Altura: 37 cm
Altura mayor: 7 cm
Sombrero de piel de zorro marrón.
Diámetro interno: 17 cm
Silla rústica en madera patinada.
Medidas: 80 x 38,5 x 42 cm
Medidas: 13,5 x 7 cm
Buda. Figura en bronce.
Medidas: 24 x 6 x 12 cm
Bandeja realizada en porcelana alemana.
Medidas: 20 x 20 cm
Medidas: 6 x 4 cm
Diámetro: 9,5 cm
Altura: 9 cm
Caballos
Medidas: 11,5 x 13 cm
Obras completas: Bucólicas, Geórgicas, Eneida
Medidas mayor: 10 x 27 cm
Éloge de la folie d´Érasme
Arte. "Arte Español 77".
Arte. "Murcia".
Reloj de pulsera. Señora.
Oeuvres de J.B. Poquelin Moliere
Medidas: 11 x 14 cm
Perfumero en vidrio amarillo y bronce.
Altura: 16 cm
Medidas: 4,8 x 2,6 cm
Medidas taza: 4,5 x 5,5 x 6,5 cm
El último abencerraje
Medalla Virgen Lauretana, año 1883.
Diámetro: 2,2 cm
Medidas: 8,5 x 25,5 cm
36 piezas de cristalería de agua, vino y licor. En cristal tallado.
Medidas: 9, 10 y 11 cm
Flores secas enmarcada.
Medidas:24 x 19 cm
Arte. "Valencia".