Medidas: 25 x 21 cm.
Copa de jardín realizada en hierro.
Medidas: 25,5 x 21 x 21 cm.
Baúl en madera.
Medidas: 53 x 80 x 48 cm.
Medidas sin pantalla: 52 x 21 x 15 cm.
Medidas: 15 x 7 cm
Dos veneras en plata punzonada.
Peso: 92 g.
Lote de siete bastones en bambú con diversos agarres.
Largo: 85 cm.
Cuatro cazos en cobre de diferentes tamaños.
Medidas mayor: 7 x 18 x 32 cm
Medidas: 188 x 50 x 65 cm
Mesilla en madera con aplicaciones en bronce y tres cajones .
Medidas: 79 x 38 x 34 cm.
Pareja de candeleros de base triangular en bronce.
Altrua: 27 cm.
Medidas: 71 x 120 cm
Mantelería con 8 servilletas.
Medidas: 2,10 x 1,66 cm
Largo mayor: 19 cm
Sábanas de 150 cm. en algodón. Bordados blancos.
Medidas: 150 cm.
Galletero en porcelana inglesa.
Altura: 12 cm
12 tazas con platos. Colección "Royal Kent"
Diámetro plato: 15 cm.
Frutero en cristal tallado con base en plata.
Medidas: 18 x 22 cm.
Medidas: 45 x 22 cm
Mujer
Medidas: 45 x 32 cm
Medidas: 25 x 50 cm
La Mena
Medidas: 15,5 x 12,5 cm
Medidas: 35 x 50 cm
Pareja de candelabros isabelinos en bronce.
Altura: 20 cm.
Medidas: 22 x 11 cm
Lámpara de pie en latón.
Medidas: 141 cm
Perro
Medidas: 15 x 30 x 15 cm.
Tirolés
Largo: 46 cm.
Mueble auxiliar con dos cajones y dos puertas.
Medidas: 69 x 36 x 63 cm
Fragata Numancia
Medidas: 47 x 64 cm.
Medidas: 49 x 60 cm
Tiro con arco
Altura: 42 cm.
Victoria sobre águila
Medidas: 60 x 16 x 22 cm
Pala de servir y dos cucharillas en plata repujada.
Peso: 133g.