cyril. "Grandi battaglie terrestri".

Remate: 13 €
Sub.:2-On - Lote: 2013 -  Old English Costumes
Lote 2013

Old English Costumes

Remate: 12 €
Sub.:2-On - Lote: 2027 -  Arte. HUYGHE, René.
Lote 2027

Arte. HUYGHE, René. "El museo del Louvre".

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 2057 -  Cocina. LASIERRA RIGAL, J.V.
Lote 2057

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 2067 -  Affaires de Coeur
Lote 2067

Affaires de Coeur

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 2069 -  The Spanish Civil War
Lote 2069

The Spanish Civil War

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 954 -  Buda. Figura en bronce.
Lote 954

Buda. Figura en bronce.

Medidas: 24 x 6 x 12 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 2078 -  Arte. MOSCHINI, Vittorio.
Lote 2078

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 2090 -  Éloge de la folie d´Érasme
Lote 2090

Éloge de la folie d´Érasme

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 2092 -  Arte.
Lote 2092

Arte. "Murcia".

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 71 -  Medalla con imagen de la Virgen de los Desamparados y de San José de la Montaña.
Lote 71

Medidas: 4,8 x 2,6 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 772 -  Lote de taza con su plato en porcelana con sello D coronada con sucesión de escenas galantes de ramilletes florales enmarcados por orlas doradas.
Lote 772

Medidas taza: 4,5 x 5,5 x 6,5 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 2128 -  Cuentistas Españoles del siglo XX
Lote 2128

Cuentistas Españoles del siglo XX

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 2129 -  Arte.
Lote 2129

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 87 -  Medalla Virgen Lauretana, año 1883.
Lote 87

Medalla Virgen Lauretana, año 1883.

Diámetro: 2,2 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 2136 -  Arte.
Lote 2136

Arte. "Valencia".

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 108 -  Marco con moldura exterior metálica y terciopelo rojo. Moderno.
Lote 108

Marco con moldura exterior metálica y terciopelo rojo. Moderno.

Medidas: 53 x 48 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 1414 -  Tijeras Pequeñas. Peso: 20 gr.
Lote 1414

Tijeras Pequeñas. Peso: 20 gr.

Longitud: 12 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 514 -  Mapa Mundi. Lámina sobre tabla. Enmarcado.
Lote 514

Mapa Mundi. Lámina sobre tabla. Enmarcado.

Medidas: 76 x 97,5 cm

Remate: 10 €