Candelero de plata electrificado. De fuste gallonado. s. XX.
Altura: 24 cm
Relicario en marco original con cristal abombado.
Largo: 13 cm.
Gatos. Lote de cuatro figuras en porcelana policromados.
Medidas mayor: 7 x 5 x 8
Pareja de cuchillos de Toledo con funda.
Largo mayor: 25 cm.
Medidas: 12 x 10 x 25,5 cm
Libros con candil.
Medidas: 54 x 46
Altura: 10 cm
Aplique en hojalata y cristal tintado.
Altura: 55 cm.
Abanico con varillaje en hueso y escenas pintadas. Enmarcado.
Medidas: 43 x 65 cm.
Medidas taza: 6 x 8 x 10,5 cm
Sagrado Corazón
Altura: 58 cm.
Medidas bandeja: 26 x 34 cm. Diámetro plato:: 23 cm.
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en azul.
Medidas: 12,5 x 10,5 cm
Jarra en cerámica aragonesa en blanco y azul.
Largo: 18 cm; Diámetro 11 cm.
Pequeña salsera en porcelana con tapa en relieve y decoración floral.
Altura: 9 cm
Lote de salsera y jarra realizados en metal plateado.
Medidas: 19 x 16 x 22 cm
Impertinentes, simil marfil.
Medidas: 8 x 10 cm.
Galletero en porcelana con escenas de flores.
Altura: 15 cm.
Medidas: 85 x 48 x 20 cm
Medidas: 7 x 24 x 27,5 cm
Claveles
Medidas: 25 x 32,5 cm
Cena en el hogar
Medidas: 36 x 53
Altura: 44 cm.
Medidas: 34 x 26 x 12 cm.
Largo: 34 cm.
Altura: 39 cm.
El beso
Medidas: 45 x 32 cm.
Caldero en cobre con dos asas de hierro.
Diámetro: 27 cm.
Mesa rinconera de pino.
Medidas: 80 x 41,5 x 82 cm
Largo: 27 cm
La siesta
Medidas: 55 x 46 cm
Lavanderas
Medidas: 38 X 55,5 cm
Largo: 28 cm.
Abanico con retrato de señora pintado y varillaje en madera.
Largo: 29 cm.