Medidas mayor: 21 x 18 x 12 cm
Medidas: 260 x 170 cm.
Altura mayor sin peana: 9,5 cm
Combate Simbólico
Medidas: 39,5 x 67 cm
Escudo heráldico
Medidas: 38 x 28 cm
Altura cubitera 15 cm
Cabeza de ciervo en bronce con base en madera para colgar.
Altura: 20 cm
Altura: 86 cm.
Altura: 25 cm
Lavadero rural realizado en madera.
Medidas: 44 x 50 x 65 cm
Plantas medicinales
Medidas: 18,6 x 12 cm
LA ZAGALA. La Estampa.
Medidas huella: 16 x 10 cm; Con marco: 32,5 x 25 cm
Pareja de morillos en hierro con remate en bronce.
Medidas: 51 x 53 cm.
Armorial
Medidas: 38 x 27,5 cm.
Bandeja tarjetero en plateado.
Medidas: 17 x 21 cm
Medidas: 30 x 7 x 11,5 cm
Cuatro frutas realizadas en alabastro policromada
Medidas: 10 x 7 x 6 cm
Medidas: 96 cm
Muñeca bebé con cabeza de porcelana
Altura: 40 cm
Plafón de retablo, s. XVI.
Medidas: 58 x 37 cm
Cnape de estilo Thonet realizado en madera y asiento en rejilla.
Medidas: 100 x 110 x 55 cm.
Reloj con esfera esmaltada sobre columnas y péndulo giratorio
Medidas: 30 x 21 cm
Ramo de rosas
Medidas: 75 x 60 cm
Mujer con paragüas
Medidas: 45 x 53 cm
Medidas: 35 x 45 cm
Bandillero
Medidas: 33 x 41 cm
Vistas de playa
Medidas: 17,5 x 24,5 cm.
Historia
Medidas: 59 x 80 cm
Pueblo sudamericano.
Medidas: 31 x 24 cm
Dama andaluza
Medidas: 46,5 x 32,5 cm
Medidas: 42 x 26 cm.
Medidas: 48,5 x 29 cm.
Cómoda en madera con cuatro cajones.
Medidas: 79 x 46 x 97 cm
Niña recogiendo la cosecha
Altura: 33 cm
Largo: 18 cm