Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1105 -  Busto de Árabe.
Lote 1105

Busto de Árabe.

Altura: 45 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 551 -  The Duke of Beauforts
Lote 551

The Duke of Beauforts

Medidas: 50 x 80 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 557 -  Vistas de Venecia
Lote 557

Vistas de Venecia

Medidas: x 14,5 x 19 cm.

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 559 - MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975) Vista de Valderrobres
Lote 559

MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975)

Vista de Valderrobres

Medidas: 60 x 49 cm.

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 851 -  Juego de café y té con bandeja en metal plateado. Consta de cafetera, tetera, azucarero, lechera, bandeja, pinzas, filtro de té y recipiente para filtro.
Lote 851

Medidas cafetera: 23 x 20 x 10 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 869 -  Juego de té con azucarero, lechera, cafetera y seis servicios de taza y plato. Y dos tazas de café con su correspondiente plato. En porcelana bañada en plata. Con perfiles gallonados.
Lote 869

Altura mayor: 13 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 606 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Bodegón con cerámica y perdices
Lote 606

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Bodegón con cerámica y perdices

Medidas: 56 x 73 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 633 - MILAGRO BAYARRI CASANÍ (Almassèra, 1939) Calles de ciudad
Lote 633

MILAGRO BAYARRI CASANÍ (Almassèra, 1939)

Calles de ciudad

Medidas: 41 x 28 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 2 -  Mesa de despacho en madera tallada con cinco cajones, s. XX.
Lote 2

Medidas: 77 x 68 x 129 cm

Salida: 120 €

Sub.:8-On - Lote: 1204 -  Aguabenditera con Cristo crucificado en bronce con cruz de cloisonné sobre base de ónix verde con marco en bronce dorado. Francia, s. XIX.
Lote 1204

Medidas: 29 x 5 x 18 cm

Salida: 120 €

Sub.:8-On - Lote: 668 - JACK M. DUCKER (Escocia, ca. 1910 - 1930) Las cataratas de Dochart, Escocia
Lote 668

JACK M. DUCKER (Escocia, ca. 1910 - 1930)

Las cataratas de Dochart, Escocia

Medidas: 39 x 59 cm

Remate: 150 €
Sub.:8-On - Lote: 950 - GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-) Cartón pintado con barcos.
Lote 950

GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-)

Cartón pintado con barcos.

Medidas: 49 x 64 cm

Salida: 120 €

Sub.:8-On - Lote: 1277 -  Vikingo realizado en bronce con peana de mármol. Firmado Bottega Vasari. Italia. Mediados s. XX.
Lote 1277

Altura: 28 cm.

Salida: 120 €

Sub.:8-On - Lote: 522 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Caballero
Lote 522

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Caballero

Medidas con marco: 42 x 33,5 cm

Salida: 120 €

Sub.:8-On - Lote: 554 - ESCUELA FRANCESA S. XX Paisajes
Lote 554

ESCUELA FRANCESA S. XX

Medidas: 29 x 41 cm

Salida: 120 €

Sub.:8-On - Lote: 3 -  Mesa de juego estilo inglés en palma de caoba con ruedas.
Lote 3

Mesa de juego estilo inglés en palma de caoba con ruedas.

Medidas: 74 x 43 x 91 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 644 - ROSENDO GONZÁLEZ CARBONEL (Barcelona, 1910-1984) Retrato de mujer
Lote 644

ROSENDO GONZÁLEZ CARBONEL (Barcelona, 1910-1984)

Retrato de mujer

Medidas: 60 x 48 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 291 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Matrimonio
Lote 291

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Matrimonio

Medidas: 19,5 x 19,5 cm.

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 652 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con lago
Lote 652

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con lago

Medidas: 59,5 x 37 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 664 -  Paseo junto al mar
Lote 664

Paseo junto al mar

Medidas: 80 x 50 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 670 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Bodegones de cerámica y frutas
Lote 670

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Bodegones de cerámica y frutas

Medidas: 14 x 18 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 677 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Vista de ciudad
Lote 677

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Vista de ciudad

Medidas: 133 x 53 cm.

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 678 - VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007) El mayoral perseguido
Lote 678

VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007)

El mayoral perseguido

Medidas: 24 x 31 cm

Remate: 125 €
Sub.:8-On - Lote: 44 -  Sillón para niño
Lote 44

Sillón para niño

Medidas: 91 x 41 x 44 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 50 -  Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Lote 50

Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.

Medidas: 51 x 69 x 70 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 1255 -  Balanza de colgar en hierro.
Lote 1255

Balanza de colgar en hierro.

Medidas: 75 x 75 x 28,5 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 693 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Naturaleza Muerta
Lote 693

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Naturaleza Muerta

Medidas: 49 x 64 cm.

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 707 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de Pueblo
Lote 707

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de Pueblo

Medidas: 59 x 72 cm.

Remate: 125 €
Sub.:8-On - Lote: 83 -  Lote de 6 sillas alfonsinas en madera tallada con distintas tapicerías. Desperfectos.
Lote 83

Medidas: 95 x 40 x 50 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 89 -  Pequeña mesa de escritorio de dormitorio en madera de roble, con cajonera lateral de dos cajones y otro dos asimétricos en cintura. Años 50.
Lote 89

Medidas: 78 x 59 x 87 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 1290 -  Lote de cinco anteojos. Tres con montura de metal, una con montura de oro de 14K y una con montura de carey regulable.
Lote 1290

Medidas mayor: 3 x 16 x 11,5 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 105 -  Alfombra en lana tipo persa con decoración de campo a base de motivos romboidales sobre fondo beige y borde dividido en cinco franjas de carácter geométricos.
Lote 105

Medidas: 203 x 126 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 106 -  Alfombra persa de pasillo con motivos geométricos sobre tonalidad roja.
Lote 106

Medidas: 198 x 121 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 110 -  Alfombra caucasica en lana con motivos geométricos sobre campo rojo.
Lote 110

Alfombra caucasica en lana con motivos geométricos sobre campo rojo.

Medidas: 286 x 206 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 1306 -  Abrigo de astracán en color negro. Marca
Lote 1306

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 758 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Casa junto a la playa y velero
Lote 758

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Casa junto a la playa y velero

Medidas: 85 x 60 cm

Salida: 125 €