Sub.:2-On - Lote: 1328 -  Abanico con varillaje de nácar cincelado y dorado, y país de encaje con bordados florales.
Lote 1328

Largo padrón: 22,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 1401 -  Jarrón en metal plateado con asas en forma de cisnes.
Lote 1401

Jarrón en metal plateado con asas en forma de cisnes.

Medidas: 25 x 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1402 -  Lote de dos jarritas y un cáliz en plata o metal plateado con decoración cincelada.
Lote 1402

Altura mayor: 13 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1403 -  Bandeja circular en metal plateado.
Lote 1403

Bandeja circular en metal plateado.

Diámetro: 38,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1404 -  Frutero de filigrana en metal plateado con hebras entrelazadas a imitación de la trama del mimbre. Ala exterior alabeada.
Lote 1404

Medidas: 7 x 27,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1405 -  Lote de cuatro cubiertos en plata. Dos tenedores y dos cucharas. Dos con punzón de John Yates & Son.
Lote 1405

Largo: 20 cm; Peso: 185 g

Remate: 55 €
Sub.:2-On - Lote: 1406 -  Lote de tres piezas decorativas en metal plateado, dos cajitas en forma de barril y cesto y venera con querubín.
Lote 1406

Altura mayor: 5,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1407 -  Bandeja de alpaca con asas laterales con trabajo floral.
Lote 1407

Bandeja de alpaca con asas laterales con trabajo floral.

Medidas: 37,5 x 21,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1408 -  Convoy de mesa con recado en en plata punzonada y vinagreras en cristal tallado. Desperfectos. Peso: 203 gr.
Lote 1408

Medidas: 18 x 11 x 24 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1409 -  Caja pitillera en metal plateado con iniciales
Lote 1409

Medidas: 6 x 13 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1410 -  Palmatoria en metal plateado.
Lote 1410

Palmatoria en metal plateado.

Medidas: 8 x 12,5 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1411 -  Lote de tres servilleteros ingleses en metal plateado con cenefas decorativas en distintos modelos y otro en metal dorado con representación de la Virgen del Pilar enmarcada por pináculos de estilo gótico repujados.
Lote 1411

Diámetro mayor: 5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1412 -  Lote de cubiertos en plateado formado por: 12 cubiertos de ostras, 11 cuchillos de postre, 3 cuchillos de postre (Meneses), y 6 cucharitas de postre. De diferentes juegos.
Lote 1412

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1413 -  Candelabro de pie con cinco luces en metal plateado.
Lote 1413

Candelabro de pie con cinco luces en metal plateado.

Medidas: 80 x 45 x 45 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1414 -  Tijeras Pequeñas. Peso: 20 gr.
Lote 1414

Tijeras Pequeñas. Peso: 20 gr.

Longitud: 12 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 1415 -  Lote formado por tres teteras plateadas con asas en madera. Decoración facetada.
Lote 1415

Altura mayor: 14 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1417 -  Lote formado por 14 platitos de diferentes modelos: 1 en forma de corazón, 2 en forma de veneras y 11 de ellos en forma de hoja. Algunos de ellos plateados.
Lote 1417

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1418 -  Lote de dos cuencos y dos cajas en metal plateado.
Lote 1418

Lote de dos cuencos y dos cajas en metal plateado.

Diámetro mayor: 12 cm

Salida: 14 €

Sub.:2-On - Lote: 1419 -  Pareja de platitos. Uno de ellos en alpaca y el otro con decoración floral en metal plateado.
Lote 1419

Diámetro del mayor: 18 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1420 -  Bandeja rectangular en metal plateado.
Lote 1420

Bandeja rectangular en metal plateado.

Medidas: 16 x 28 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1421 -  Bandeja de metal plateado con borde lobulado calado con decoración de rocalla.
Lote 1421

Medidas: 5 x 36 x 26,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1422 -  Lote de catavinos, jarra y petaca Tabac de metal plateado
Lote 1422

Lote de catavinos, jarra y petaca Tabac de metal plateado

Medidas mayor: 13 x 10 x 6 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1423 -  Frutero en estaño punzonado con asas.
Lote 1423

Frutero en estaño punzonado con asas.

Medidas: 6 x 19 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1424 -  Violetero en metal plateado con flor en cristal de Murano azul y verde.
Lote 1424

Altura: 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1425 -  Fuente oval en metal plateado.
Lote 1425

Fuente oval en metal plateado.

Medidas: 29 x 40 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1426 -  Columna coronada con veleta. Mástil en plata con base de piedra. Placa identificativa de la Caixa.
Lote 1426

Altura: 27 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1427 -  Lote de cinco pequeñas bandejas en metal plateado y una cajita con forma de brasero en alpaca con alma de madera y cristal incrustado.
Lote 1427

Medidas mayor: 3 x 7 x 9,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1428 -  Lote de 5 platos de pan en plata punzonada. Peso: 177 gr.
Lote 1428

Lote de 5 platos de pan en plata punzonada. Peso: 177 gr.

Diámetro: 11,5 cm

Remate: 75 €
Sub.:2-On - Lote: 1429 -  Bandeja rectagular redondeada en las esquinas con borde calado, dos asas y cuatro patas. En alpaca.
Lote 1429

Medidas: 7 x 58 x 31 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1430 -  Convoy de mesa en metal plateado y cristal tallado.
Lote 1430

Convoy de mesa en metal plateado y cristal tallado.

Medidas: 16 x 23 x 10 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1431 -  Centro de mesa en metal plateado con borde calado y decoración vegetal y de veneras. Desperfectos.
Lote 1431

Medidas: 4 x 37 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1432 -  Pareja de platos decorativos en cobre bañado en plata. Con motivos repujados en altorrelieve. En el centro retratos de una dama y un caballero vistos de perfil, y los rodea en el ala una cenefa en la que se enlazan motivos clásicos, jarrones con flores y frutos y niños músicos. Enganches de colgar en el reverso.
Lote 1432

Diámetro: 31 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1433 -  Lote formado por tetera marroquí y vaso troquelado en alpaca. Con faltas.
Lote 1433

Altura tetera: 18,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1434 -  Angelito al piano. Figura en resina con recubrimiento en plata sobre peana de mármol.
Lote 1434

Medidas: 17 x 11 x 11 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1435 -  Pequeño cazo en plata punzonada con mango trenzado. Con su caja original. Peso: 38 gr.
Lote 1435

Largo: 14 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1436 -  Lote de dos bandejas circulares en metal plateado.
Lote 1436

Lote de dos bandejas circulares en metal plateado.

Diámetro mayor: 28 cm

Salida: 20 €