Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 282 -  Pareja de jarrones en cerámica vidriada con decoración floral. Una base consolidada.
Lote 282

Medidas: 25 x 21 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1210 -  Copa de jardín realizada en hierro.
Lote 1210

Copa de jardín realizada en hierro.

Medidas: 25,5 x 21 x 21 cm.

Remate: 55 €
Sub.:8-On - Lote: 23 -  Baúl en madera.
Lote 23

Baúl en madera.

Medidas: 53 x 80 x 48 cm.

Remate: 55 €
Sub.:8-On - Lote: 156 -  Lámpara de sobremesa en metal dorado con pantalla. Años 70. Marca Lumica.
Lote 156

Medidas sin pantalla: 52 x 21 x 15 cm.

Remate: 55 €
Sub.:8-On - Lote: 868 -  Lote de tres objetos: dos frascos y un bote, realizados en cristal tallado con boca en plata.
Lote 868

Medidas: 15 x 7 cm

Salida: 55 €

Sub.:8-On - Lote: 873 -  Dos veneras en plata punzonada.
Lote 873

Dos veneras en plata punzonada.

Peso: 92 g.

Remate: 55 €
Sub.:8-On - Lote: 1188 -  Lote de siete bastones en bambú con diversos agarres.
Lote 1188

Lote de siete bastones en bambú con diversos agarres.

Largo: 85 cm.

Remate: 55 €
Sub.:8-On - Lote: 309 -  Juego de té en porcelana de Bavaria de 18 piezas: tetera, lechera, azucarero, 5 tazas y 5 platos y 5 platos de postre.
Lote 309

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 1232 -  Cuatro cazos en cobre de diferentes tamaños.
Lote 1232

Cuatro cazos en cobre de diferentes tamaños.

Medidas mayor: 7 x 18 x 32 cm

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 38 -  Mueble rinconero en madera con puerta superior acristalada. Falta apoyo trasero.
Lote 38

Medidas: 188 x 50 x 65 cm

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 51 -  Mesilla en madera con aplicaciones en bronce y tres cajones .
Lote 51

Mesilla en madera con aplicaciones en bronce y tres cajones .

Medidas: 79 x 38 x 34 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1283 -  Pareja de candeleros de base triangular en bronce.
Lote 1283

Pareja de candeleros de base triangular en bronce.

Altrua: 27 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 102 -  Alfombra de lateral de cama tipo persa con tres heratís en motivo de campo y motivos de borde geométricos.
Lote 102

Medidas: 71 x 120 cm

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 1307 -  Mantelería con 8 servilletas.
Lote 1307

Mantelería con 8 servilletas.

Medidas: 2,10 x 1,66 cm

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 1025 -  Cristalería incompleta en cristal tallado. Compuesta por: 11 copas de champagne, 8 vasos de tubo, 18 copas de vino tinto, 20 copas de vino blanco, 4 copas de licor y 1 vaso de chupito.
Lote 1025

Largo mayor: 19 cm

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 1309 -  Sábanas de 150 cm. en algodón. Bordados blancos.
Lote 1309

Sábanas de 150 cm. en algodón. Bordados blancos.

Medidas: 150 cm.

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 389 -  Galletero en porcelana inglesa.
Lote 389

Galletero en porcelana inglesa.

Altura: 12 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1310 -  Sábanas de 150 cm. en algodón. Bordados blancos.
Lote 1310

Medidas: 150 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 395 -  12 tazas con platos. Colección
Lote 395

12 tazas con platos. Colección "Royal Kent"

Diámetro plato: 15 cm.

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 1044 -  Frutero en cristal tallado con base en plata.
Lote 1044

Frutero en cristal tallado con base en plata.

Medidas: 18 x 22 cm.

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 769 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Vista de pueblo
Lote 769

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Medidas: 45 x 22 cm

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 519 - ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003) Mujer
Lote 519

ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003)

Mujer

Medidas: 45 x 32 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 187 -  Abanico en abaniquera con varillaje de madera tallada y patinada en rojo, país de papel con motivo central de escena costumbrista enmarcada por ribetes dorados.
Lote 187

Medidas: 25 x 50 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 555 - RENATO NATALI (Livorno, 1883 - 1979) La Mena
Lote 555

RENATO NATALI (Livorno, 1883 - 1979)

La Mena

Medidas: 15,5 x 12,5 cm

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 602 - LUISA ENCISO (Zaragoza, ss. XX - XXI) Abstracto
Lote 602

LUISA ENCISO (Zaragoza, ss. XX - XXI)

Medidas: 35 x 50 cm

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 1171 -  Pareja de candelabros isabelinos en bronce.
Lote 1171

Pareja de candelabros isabelinos en bronce.

Altura: 20 cm.

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 1030 -  Licorera en cristal tallado con diseño de estrellas y embocadura de plata punzonada.
Lote 1030

Medidas: 22 x 11 cm

Remate: 65 €
Sub.:8-On - Lote: 152 -  Lámpara de pie en latón.
Lote 152

Lámpara de pie en latón.

Medidas: 141 cm

Remate: 65 €
Sub.:8-On - Lote: 1125 - RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX) Perro
Lote 1125

RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)

Perro

Medidas: 15 x 30 x 15 cm.

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 1159 -  Tirolés
Lote 1159

Tirolés

Largo: 46 cm.

Remate: 65 €
Sub.:8-On - Lote: 17 -  Mueble auxiliar con dos cajones y dos puertas.
Lote 17

Mueble auxiliar con dos cajones y dos puertas.

Medidas: 69 x 36 x 63 cm

Remate: 70 €
Sub.:8-On - Lote: 770 -  Fragata Numancia
Lote 770

Fragata Numancia

Medidas: 47 x 64 cm.

Remate: 70 €
Sub.:8-On - Lote: 784 -  Paisaje
Lote 784

Medidas: 49 x 60 cm

Remate: 70 €
Sub.:8-On - Lote: 1120 -  Tiro con arco
Lote 1120

Tiro con arco

Altura: 42 cm.

Remate: 70 €
Sub.:8-On - Lote: 1152 -  Victoria sobre águila
Lote 1152

Victoria sobre águila

Medidas: 60 x 16 x 22 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 871 -  Pala de servir y dos cucharillas en plata repujada.
Lote 871

Pala de servir y dos cucharillas en plata repujada.

Peso: 133g.

Salida: 70 €