Busto de Árabe.
Altura: 45 cm
The Duke of Beauforts
Medidas: 50 x 80 cm
Vistas de Venecia
Medidas: x 14,5 x 19 cm.
Vista de Valderrobres
Medidas: 60 x 49 cm.
Medidas cafetera: 23 x 20 x 10 cm
Altura mayor: 13 cm
Bodegón con cerámica y perdices
Medidas: 56 x 73 cm
Calles de ciudad
Medidas: 41 x 28 cm
Mesa de despacho en madera tallada con cinco cajones, s. XX.
Medidas: 77 x 68 x 129 cm
Medidas: 29 x 5 x 18 cm
Las cataratas de Dochart, Escocia
Medidas: 39 x 59 cm
Cartón pintado con barcos.
Medidas: 49 x 64 cm
Altura: 28 cm.
Caballero
Medidas con marco: 42 x 33,5 cm
Medidas: 29 x 41 cm
Mesa de juego estilo inglés en palma de caoba con ruedas.
Medidas: 74 x 43 x 91 cm
Retrato de mujer
Medidas: 60 x 48 cm
Matrimonio
Medidas: 19,5 x 19,5 cm.
Paisaje con lago
Medidas: 59,5 x 37 cm
Paseo junto al mar
Medidas: 80 x 50 cm
Bodegones de cerámica y frutas
Medidas: 14 x 18 cm
Vista de ciudad
Medidas: 133 x 53 cm.
El mayoral perseguido
Medidas: 24 x 31 cm
Sillón para niño
Medidas: 91 x 41 x 44 cm
Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Medidas: 51 x 69 x 70 cm
Balanza de colgar en hierro.
Medidas: 75 x 75 x 28,5 cm
Naturaleza Muerta
Medidas: 49 x 64 cm.
Vista de Pueblo
Medidas: 59 x 72 cm.
Medidas: 95 x 40 x 50 cm
Medidas: 78 x 59 x 87 cm
Medidas mayor: 3 x 16 x 11,5 cm
Medidas: 203 x 126 cm
Medidas: 198 x 121 cm
Alfombra caucasica en lana con motivos geométricos sobre campo rojo.
Medidas: 286 x 206 cm
Casa junto a la playa y velero
Medidas: 85 x 60 cm